ЖК Пионерский Квартал, г.Вишневое, ул.Пионерская

Тема в разделе "ЖК Пионерский квартал", создана пользователем Натик, 13 дек 2011.

  1. Blueberry

    Blueberry Active Member

    эм..простите, теряю логическую линию в вашем рассуждении. если продукты горения газа идут в квартиру, то люди угорают (умирают от удушения из-за необратимого связывания СО с гемоглобином и, как следствие, падение уровня О2 в крови и тканях мозга), и, чтобы этого не произошло, срабатывает автоматика котла - он прекращает работать. котёл забирает воздух в области вытяжки. то есть, если угарный газ идёт в квартиру, то котёл отключается раньше, чем люди угорают. по-моему, это очевидно. с этой же проблемой столкнулись жители пятиэтажки, ссылку на сообщение которых вы даёте. из вентиляционного отверстия в ванной у нас тоже сифонило. сейчас не знаю, нужно будет проверить. но котёл из-за обратной тяги не отключается, значит в шахте, подключенной к котлу, тяга правильная.

    прочла по диагонали вашу ссылку. вот чудак. поставил принудительную вытяжку да ещё и на втором этаже и чего-то хочет...
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2014
  2. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    У вас не угарный газ идет в обратку, у вас воздух в квартиру заходит оттуда, куда должно его продувать, вот и вся физика. А СО2 спокойно себе вытягивается совсем по другой, отдельной трубе не имеющей ничего общего с вытяжкой из которой приходит воздух
     
  3. Blueberry

    Blueberry Active Member

    в смысле, ничего общего не имеет? вообще-то, гофра в канал, размещённый в этой же вытяжке, и уходит. или там действуют другие физические законы?
     
  4. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    Ладно, давайте зайдем с другой стороны, раз так неясно. У нас в квартире есть 2 вытяжных канала, в один выходят продукты горения газа в котле, а в другой ставим вытяжку с печки. Так вот сейчас та вытяжка в которую должна идти вытяжка с печки служит нам притоком воздуха. Вся проблема в том, что в наших домах нет даже в проэкте приточного канала. Это было первое, что мне сказал специалист при запуске котла, мол вам нужен приток воздуха. А дальше происходит так, со временем вытяжка для кухни засирается к примеру и при закрытых окнах поступление кислорода прекращается, ну а дальше уже то, что вы писали про CO2. Наглядная проверка, ставим вентилятор в вытяжку и наблюдаем, при включении он крутится в одну сторону, когда выключен и закрыты окна, то в другую, затягивая при этом все, что вытягивает от соседей
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2014
  5. vl_kiev, Вы все правильно говорите, с физикой не поспоришь, но это только доказывает вину застройщика, а точнее проектировщиков, не предусмотрена приточная вентиляция. Или хотите сказать что по проекту было не известно какие окна будут стоять, с "дырками" или без "дырок". Тут реалии таковы, что скорее всего теперь надо самому думать о приточной вентиляции как минимум на кухне. Ну или пытаться дожать ЖЕК, но я знаю что скажут, проект и все такое, утверждено, построено сдано, акты подписаны, дальше сами...
    Кстати, очень хорошо что тут об этом пишу, теперь понятно с чего начинать ремонт на кухне... :)
     
  6. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    Реалии жизни таковы, что это не застройщик такой плохой, так у нас строят все, потому что ГОСТы немного устарели. Поэтому каждый для себя должен сам решить как побороть эту беду, опять же я скидывал ссылки на вентиляцию, что врезается в створку, как одно из несложных решений
     
    Авега и Sherlok нравится это.
  7. Lidiyaaaa

    Lidiyaaaa Active Member

    аааааа!!!
    Долго я молчала, пытались решать как-то все спокойно. А теперь уже надоело.
    Сегодня при встрече с Романом на улице, я задала вопрос, что там с решением по нашему вопросу (коллективному заявлению), с вентиляцией! Роман, спокойно и красиво сказал "послал" читать форум, страничку №248. Спасибо - прочитала!
    Против Физики - не попрешь, но всегда есть - большое НО.
    Писать тут можно бесконечно и много.
    Сначала нам говорили, что как все прогреется и будут топить все квартиры , то у Вас все пройдет, и будет дуть в нужную сторону. Но не свершилось чудо. Топим/прогреваем все дружно, - но нет результата. Только и наблюдаем, как большие мусорные шары надуваются.
    Скажу так, в окнах такие щели были, что притока хватало, но вытяжка дула внутрь. И дверей/окон пока нормально не подтянули дуло, что мама не горюй. Сейчас заделали щели, дует внутрь. А по периметру всей квартиры, периодически так дуло/дует, что можно в шапке ходить.
    Идешь сходить в туалет, так ароматы после, по всей квартире, а у нас же бонус ( приток в квартиру - Красота).
    Готовишь, что-то на плите, а тут бац с вытяжки специи посыпались в виде строительной пыли ( и покупать не надо).
    А продолжать можно долго и многословно.....
    П.С. И то что у нас по периметру задувает, так тоже все по проекту. Решайте сами выходит. Мы то решим, но тогда, и другие вопросы возникнут у нас....
    IMG_0709.JPG IMG_0707.JPG
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2014
    Untari, Allusik, JoneyN и ещё 1-му нравится это.
  8. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    Немного недопонял откуда щели в пластиковых окнах и если не сложно, то объясните откуда у вас дует по периметру квартиру, а то у себя такого я как-то не наблюдал
     
  9. Тут уже писали "счастливые" обладатели пятых этажей о "вентиляции" в потолках, а проще говоря о щелях...
     
    Авега нравится это.
  10. Авега

    Авега Well-Known Member

    хорошая дискуссия, подключусь. если котел с естественной тягой, тогда возможны датчики угарного газа и приточная вентиляция просто необходима. поскольку прогресс не стоит на месте, есть котлы с принудительной вентиляцией, т.е. с вытяжной турбиной. в обоих случаях вывод продуктов горения и подача свежего воздуха устроена как труба в трубе. и приток воздуха везде естественный. поэтому кухонная вытяжка даже в помощь притоку свежего воздуха.
     
  11. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    Ну я когда искал котел себе, то читал и про турбо, но у на в домах по проэктам атмосферники и труба для подачи воздуха не предусмотрена
     
    Авега нравится это.
  12. tower

    tower Well-Known Member

    Да с вентиляцией печалька получается. Даже не знаю что посоветовать. Неужели прийдеться нюхать запахи туалета соседей с верху. Ну для начала чтобы ощутить все эти прелести надо чтобы достроили. Хочу узнат,ь видно ли строителей на 5-этажках?
     
  13. Авега

    Авега Well-Known Member

    у меня на казацкой сей час стоит ферроли турбо, с идивидуальным дымоходом, в евромисте устанавливают такие-же, только дымоход центральный, в софиевской борщаговке видел тоже нова флорида турбо с центральным дымоходом. в ПК пока строили наблюдал как гильзуют вент. каналы.
    [​IMG]
    собственно во всех новостроях с центральным дымоходом, конструкция одинаковая - квадратного сечения вент. канал и в нем железная труба. по трубе выходят отработанные газы, а между трубой и кирпичным каналом заходит свежий воздух. лучше конечно турбо, мне кажется.

    вот даже есть фото кухни без котла

    [​IMG]

    справа в вентканале видно железные трубы и ревизия.

    этот участок стены зимой достаточно холодный, а на пятом этаже думаю пол стены будет тяжело прогреваться.

    а канал для вытяжки - он или есть (есть тяга), или его нет (забит, требует чистки и нет тяги). на данном этапе если тяга внутрь, можно оформить отв. под канал вентиляционной трубой с клапаном обратной тяги. вот такой:

    [​IMG] [​IMG]

    он тупо герметично вмуровывается в стену.


    кстати себе буду ставить ферроли ф24д.
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2014
  14. mihai20

    mihai20 Member

    У нас такие же симптомы холод собачий, в ванной так вообще 12,13 градусов это притом что полотенцесушитель большой и рукой недотронешся, на котле 70 градусов. Теперь чтоб покупать ребенка дуйку включаем.
     
  15. Dmitriy1984

    Dmitriy1984 Active Member

    Всем добрый вечер! Давно не был на форуме и у меня как у будущего обладателя квартиры на 5 этаже вопрос, что во всех квартирах 5 этажа дует с потолка дует?! И в каких домах?
     
  16. mihai20

    mihai20 Member

    Как ктото уже писал раньше у нас хоть чердак есть могут переделать чтото а в тех домах где потолок переходит в кровлю там что делать? Пока такие симптомы слышал что у всех но хотелось бы встретится с обладателями 5х этажей у кого какие предложения есть.
     
    Lidiyaaaa нравится это.
  17. Я только---за. Где и когда? С собой, как минимум, приведу соседей. Надо решать проблему сообща.
     
    Lidiyaaaa нравится это.
  18. Lidiyaaaa

    Lidiyaaaa Active Member

    mihai20,
    да, давайте!
     
  19. mihai20

    mihai20 Member

    Давайте както на выходных спишимся и как говорят возле фонарелки встретимся,
     
    Lidiyaaaa нравится это.
  20. Lidiyaaaa

    Lidiyaaaa Active Member

    А может чуток с днем определимся? И половинкой дня?
    А то, планы нарисуем, и отменять потом не захочется.
     

Поделиться этой страницей