ЖК Пионерский Квартал, г.Вишневое, ул.Пионерская

Тема в разделе "ЖК Пионерский квартал", создана пользователем Натик, 13 дек 2011.

  1. Sherlok

    Sherlok Member

    зимой нужно будет ускорено заниматься чтобы не замерзать:)
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  2. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    Все там написано:)
    "Пятиэтажные дома – ведутся работы по установке черновой кровли."
     
  3. Авега

    Авега Well-Known Member

    есть еще те которые не нырял (жена не пускает), но очень хотят...:)

    з.ы. заметил, что на хв.8 на пятом этаже уже кто-то живет (!!!???). балкон обшит пленкой, наверно чтобы теплее было, а по вечерам горит свет. на строителей не похоже, чего ломиться на 5-й этаж, когда можно на первом перекантоваться. прям железные люди - электроники :D.
     
    Untari нравится это.
  4. mihai20

    mihai20 Member

    У нас таже история, на котле температура 70 а в квартире максимум 20 градусов, получается зря програматор ставил. С вытяжками таже бида заклеил скотчем, на форуме пишут про клапана на окна, но если я на 5 этаже поставлю клапан то на 4, 3, 2 будет вытяжка работать нормально, или это нада делать колективно по всему стояку? Раньше говорили что котел нельзя переносить газовщики не примут а а неработающая вытяжка это не повод отказать в подключении газа? Эти вопроси нужно решать не поодиночки нужно писать коллективное заявление....
     
    Allusik нравится это.
  5. Авега

    Авега Well-Known Member

    у каждой квартиры в 5-ти этажках свой вытяжной канал.
     
    JoneyN нравится это.
  6. mihai20

    mihai20 Member

    Почему тогда задувает а не выдувает?
     
    Авега нравится это.
  7. Авега

    Авега Well-Known Member

    думаю простая физика процесса - тепло поднимается вверх, а холод идет вниз. не все заселились, дом не прогрелся, все стены холодные. и у дома внутри не избыточное давление за счет тепла, а обратная тяга. мне так думается...
     
  8. Untari

    Untari Well-Known Member

    Что-то с вытяжкой "напортачили"...Что в ПК говорят?Пусть вызывают спецов,выясняют причину,устраняют...Вам же надо вытяжка,а не "поддувайло" в печке...:)У меня тоже пятый этаж,посмотрим куда у меня дуть будет...Кстати,от П14,18 Хв.9,Хв.5,7 вроде как жалоб небыло...Прогуляйтесь к ним ради интереса,поспрашивайте их.По моему у Вас проекты одинаковые....


    Тоже,как вариант...
    Я бы сходил к соседям(во двор с фонарёлкой)...Пять минут и все понятно...Заодно познакомитьсяfriends
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
    Авега нравится это.
  9. Irchella

    Irchella Active Member

    mihai20, у нас 5 этаж,Хв 5. Думаем на выходных будем в квартале. Приходите,посмотрим как у нас.
     
    Untari и Авега нравится это.
  10. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    Вернитесь на несколько страниц назад, все это уже обсуждалось и я скидывал ссылку на форум, где человек задавал такой же вопрос на тему того куда тянет. Это простая физика. Котлу для горения нужен кислород, он его выжигает, естественно его нужно откуда-то брать. Раньше делали окна со щелями в палец и оттуда заходил воздух, а пластиковые окна герметичные. Открыли окно, тяга пошла в вытяжку, закрыли, воздух поступает назад из вытяжки. На простом примере, в банке горит кусок сухого спирта, как вы думаете, воздух будет в какую сторону тянуть? Вот так же сейчас и у вас
     
    Sherlok нравится это.
  11. Blueberry

    Blueberry Active Member

    если было бы всё так, то котлы бы не работали. в котлах есть датчик угарного газа с отсекателем. если тяга идёт в помещение, он отключается. не знаю как у других, но у нас котёл отключился однажды. думаю из-за того, что не было газа, или мигнул свет.
     
  12. Irchella

    Irchella Active Member

    Blueberry, У нас позавчера отключился, упало давление.
     
  13. Blueberry

    Blueberry Active Member

    от блин! а вы из какого дома? может, и у нас упало и квартира стоит без отопления...
     
  14. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    Перечитайте ссылку где люди обсуждают точно такую же проблему, это уже реалии из жизни, а не мои или ваши теоретические размышления
    http://www.forumhouse.ru/threads/123899/
     
  15. Irchella

    Irchella Active Member

    Blueberry, Хв 5. Вчера пришла в квартиру,а работяги говорят котел не работает:ogo:. Холодина! Оказалось давление упало и он вырубился...
     
  16. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    Были вчера вечером, в радуге котел работал. Может он конечно и отключался, но тогда видимо он и сам включался после возобновления давления. неделю уже работает и пока вроде как все ок


    Странно конечно, чтобы падало давление газа
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  17. Irchella

    Irchella Active Member

    vl_kiev, Мы включили котел перед Новым годом и это впервые такое!
     
  18. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    Мы запустили 14-го, на первом этапе пока каждый день заезжаем проверить, не выключался вроде как
     
  19. Blueberry

    Blueberry Active Member

    почему "теоретические" размышления? в первой же строке в вашей ссылке написано, что котёл гаснет. у нас не гаснет, значит как минимум в котельной шахте тяга правильная.

    у нас котёл не выключился, значит, в "радуге" давление не упало. если котёл выключается по какой-либо причине, он сам не включается. его нужно перезагружать.
     
  20. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    Там разговор еще был и про то, что тяга не в ту сторону. Я вроде как описал в чем причина. То что у вас котел не гаснет это как раз и есть заслуга того, что воздух идет не в вытяжку, а назад. Еще упрощу пример на котором можно понять физику этого явления, если из бутылки выкачивать воздух, то она или сожмется в случае пластика или лопнет в случае стекла. Закройте вытяжку, чтобы из нее не дуло в обратку и котел погаснет
     

Поделиться этой страницей