ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. Liolia

    Liolia Well-Known Member

    НАд нами на 5 поверсі роблять цілодобово ремонт)
    Там батько і син,напевно живуть і роблять ремонт.Але ми вчора після 9год вечора пішли попросили і вони затихли до ранку,бо дитині теж не дуже подобається стук молотка.Розуміючий дядя)).
    А в обід в мене був рейд,хто перфоратором довбить стіни,щоб почекали годинку,і все таки знайшла)Правда хлопець сказав,що вже закінчив,а сам по 2 сек вмикав перфоратор,думав,що так не чути:D
    Скоро вже буду знайома з усіма ремонтниками в під"їзді:D
     
    Gandzya нравится это.
  2. La_na

    La_na Member

    Ruby, у меня оплата прошла. Если вам еще нужно, могу переслать реквизиты.
     
  3. lena_1313

    lena_1313 Member

    Добрый вечер всем!
    Простите за вопрос который наверное уже 1000 раз задавали, но речь идет не о 40 гривнах, так что надеюсь на вашу помощь и консультацию!
    Кто покупал квартиру через нотариуса?
    Что это за 1% госпошлины и что это за 5% подоходного налога, помимо 1% пенсионки??? Что за бред?
    И как эти 2 непонятных налога оплачиваются? На руки или тоже через банк?
    И что Вы скажете об их нотариусе?
     
  4. S4aSTIE

    S4aSTIE Well-Known Member

    Мы одни из немногих, кто оформлять через нотариуса. 5% должен платить застройщик, а по факту платит покупатель.
    Их нотариус очень грамотный и как человек очень приятная.
     
  5. Adelaida

    Adelaida Well-Known Member

    http://advokats.com.ua/ru/article/18.html ....
     
  6. lena_1313

    lena_1313 Member

    А если можно подробней про сделку расскажите пожалуйста angel
     
  7. nevalentin0

    nevalentin0 Well-Known Member

  8. lena_1313

    lena_1313 Member

    Спасибо большое за ответы!kiss
     
  9. eastern_kiev

    eastern_kiev Active Member

    о,тема ремонта вне графика-вообще больная тема!!!такое впечатление,что люди думают,что раз они делают ремонт,то и все еще делают ремонт и никто не живет (((
    мне как-то около 23.00 пришлось дойти "на звук перфоратора" со второго до 5 этажа, и увидеть там удивленное лицо: "как?!мешаем?!спите уже?!ладно-ладно,заканчиваем!"
     
    Aquariuzz нравится это.
  10. k019

    k019 Active Member

    Уважаемый тов., зачем же в ноги? если острое желание падать - упадите им на уши, по телефону (или почта/скайп).
    Когда была необходимость - звонил в бухгалтерию, присылали. Падать и умолять не заставляли, видимо это по желанию:)
     
    Elena25 и Gandzya нравится это.
  11. sander09

    sander09 Well-Known Member

    Может лучше сразу подключить их на Портмоне?
     
    Gandzya нравится это.
  12. Gandzya

    Gandzya Well-Known Member

    Это вообще было бы идеально :)
     
  13. Alive

    Alive Well-Known Member

    Право сомневался в такой клиентоориентированности конторы, грешен! Буду пробовать.


    Кстати, как платить за газ?
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  14. Gandzya

    Gandzya Well-Known Member

    Сначала надо подать заявление, а через пару недель забрать со счетом. Но,говорят, это тот еще квест.
     
  15. ЛенаКош

    ЛенаКош Well-Known Member

    Я была сегодня в газконторе. По 14 дому договора пока не заключаются, дом не передан на баланс. Сказали приходить через месяц.
    Кстати, у ЖЭКа мы тоже пока не на балансе. КоммунизЬм)))
     
  16. Добрый день. Вопрос тем у кого есть школьники, вы уже думали о выборе школы? Если да поделитесь плз. желательно хорошую. Спасибо
     
  17. minime

    minime Active Member

    Бачили замочки на електрощитовій? тепер щоб подивитися показники лічильна необхідно щоразу телефонувати електрику)))
     
    nevalentin0 нравится это.
  18. Margo

    Margo Active Member

    Уважаемые соседи, хотелось бы обратится к тем, кто еще не живет в Пражском. Уже несколько месяцев, как подключен газ, дом новый, сырой (Софиевский 17-25). У некоторых людей до сих пор не запущены котлы, и в подъезде даже постоянно выключены автоматы на счетчиках. Получается что дом отапливается не весь, а только местами. И у людей расход газа значительно выше. Очень не интересно прогревать и просушивать соседские стены. Не говоря уже о возможных грибках и т.д. Включите хотя бы на 30 градусов для поддержания температуры. В частности квартира 179 в 4 подъезде на 3 этаже. Заранее благодарю за понимание.
     
    eastern_kiev, Gandzya и minime нравится это.
  19. Alive

    Alive Well-Known Member

    Ну будем звонить, пусть стаптывает ботинки.
     
  20. ЛенаКош

    ЛенаКош Well-Known Member

    Они совсем приболели, что ли? А если тупо вырубит автомат от скачков э/энергии? Где тогда искать этого электрика?
     

Поделиться этой страницей