ЖК "Щасливий", Петропавловская Борщаговка, ул. Ленина 10-б

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Ledirina, 6 окт 2013.

  1. ZemieL

    ZemieL Active Member

    Во зацепились. А кто может похвастаться из нас альтруистскими подвигами? Все хотят заработать. И само строительство домов - это не из-за того что надо квартиры кому-то, а потому что это опять же способ заработать. Каждый из нас зарабатывает как может. И размер прибыли или зарплаты пытается "выкрутить" по максимуму. На данный момент - конфликт интересов. Застройщик пытается по возможности по каксимуму заработать, мы - по максимуму получить за свои "кровные" деньги. Это нормально в принципе. (Как аналогия - при покупке машины - владелец снял таки сабвуфер довольно дорогой. Хотя мог бы и оставить совершенно бесплатно :) )


    Эт я к чему - никого не защищаю, но моментов таки подобных продаж у застройщиков видел. Продает - пусть продает. Будет лишняя денюжка и возможность - можно и купить.
    ПыСы. я помню мне в первый раз говорили, что вообще цокольный этаж очень возможно будет не под офисы, а под кладовки\погребки на продажу будут выставляться. Как по этому вопросу?
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  2. Marina(168)

    Marina(168) New Member

    Доброго времени суток! Не знала про "Forum"! Провода проведены по всей квартире, под розетки, выключатели и люстры.
    В ОП сказали, что в подвале будут продаваться кладовки, возможно дешевле чем в д. 10-а!
     
  3. Muza

    Muza New Member

    Коли ми були в суботу у відділі продаж, на 7 поверсі 1к квартира біля Вас точно була вільна) але це мабуть ненадовго


    Нам в суботу говорили про офіси, а кладовки тільки на поверхах - казали що продаватимуть як і в 10а, як ми і думали, альтруїзму не буде)
    Ольга, перешліть нам як буде, я скинула свій email. У нас теж є варіант попереднього договору який вчора переслала Ledirina, можу вам переслати. Ми схиляємося до підписання без нотаріуса, але ще думаємо
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  4. Marina(168)

    Marina(168) New Member

    Нам в суботу говорили про офіси, а кладовки тільки на поверхах - казали що продаватимуть як і в 10а, як ми і думали, альтруїзму не буде)[/quote]
    Нам также говорили в субботу. Офисы-только 1-й этаж, кладовки- подвал и на этажах!
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  5. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    Я на 8м :)
    А по поводу кладовок в подвале известны цены?
     
  6. Olga4783

    Olga4783 Member

    Уважаемые соседи, кто-то уже подписывал предварительный нотариальный договор с рассрочкой! Хотелось бы увидеть его копию, если это возможно
    Переслала по Вашей просьбе! Мы все-таки склоняемся к нотариальному, как-то надежнее, если что (хотя очень надеемся, что этого "если что" не будет) да и все знакомые юристы советуют его!

    И еще, кто-нибудь интересовался, что будет, если с этим Дзюбуком что-то случится (не дай Бог конечно, но все мы люди), а он выступает как физ. лицо, т.е. будем ждать потом 6 мес. каких-нибудь наследников...страшно подумать, если честно!
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  7. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    По этому поводу мы тоже переживали, пока не встретились с ним. Он не выглядит "пешкой", которую могут подставить. К тому же, за нашим домом еще 3 дома строится от этого застройщика, так что им очень не выгодно подставляться на 2м доме. Минимум наш и В точно достроят :)
     
  8. Mr.V

    Mr.V Active Member

    Добрый вечер. Ну вот только без этого, пожалуйста))!
     
  9. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    Не совсем понял о чем речь? Без позитивного настроя относительно нашего ЖК? Лично я верю, что с ним будет все ОК. Как ни банально, но я верю в "Мысль материальна" :)
     
  10. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    привет всем. кто будет заключать договора, не забудьте спросить про дисконтную карточку в эпицентр:)
    я уже парочку раз пользовалась. реально работает:).
    правда, не поняла схемы где 2% скидки, где 7%. но главное, что работает:)
     
  11. Mr.V

    Mr.V Active Member

    Я последнюю очередь жду))
    Сам переживаю вдруг что
     
  12. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    Народ, все будет хорошо!
    мыслим позитивно!:) дай Бог здоровья нам, строителям, отделу продаж и застройщику))
     
    Mr.V и X-3mal нравится это.
  13. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    нашла, как по мне, полезную информацию. и не могу понять как подгрузить картинку на форум :ogo:


    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  14. Mr.V

    Mr.V Active Member

    Все получилось, спасибо)!
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  15. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    пока выясняла как подгрузить картинку, и загрузилась ли она на форум или только у меня на экране, забыла что еще хотела написать)
    это для тех, кому нужно рассчитать количество розеток в кухне:)
     
  16. Olga4783

    Olga4783 Member

    А я тут вычитываю в очередной раз текст предварительного договора, который мне дали в ОП и что-то не вижу пункта о том, что вдруг срок сдачи дома будет перенесен по срокам по вине Продавца, т.е. и срок заключения основного договора, т.к. его мы можем заключать только после сдачи дома в эксплуатацию (если я правильно понимаю)! Что-то я не вижу каких-либо санкций против Продавца в этом случае...или он может переносить сколько ему будет угодно безнаказанно??? (А может это я что-то не так понимаю, и данная ситуация в предварительном договоре описана)

    P.S. Речь идет о НОТАРИАЛЬНОМ предварительном договоре!
     
  17. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    меня сегодня на розетках "заклинило" :)

    [​IMG]
     
  18. kokosik

    kokosik Active Member

    поддерживаю! Я тоже почему-то уверена, что всё будет хорошо))))) Хотя прежде, чем принять решение о вложении средств в этот дом, тоже очень долго сомневалась и взвешивала все за и против, замучила своего юриста и ОП вопросами. Подписала договор и успокоилась)))) А тем, кто уж очень не доверяет застройщику, тогда лучше покупать готовое жильё.
     
    Ledirina нравится это.
  19. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    Ольга, я подписывала договор без нотариуса. когда буду дома. я пересмотрю свой договор еще раз
     
  20. Natoni_27

    Natoni_27 Member

    В нашем нотариальном указаны санкции по несвоевременным сдачам и все такое, на память не помню... но вы когда будете его подписывать то вычитываете на месте и можете по ходу давать свои пожелания, представитель застройщика очень адекватный и если это реально, то они вносят все в ваш договор, поэтому я думаю вы не найдете двух одинаковых предварительных.
     

Поделиться этой страницей