ЖК "Щасливий", Петропавловская Борщаговка, ул. Ленина 10-б

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Ledirina, 6 окт 2013.

  1. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    Marina(168), рады Вас видеть:) добро пожаловать:)
    Вижу Вас в табличке))
    Ваша секция, очевидно любима строителями))) с нее все начинается: она уже фактически достроена, ставят окна, вот еще и проводку проводят)) здорово!:super:


    Еще нам бы столько же внимания, цены бы им не было быstesn9us


    Natoni_27, у Вас появились соседи:)
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  2. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    По проводке - в 4й тоже уже есть, только жаль, что так быстро) Я еще даже не продумал где у меня что из электрики будет)
     
  3. Всем добро пожаловать в СЧАСТЛИВЫЕ ряды!!! Ничего себе, сколько сразу новеньких прибыло!!!!:super: Кто может подсказать, сколько ( где? ) будет розеток , плиииз?
     
  4. Surara

    Surara New Member

    Здравствуйте Ленинцы! Почему-то никто не заходит на форум на мой 2-м этаж второй секции - наверное думают, что если бабушка, то обязательно "яга". Молодеж, расскажите мне пожалуйста, "пояс" вокруг дома влияет ли на высоту этажа? и какого - над или под поясом? Мои дети присматриваются к дому "В" и никак не определяться с этажом. Может быть кто слышал, когда начнуться продажи в "В".
     
  5. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    Аналогично. Я только в процессе...((((


    Марусинка, наверное, какое-то минимальное количество розеток , вернее выводов под розетки сделают, а дальше как Вы сами захотите. Если Вы знаете где и что у Вас будет находится, Вы уже сейчас можете сказать прорабу куда выводить розетки


    Surara, надо просто померять потолки над "поясом" и под ним. Но мне кажется это не должно влиять на высоту потолков. Я во всяком случае, на это надеюсь :), т.к. моя квартира над этим "поясом"


    Surara, я тоже пока одна на этаже, без соседей. Или не зарегистрировались, или еще не купили. Думаю, это поправимо:).
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  6. mrg

    mrg Active Member

    Surara, Этот "пояс" - всего лишь бетонная заливка по периметру стены, толщиной в 2 кирпичных ряда (на глаз). Моя кв на 6 этаже (под "поясом"), высота потолка такая же как на первом ~2.55
    Марусинка, В однушке в комнате 4 розетки: по 2 штуки на левой и правой стене. На кухне тоже вроде 4 насчитал.
     
  7. Читала на форуме (нашем или 10-А, не помню), что у квартиры сразу над "поясом" есть какой-то выступ над полом , который "ворует" площадь...... А насчет высоты , так в соседней ветке кто-то видел план третьего дома и писал , что высота потолков будет 2.75 м.
     
  8. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    Марусинка, Да, это я писал. Мы сперва хотели брать на 7м этаже 4й секции. Так этот пояс воровал до 5-10 см. вдоль всей стены в спальне двушки (снизу до уровня 1-1.5м. Из-за этого решили взять на 8м.
     
  9. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    Ну это в 10 в, у нас такой же как и в 10-а: 2.55:negative:
    Мне после 3.00 будет сложно привыкнуть cry
     
  10. ZemieL

    ZemieL Active Member

    Ого.. всем привет. Отдельное здрасте соседям по площадке. Да уж, продуктивно накнопали за выходные :)
     
  11. Olga4783

    Olga4783 Member

    Приятно познакомиться с нашими будущими соседями!!! Мы впервые 16.01 попали в ОП и нам сказали, что обе эти квартиры однокомнатные на 6-м этаже свободны, мы даже поднимались в них несмотря на грязь...два дня думали, читали, взвешивали все за и против и в субботу остановились на варианте с 23-й квартирой, так что особо мы ни с кем не договаривались...Есть предположение, что кто-то мог просто передумать и поэтому она освободилась!
    А еще нам пообещали на электронку сбросить окончательный вариант предварительного нотариального договора, когда пришлют могу поделиться на Вашу электронную почту!
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  12. Natoni_27

    Natoni_27 Member

    Здравствуйте соседка, почему так долго не появлялись, в ноябре, когда мы выбирали свою, видели, что соседская уже зарезервирована. И сразу вопрос, что там с проводкой, вся сделана, выведены проводочки?
     
  13. linglan

    linglan Member

    Подскажите, пожалуйста, кто уже платил, процедуру оплаты. Оплата производится на физ лицо в наличном или безналичном расчете? И есть ли опасения в оплате физ лицу, дают ли какие-либо гарантии???
    планирую вносить пока 50%, слышала по закону если свыше 150 тыс грн оплата, то нужно платить безналом.
     
  14. Natoni_27

    Natoni_27 Member

    Мы платили наличными, больше 150 тыс. у нас нотариальный договор и там указано, что до подписания договора внесено в счет гарантии по оплате сумма _____. Я сама бухгалтер и плотно изучала тему легитимности, после долгих поисков, пришла к выводу что все в рамках закона. я даже бросала ссылки на статьи.
     
  15. linglan

    linglan Member

    А вы подписывали договор только с их нотариусом?
    Если не сложно, могли бы вы скинуть мне эти статьи, пожалуйста
     
  16. Natoni_27

    Natoni_27 Member

  17. linglan

    linglan Member

    Спасибо! Поизучаю. Немного обеспокоена что деньги на физ лицо, и что нотариус должен быть только с их стороны.
     
  18. Natoni_27

    Natoni_27 Member

    Когда мы оформлялись одновременно с нами оформлялись две покупки через банк, но банк это не смутило... думаю нотариус он лицо относительно независимое.
     
  19. Olga4783

    Olga4783 Member

    И мне, пожалуйста, сбросьте...Та же самая ситуация!!! И еще подскажите, что вы дополнительно платили, когда подписывали предварительный договор у нотариуса (услуги нотариуса и т.д.). Заранее хотелось бы знать к чему готовиться!

    Ой, ссылочки уже увидела, спасибо! А вот про доп. оплаты очень интересно!
     
  20. linglan

    linglan Member

    Взаимно!!! Да, осталось еще 18 и будем делить место возле мусоропровода)))
     
    Ledirina нравится это.

Поделиться этой страницей