Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Уже писал и повторюсь - не будет ни садиков ни охраны достойной, будут бассейны и паркинги во дворе и т.д. О вас никто не подумает и не позаботится пока вы сами этого не сделаете. На данном этапе, думаю нужно организовывать централизованный орган не безразличных людей, например, сообщество "ИЖ" - инициативные жильцы, принимать людей в него, увеличивая критичную массу жильцов которые постоянно на связи, готовы поставить подпись или поучаствовать своими проф. знаниями в юриспруденции или строительстве и т.д.
    Пытаться собрать людей под локальные проблемы это так же сложно и не эффективно как имея тараканов в доме бороться с ними тапками.
     
  2. M.Egor

    M.Egor New Member

    Спасибо тебе)
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  3. Lyana

    Lyana Active Member

    4ochered, на третьем этаже, слева от лестницы огромная дыра в стене. Из нее тоже вонь
     
  4. Chili

    Chili Active Member

    судячи з аватару, Ви можете самостійно спасти жителів Акварелей від терору УК :)
    якось не сходиться: спочатку пишете, що треба створити ИЖ, а потім що зібрати разом людей неефективно...
     
  5. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Я бы с удовольствием всех спас))
    Вы не правильно поняли, в том то и дело если пытаться собираться локально как это происходило по поводу сбора людей по включению отопления в четвёртой очереди или по поводу не понятной планировки входной секции и т.д. то никого в нужном количестве не соберёте и результата особо не будет, вернее он может быть как фактор везения. А вот если создать ИЖ то это уже структурированная организация со своими представителями, чётким планом действий, юридически подкованная и т.д. Только так могут решаться действительно глобальные и не только вопросы. Это как родительский комитет в детском саду) Я понимаю, что мало кто хочет быть активистом особенно за чужие проблемы или да же за свои, многие думают вот сейчас там люди порешают все вопросы без меня и будет счастье, но увы. По форуму видно, что есть не безразличные инициативные люди вот им и нужно возглавить людей в свою очередь самое сложное это подключить малоинициативных людей, над этим нужно конечно попыхтеть. И встречаться нужно не возле Акварелей, а в таких местах как часопис, вырабатывать стратегию и потом уже действовать. Как минимум у каждой очереди должен образоваться коллектив лидеров который будет уполномочен представлять интересы жильцов. И самое важное среди активистов/жильцов найти юридически подкованных людей+ людей разбирающихся в строительстве и на основе их консультаций действовать, по тем же не доделкам, по лифтам, по коммунальным тарифам их обоснованности и возможности это изменить, о качестве работы УК и, что с этим делать и т.д.
     
    Fotodim нравится это.
  6. Chili

    Chili Active Member

    Все починається в житті з малого/з зернинки-хліб/з промінчика-зоря
    на мою думку, до ИЖ треба дорости.

    в черговий раз починаєм переливати з пустого в порожнє:confused:
     
  7. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Ну ок, дай Бог чтоб пока мы будем расти до "ИЖ "решались проблемы о которых пишет 4ochered и не только.
     
  8. Hanna

    Hanna New Member

    Сегодня привели мастера в квартиру. Сказал,что строители должны поднять пол!!! Но тогда не войдут в дверной проем двери по всей квартире!!! Подскажите кто компетентен,что делать?!
     
  9. Anechka_36

    Anechka_36 Active Member

    Hanna, что значит поднять пол?
     
  10. Hanna

    Hanna New Member

    Нижнее основание коробки двери на 6 см выше пола в квартире. Пол на лестничной клетке на много выше пола в квартире! Или у Вас не так!?
     
  11. Helenka

    Helenka Active Member

    Hanna, а вы своего мастера на обойном рынке нашли? Ничего не нужно подымать, вы же на пол будете ложить подложку под ламинат,сам ламинат,а может захотите и самовыравнивающую смесь залить, вот вам получится,что пол в квартире выйдет в ровень пола общего коридора!
     
  12. Roms

    Roms Well-Known Member

    Hanna, пожалуйста более детально опишите ситуацию... приходится догадываться.
    Насколько я смог понять, мастер сказал, что нужно делать чистовую стяжку поверх той, что осталась от строителей?
    Из-за этого, по моим догадкам, выходит, что высота дверных проемов станет не стандартной и вы не сможете смонтировать дверные блоки? Лучше уж уточните... ибо не все ясно.


    Насчет размеров дверных блоков я точно так же столкнулся с тем, что они оказались не стандартными.
    Но это не страшно, потому как есть фирмы, которые изготовят для вас двери любых не стандартных размеров!
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  13. стяжку надо заливать новую это ФАКТ!!!! можно сбить строителиную стяжку и залить новую, но это дороже и дольше, заодно и трубы на отопление разложить красиво!!! та стяжка которая есть - это не стяжка;( я даже не хочу это коментировать;)))
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  14. DudA

    DudA Well-Known Member

    дешевле выбить или опустить проем на этапе ремонта, благо есть стандарты!


    хм, неужели акварели начали так косячить в строительстве? или это инвестор балованный нынче пошел? в 4й очереди была отличная стяжка!
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
    south нравится это.
  15. Hanna

    Hanna New Member

    Спасибка всем за ответы!
     
  16. в 5 очереди "стяжка" ужасная. дырки, в многих местах проваливается, крошится - песок!!!

    грибок уже в подъезде. если УК не включит отопление, даже не знаю что будет;(

    Это же надо было так лохон.... и купить квартиру в Акварелях!!! народ подумайте прежде чем покупать квартиру в Акварелях! Они бы довели до ума один объект, а потом лили фундамент на следующую очередь!!!
     
    Elin-Gil нравится это.
  17. Ксения_03

    Ксения_03 New Member

    Планируем взять квартирку в VII очереди.
    Но тут услышали информацию, что для отделки фасадов в построенных домах использовались горючие (!) материалы.
    Кто что может сказать из понимающих в этом вопросе? Правда или очередная сплетня?

    Не хотелось бы такого фаера как в новострое на Шулявке....
     
  18. Chili

    Chili Active Member

    кому як повезло :-(
    в когось гірше в когось краще.
    У нас ніби без зауважень по стяжці.
     
  19. south

    south Active Member

    Всё согласно противопожарных норм.
     
  20. Mandarin

    Mandarin Active Member

    І у нас жодних зауважень до стяжки немає...
     

Поделиться этой страницей