ЖК Пионерский Квартал, г.Вишневое, ул.Пионерская

Тема в разделе "ЖК Пионерский квартал", создана пользователем Натик, 13 дек 2011.

  1. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

  2. Оно то все так, но не совсем. Отсутствие щелей и вентиляционных клапанов в окнах приведет к отсутствию движения воздуха, а не обратной тяге. Так что не путайте людей. А вот например забитая в верху вытяжка, или не правильная ее конструкция, запросто.
     
    Авега нравится это.
  3. Sherlok

    Sherlok Member

    я не спец, но такая же проблема с тягой была у сестры в квартире, поставили клапан теперь все идет как надо....
     
  4. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    Почитайте тут и я думаю все вопросы у вас сразу пропадут
    http://www.forumhouse.ru/threads/123899/
     
  5. Lidiyaaaa

    Lidiyaaaa Active Member

    Соседи!
    Может у кого-то есть контакты, или сам с этим связан? Надо почистить котел от строительной пыли, и поставить терморегулятор!
    А то как-то фирма (которая по гарантии), за это просит очень кругленькую сумму!
     
    Авега нравится это.
  6. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    Насчет чистки не знаю, регулятор сказали 150 поставить
     
    Авега нравится это.
  7. Авега

    Авега Well-Known Member

    :ogo:
     
  8. Против никто не будет - это хорошо. Но кто подскажет,где надо утеплять и как правильно утеплить. А по поводу проекта: пусть покажут сколько слоёв должно быть минваты и какой плотности должны быть эти слои. А то ведь можно и одним тюком весь тех этаж покрыть(плотность правда другая будет:negative:) ---- это тоже будет по проекту?
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
    Авега нравится это.
  9. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    Я думаю если вы не будете менять внешний вид крыши, то хоть 20 тюков туда положите, тут уже нужно не с ЖЕКом общаться, а обращаться к специалистам и они сами вам все расскажут и покажут. Взяли сегодня план квартиры по результатам обмеров БТИ и все прям как в договоре, обещали максимум 10 процентов прироста площади, вот так и приросло. В итоге нужно доплатить 4000у.е.
    Есть вопрос и он скорее всего к Авега, вы не в курсе какая тут вода течет, может кто на анализ брал уже и знает что в ней "хорошего и полезного", что стоит отфильтровать, железа много?


    150 это еще и не так дорого, учитывая, что это человеку нужно потратить не только время, но и деньги на проезд, плюс наверное еще и конторе отойдет что-то. А помимо этого котел точно останется на гарантии, не знаю как флорида, но у висмана год гарантии, а потом 350 грн осмотр и профилактика и еще год гарантии, а так если вдруг чего, то ремонт его нормально денег стоит
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
    Авега нравится это.
  10. Авега

    Авега Well-Known Member

    на счет железа не скажу, а вода среднего качества, и специалисты рекомендовали дофильтровывать которую в пищу. вот фильтра после года работы:
    2013-12-29_15-03-13_727.jpg

    как видно работу свою фильтра делают. после них свободно пью воду и заливаю ее в увлажнитель.
    а когда набираешь ванну - цвет воды красивый. ребенка купаю без вопросов.

    я прошу 40...
    когда у котла есть необходимый обвес - фильтр грубый, фильтр полифосфатный, регулятор температуры, стабилизатор, котел работает одинаково как на гарантии так и без нее. я никого ни в коем случае не уговариваю, это мое мнение. установка сих приборов не есть вмешательство в устройство котла, а есть дополнительно-вспомогательным, облегчающим жизнь его владельцу. мое мнение нужно устранять причины, а не бороться с последствиями...:)
     
    Untari нравится это.
  11. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    40 и 150 это как раз и есть разница, что вам не нужно тратится на бензин, не нужно делится с офисом, ну и то, что вы специалист, но не сертифицированный:)

    Для еды вода это одно, я хочу фильтр на входе в квартиру на всякий случай
     
    Авега нравится это.
  12. Untari

    Untari Well-Known Member

    Регулятор 150(чего?) и за что?Сколько стоит сам регулятор и работа по его установке и настройке...У Авега 40,тоже непонятно чего и за что...Яблок,груш или гвоздей,как в школе спрашивали...:)
     
  13. Авега

    Авега Well-Known Member

    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
    Untari нравится это.
  14. snap

    snap New Member

    Капец у Вас с парковкой конечно.
     
  15. Lidiyaaaa

    Lidiyaaaa Active Member

    Спасибки Всем ( Отдельная благодарочка, кто откликнулся помочь)!
    Приятно, что много соседей, которые готовы прийти и помочь!
    Регулятор прикрутили сами! Оказалось дело двух минут. Чисткой котла, займемся также сами, пока изучаем теорию и консультируемся с людьми, которые уже много лет все делают сами!
    Огромное спасибочки!

    ЖЕК ПК - И Вам хотим сказать спасибо! За то, что у нас начали уборку придомовых территорий и лестничных клеток! Теперь и у нас, чистота и порядок. СПАСИБО!
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2014
    Sherlok и николай 1976 нравится это.
  16. Светлана-Z

    Светлана-Z Active Member

    tower,
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  17. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    4000 у.е. Это за 2-х комнатную, как раз как по договору приросло 10%. Оформление после еще около 2000у.е. Будет
     
  18. Untari

    Untari Well-Known Member

    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
    Авега нравится это.
  19. Авега

    Авега Well-Known Member

    :)
     
  20. Светлана-Z

    Светлана-Z Active Member

    Добрый вечер! Спасибо за ответ , я честно говоря "в шоке",,,,
     

Поделиться этой страницей