ЖЕК "Европейський"

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем Серега_я, 4 июн 2013.

?

Стоит ли создавать ОСББ

  1. Да

    73 голосов
    66,4%
  2. Нет

    21 голосов
    19,1%
  3. Не знаю

    16 голосов
    14,5%
  1. Tanja-v

    Tanja-v Active Member

    насколько я знаю площадь та которая находится в коридоре это собственность всех жильцов живущих на этаже, а соответственно ЖЕК здесь не указ
     
  2. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    как мне поясняли... нужно написать заявление и собрать подписи этих жильцов... потом пойти в ЖЭК... получить добро ЖЭКа и приступать к установке дверей... наверняка согласовав с ЖЭКом что и как там будет...
     
  3. Tanja-v

    Tanja-v Active Member

    Ну да еще может и ключ им дать.. ((((
     
  4. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    А это стопудово((( Они будут требовать доступ к кранам и счетчикам на воду(((( (и кажись имеют на это право)... А отседава (если будет ключ у ЖЭКа) очень не факт что после обхода они будут скурпулезно закрывать за собой замки...
     
  5. Михаил С.К.

    Михаил С.К. Well-Known Member

    Честно, не хочу ждать пока все сделают. Нужно ведь как то минимизировать поток и не так это дорого.


    Блин, а я тоже думал дверь замутить, а теперь как-то не очень интересно выходит...
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  6. Tanja-v

    Tanja-v Active Member

    значит

    Кто заходил последним и не закрыл дверь вычисляется быстро. Тогда будем им стучать, Но дверь однозначно нужна, вот шатаются по подьезду всякие равшаны, и уносят все что идят, а так дверь есть и спокойнее
     
  7. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    В идеале тогда нужно помимо двери на блок ставить еще какой-то видеорегистратор.
    А еще у меня свежи в памяти последствия "стучания" соседям на 7м.после перфоратора после 22-00:build::mad:
     
  8. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    а с какой стати он должен разрешать?..где то есть ссылка на законодательную базу?
    Просто выдать им ключ, чтоб имели доступ к подсобке со счетчиками, иначе они не смогут отремонтировать что либо, когда все на работе. Можно в такие двери установить сердцевину с дверей-подсобки, что бы не менять/отдавать ключ жеку, так как если будут стоять двери на площадке, то нет смысла еще и закрывать на ключ подсобку со счетчиками воды.
     
    Последнее редактирование: 16 янв 2014
  9. Вот и отлично,что столько желающих ставить дверь на блок.Теперь нужно будет списаться и заказать оптом.
    Только вот у нас еще одного соседа не хватает.
     
  10. Tanja-v

    Tanja-v Active Member


    У нас пока тоже. Но я думаю он будет не против.
     
  11. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    Соседи, я когда то поднимала этот вопрос в ОП и слышала что застройщик готов нам посодействоватьт в закупке дверей на блоки (но если все будут ЗА)!!!

    Я согласна с централизованной и "одинаковой" закупкой, а не "кто во что гаразд".
    Не хочется портить наш красивый дом дверями какими попало и у кого-какие.
    Может какое-то коллективное обращение к Савочке с просьбой утвердить/посодействовать?

    Понимаю шо утопия, но все же....
     
  12. KMM

    KMM Well-Known Member

    А я чего-то резко стал против дверей на блок, после того, как жена сказала: `двери нужны, куда мы будем санки малого ставить?`Ага... Мы санки, ещё одни соседи велосипед на зиму, ещё одни и коляску и велосипед. В общем, меня такие расклады насторожили и я против двери на блок.
     
    Ksiu и Evgenika нравится это.
  13. natka

    natka Well-Known Member

    я что-то тоже уже начала сомневаться... во-первых, не хочется в тамбуре склада, а во-вторых, так безопаснее ворам взламывать квартиры, проникнув за тамбурную дверь
     
    Ksiu и Evgenika нравится это.
  14. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    да, есть свои + и -. Нужно договариваться с соседями о порядке. А вот ворам, ели сильно захотят - ниодна дверь не помеха.
     
  15. densh

    densh Active Member

    Ставить нужно хорошую взламостойкую дверь с сертификатом ценой не меньше 1000 баксов с хорошими замками или решетку, но эстетичная кованая решетка стоит тоже нормально. А так это просто будет шторка для воров .
     
    Evgenika нравится это.
  16. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    решетка как по мне даже круче... надеюсь, соседи будут стесняться оставлять хлам в общем тамбуре... + ворам будет сложнее... и как правило воры не сунуться туда где 2 двери больше... - больше рисков...
     
    Evgenika и Михаил С.К. нравится это.
  17. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    Добрый день всем. В пятницу 17.01.14 Руслану из ЖЕКа было предложено до конца этого месяца организовать собрание жильцов в субботу (пока не определились какую). Руководство ЖЕКа, должно будет рассмотреть это предложение и сообщить дату и место собрания. Просьба жильцов подготовить вопросы/предложения (записать).
     
    Последнее редактирование: 20 янв 2014
    KMM, Potapchik, Lusik и 3 другим нравится это.
  18. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    У чора була розмова з керівником ЖЕК з приводу договорів. ЖЕК готовий розглянути "наш" варіант договору, та підписати його, якщо він не суперечить чинному законодавству. Також під час спілкування стало відомо, що приміщення за ліфтом все таки можливо використовувати для зберігання колясок, велосипедів та ін, але перед встановленням дверей необхідно зібрати підписи сусідів з поверху, на їх згоду встановити двері та подати на затвердження у ЖЕК. Після встановлення дверей будуть додатково нараховувати квартплату на усіх жителів поверху, де будуть встановлені двері. Законодавство, на підставі якого планується нарахування він пообіцяв повідомити окремо.
     
    Lotta и Михаил С.К. нравится это.
  19. Ksiu

    Ksiu Active Member

    Участник, спасибо за Вашу работу. Скажите, поднимали ли Вы вопрос напора или у Вас с давлением все ок?
     
  20. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    перепады давления у меня бывают, но этот вопрос не подымал.... писать об этом в книге жалоб (или как там ее:)) нада. Только так будет рекция. Нужно писать, писать, чем больше тем лучше....официально все.
    Сегодня эту книгу должны были принести в наше "отделение" ЖЕКа, по адресу 1а, кв 3, так же как и структуру тарифов. Не стесняйтесь - спрашивайте....под лежачий камень вода не течет;)

    И еще раз, готовьте вопросы/предложения, не стесняйтесь писать на бумагу их.
     
    Lotta и Lusik нравится это.

Поделиться этой страницей