ЖК "Вишнева Оселя", застройщик Наливайко Ф.В.

Тема в разделе "ЖК Вишнева оселя", создана пользователем modo, 12 дек 2011.

  1. RAW

    RAW Member

    Я все понимаю, ремонт нужно делать и времени нет, но я то почему должна страдать, я свое уже отстрадала с этим ремонтом. А ночью молоточек тук тук :)
     
  2. очень странно... что то не так со звукоизоляцией. и я даже знаю что именно :(. но это уже не исправить - звук идет по пустотелым панелям моего пола а Вашего потолка.

    вчера ночью был в дальней комнате.
    и именно молоточком орудовал- до 21 перфоратором делал места под розетки. а потом молоточком сердцевину выколупывал. (перфоратором там 5ударов и готово место)
    а так старался не шуметь. и молоточком тихонько. а ведь есть и молоток и кувалда и перфоратор.

    но можете вздохнуть спокойно ( до следующего соседа стремящегося быстрей заселиться) - шумные работы закончены. осталось полы сделать обои поклеить да двери поставить.
     
  3. RAW

    RAW Member

    Низкий вам поклон!
     
  4. saleksey

    saleksey Well-Known Member

    Давай уже переезжай, тебе недели хватит?
    С обоями не спеши - стены трескают, может прийдется переклеивать.
     
  5. я же уже писал - на Татьянин день запланировал.
    знаю, что могут трескаться . но поклею.
     
  6. Уважаемые соседи, кто-то планировал резервный источник горячей воды на случай, если не будет вписываться в минимум (по-моему 1200 кубов в год)?
     
  7. saleksey

    saleksey Well-Known Member

    Ну так я уже не вкладываюсь- 600 кубов на спидометре:).
    Ну так там тариф только немного выше, вроде 90копеек, не мерзнуть же из за этого, все равно дешевле чем тепло в квартирах без котла
     
  8. ну если за 2-2,5 месяца 600 кубов, то за год уже будет по третьему тарифу (не 90 коп). Хотя, нужно считать...
     
  9. saleksey

    saleksey Well-Known Member

    Глянул тарифы- можно спать спокойно в тепле. До 2500кубов в год цена 0.73грн, от 2500 до 6000 кубов- 1.10грн. Дальше точно не актуально. Вообще то 2500 тоже постараться надо, даже мню по 300кубов полгода=1800, и еще запас на лето 700 кубов, думаю хватит. Главное хату правильно утеплить чтоб потерь не было на втором уровне
     
  10. zoli

    zoli Active Member

    У меня вышло 23000 без учета материалов и 3 недели времени. Паркет. Покраску потолков и обои делаю сам. В стоимость ремонта вошло плитка балкон стены и пол. Кухня пол раб.стена. ванная полностью.выравнивание штукатурка с сеткой и шлифовка потолков. Гипсокартон балкон и немного ванная. Подъем пола ванная и кухня. Установка багетов. Гипсокартон на кухне под точечные. Разводка электрики под доп розетки и включатели. Штукатурка всех стен по маякам. Умтановка подоконника. Установка ванной. Грунтовка стен. Вроде все ну и куча по мелочи.


    Соседи. У кого какие мысли по правильному утеплению 2го уровня? Кто как делал? Тяп-ляп натянутая и вся в дырках паропленка доверия не внушает. Сквознячки гуляют. И кто должен ставить обратный клапан на конце стояка? И по поводу лестницы кто где заказывал?
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
    Хірург нравится это.
  11. у меня такая

    [​IMG] [​IMG]
    + ограждение на 2м этаже.
    на снимках без окончательной покраски (декоры в золотом свете)
    стоимость - 7 тыс грн. (с доставкой и установкой и подкраской по месту)
    заказывал в Вишневом. координаты могу дать.
     
  12. zoli

    zoli Active Member

    Карлсон_на_крайней_крыше, лестница полностью металлическая? Я так понимаю, ступеньки будут деревянные? В стоимость они входят? Ну и контакты в личку, плиз.
     
  13. да. лестница полностью металическая - сварная конструкция.
    ступеньки будут деревянные. в стоимость не входят.
     
  14. Young

    Young Active Member

    Я утеплил еще 10-кой изовер и один паробарьер на всем этаже. Над лестничным проемом в корридоре сделан чердак. Над ванной комнатой перекрыл еще плитой ОСБ и кинул сверху изовер, сделан натяжной потолок, теплые полы и полотенцесушитель, в ванной оч тепло). Над спальней только натяжной потолок, перекрытие не делал дополнительного; бывает, что ветерок закрадывается. В будущем думаю надо будет сделать перекрытие из плит и кинуть еще изовера. Так что если есть такая возможность, то лучше сделать сразу.
    Теперь по лестнице, у меня полностью деревянная, модульная, недешевая, без поручней. Если интересно, могу дать контакты. Фото попозже выложу). В будущем хочу сделать ковку, но цена кусается (300 у.е. п.м.).
    Воздушный клапан должны ставить мы и желательно оч. хороший, т.к. когда все заселятся и начнуть спускать воду, то все это должен тянуть наш клапан, и если у него будет недостаточная пропускная способность, то будет высасывать всю воду из сифонов, а это, сами понимаете, неприятная весчь, пойдут ароматы...
    Думаю, что лучше брать чтото из этого http://sk-shop.com.ua/ctcat/vozdyshnie-klapani.html
     
    Последнее редактирование: 17 янв 2014
    Хірург и zoli нравится это.
  15. saleksey

    saleksey Well-Known Member

    Утепление второго уровня:
    В комнате с завышенным потолком (4,20 максимальная общая высота):
    Сначала по краям под стеной "позатыкал" ватой, где то прошел с пенкой.
    поперек комнаты с шагом 1 метр балки на высоте 3,00 метра ( ниже не мог -окно арочное 15см оставил сверху). Балки - брус 100*50.
    Таким образом образовался чердак :) высотой 1,20 . побегать там не получится, зато "барахло" всякое, инструмент, шины, банки, тещу :) можно. В моем случае будет порядка 35метров чердака.
    Между балками вата "Изовер звукоизоляция" листы 100мм. Эта вата не кусается, и от нее не задыхаешся, руки не чешутся. Вата супер!
    Под балки снизу пенофол фольгированный 5 мм на шурупы к балкам. Пенофол с заворотом на стену на 5см. В комнате жара через 2 часа. Раньше топил-топил - бестолку.
    Теплопроводность и звукоизоляция на высоте. Сча слышу самолеты через окно, раньше через крышу. Про гуляющий ветер под верхним слоем ваты от строителей - ваще забыл, что это такое. раньше ужас наводило....
    В комнатах с усеченным потолком - планирую ( еще не добрался) : поперек уже установленным балкам (где сейчас вата), проложить брус 50*50. Поперек - это чтобы убрать мостики холода. уложить Изовер звукоизоляция 50мм, потом пенофол 5 мм, потом гипсокартон. Будет тепло. Потерь не будет.
    Пенофол выполняет роль паробарьера. Паробарьер покупать уже не надо.
    Про пенофол мне подсказал один из соседей с Красноармейской - Юрий , за что ему низкий поклон, респект и уважуха.
    Пенофол по деньгам бывает разный. Я не знаю, я нашел порядка 10грн метр квадратный. ( к сведенью паробарьер порядка 4 грн/м кв.) Собственно ерунда по деньгам на пенофол.
    Если кто может покритиковать - буду признателен.
     
    Последнее редактирование: 17 янв 2014
    zoli, Young, Хірург и ещё 1-му нравится это.
  16. чем порекомендуете утеплить и обшить балкон изнутри?
    Есть теплый пол
     
  17. Young

    Young Active Member

    Я лично стены балкона не утеплял. Между балками накидал 10см изовера и паробарьер, далее обшил потолок вагонкой и сверху нее еще 5 см изовера. На балконе также висит радиатор и есть теплые полы. Мне надо, чтобы там было не сильно тепло, поэтому когда надо - все прикрутил; нужно будет тепло - все включу )
     
  18. о как же приятно читать нашу ветку!
    в соседних
    либо ждут сдачи
    либо ругаются на застройщика за затягивание сроков
    либо ругаются на качество квартир
    либо ругаются на ЖЕК

    а у нас ... ну просто идилия!
    класс!
     
  19. радиатор к сожалению не додумался установить, никто и не подсказал, поэтому балкон нужно утеплить...
     
  20. saleksey

    saleksey Well-Known Member

    Уважаемые соседи!
    В воскресенье планируется собрание временного правления нашего пока нелегитимного осбб. Надеюсь скоро все станет легитимным в том же необходимым для жизни дома составом. Если у кого есть насущные вопросы, требующие рассмотрения пишите на форум, или сообщайте лично членам правления или главе осбб. Возможно членам правления не все вопросы-проблемы могут быть видны.
    Надеюсь встреча пройдет конструктивно и плодотворно
     

Поделиться этой страницей