Новостройка по Боголюбова, 8

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Andrauzen, 14 окт 2012.

  1. LA8

    LA8 Member

    добрый день))) fistashka, а тел. электрика можете написать? буду благодарен.
     
  2. pro.alex

    pro.alex Well-Known Member

    0672452476
    Александр.
     
  3. Daniela

    Daniela New Member

    Здравствуйте дорогие соседи, на правах Вашей новой соседки хочу порекомендовать хорошую бригаду ремонтников. Это отличные работники, работают быстро, аккуратно, что не мало важно качественно. Выполняют все виды работ под ключ. С этими ребятами сотрудничаю уже давно, они у меня делали ремонт 2 года назад, всеми работами я осталась довольна. Потому осмелюсь предложить их Вам. Телефон прораба 0633743636 Кирилл.
     
  4. Марі)

    Марі) New Member

    У кого есть унитаз для строителей? Заберу сегодня( 0674416035)
     
  5. YurOl

    YurOl Well-Known Member

    ... надо-же какой "замечательный" и "чуткий" сосед(ка) (в рег. данных значится Ж), так заботится о своих "однодомцах", что зарегистрировавшись только сегодня (интересно где прятался(ась) до сдачи дома, и начала ремонтов, когда здесь много интересных тем обсуждалось, или просто тогда форумчане не представляли финансового интереса, потому и необходимости в таком общении не было?), сразу-же проникся(лась) проблемами жильцов, а также совместными решениями проблемных вопросов, да так, что сходу начал(а) с рекламы "джамшутов". Каждый раз читая подобное не перестаю умиляться от вариаций впаривания своих халтурщиков на ветках вновь сданных домов, в которых владельцы квартир только начали ремонт :)
     
    nonik, Zeland и ljuda нравится это.
  6. LA8

    LA8 Member

    pro.alex, спасибо!


    форумчане, доброе утро! возник вопрос по электрике. встретился уже с несколькими специалистами. и мнения, как обычно, разошлись. одни рекомендуют чуть ли не всю проводку менять, другие говорят, мол, проводка может и не самая лучшая, но и не мусор, поэтому нагрузку обычных бытовых приборов выдержит. интересно ваше мнение. так как не особо разбираюсь в этих вопросах. спасибо!
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  7. pro.alex

    pro.alex Well-Known Member

    Всю проводку менять не стоит точно. Добавить необходимых точек и по возможности распределить нагрузку по автоматам и желательно автоматы заменить.
     
  8. LA8

    LA8 Member

    спасибо за комментарий.
     
  9. seven

    seven Well-Known Member

    Не знаю как в вашей квартире, но у меня ввод в квартиру 4кв.мм по меди (хоть вводной автомат на 25А - тоесть сечение проводки с хорошим запасом!), Если разрешат поменять в коридорном щитке автомат на большего номинала - стоит 25А, но при таком сечении можно менять и на 40А — Будет вообще замечательно! Это даст возможность увеличивать общую нагрузку по квартире до 7-8 кВт, что в нашем случае (1-9 этаж) -«очень хорошо», так как у нас нет электроплит.
    Про качество проводки ваше выражение «не самая лучшая, но и не мусор» — в яблочко! Менять ничего не нужно, но добавлять советую, если конечно предполагается установка кондиционеров, ванн с гидромассажем и т.п.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  10. viitalikk

    viitalikk New Member

    Может кому нужны опытные мастера по ремонту, то могу поделится контактами. Делают хорошо и расценки адекватные.
     
  11. Butterfly22

    Butterfly22 Well-Known Member

    Я посмотрю, так как не помню марку, покупали здесь на форуме у соседей. Пока всем довольны, так как скачки у нас бывают часто и иногда были такие что свет почти потухал до минимума, а потом резко ставал ярким, и так было 2 раза подряд.
    А вообще, конечно лучше поставить в щиток реле напряжения
    Брали у соседей из нашего дома, вот этой фирмы:
    http://www.citilink.ru/catalog/computer_peripherals/powersafe/stabililizers/95255/

    Он такой же на вид, только сзади одно гнездо вместо четырех.


    Если проводка такая же как и у нас на Боголюбова 6, то качество хорошее (муж инженер-электрик).
    Мы добавили пару групп, и все ок.
    Тот, кто советует менять полностью проводку, скорее всего хочет на этом больше заработать.:)
    А вот автоматы ИЕК не очень хорошо себя зарекомендовали, особенно УЗО. После 2 раза уже не работало, при чем когда меня долбануло током, УЗО не отключилось.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  12. LA8

    LA8 Member

    Спасибо! Автоматы вероятно заменим.
     
  13. ted

    ted Well-Known Member

    У нас на Амосова 22 сделали ремонт под ключ.Все виды работ.Качественно,быстро.Знакомы с ними несколько лет.Им можно доверять.Опытные и руки золотые.Если интересует-пишите в личку.
     
  14. dis

    dis Member

    оставьте ном.. тел.. спасибо !
     
  15. YFA1

    YFA1 Active Member

    а кто какую ванну будет ставить: актировую, стальную и т.д.? много ли минусов у акриловых ванн?
     
  16. ld4

    ld4 Well-Known Member

    YFA1,
    акрил:
    + большой выбор моделей
    + цена
    + вес
    + долго сохраняет тепло
    + быстро прогревается (только начали набирать воду - ванна уже теплая)
    - царапается
    - через n лет может "сломаться"
    - более уязвима


    чугун:
    + стоит 100 лет
    + не царапается, неуязвима к повреждениям
    + долго сохраняет тепло
    - долго прогревается (неактуально для наших домов, т.к. вода греется котлом, более актуально для бойлеров - там не успевает набраться ванна, а вода уже "холодная")
    - цена
    - вес (это минус только для доставки и подъема на 5-10-20 этаж)


    сталь:
    - менее стойкая, чем чугун
    - гремит (исправляется монтажной пеной)
    - быстро отдает тепло (без этой же монтажной пены у вас в ванне спина будет холодной)
    про плюсы не знаю
     
    Zeland и seven нравится это.
  17. YFA1

    YFA1 Active Member

    Спасибо! Чугунная ванна - это действительно лучший вариант, но нести ее на 9 этаж... Наверно, остановимся на акриловой.
     
  18. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    ld4, в чугунних і залізних з часом псується емаль і починає іржавіти. навіть якщо виведеш - то з часом появиться знов (через місяць-два).
     
  19. ld4

    ld4 Well-Known Member

    YFA1, девушка, вам же ее не нести-) найдите двух бородачей, и они вам ее доставят. Такая ванна простоит ооочень долго.
    зы. у вас какой край 9 этажа?

    Sashko, чугун стоит минимум 25 лет без ржавчины (я говорю про качественные изделия). Простоит ли акрил так долго?
     
  20. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    А скільки зараз коштує нормальний чугун (якщо є такий)? Може простіше 5 ван акрилових поміняти?
     
    Zeland нравится это.

Поделиться этой страницей