ЖК "Вишнева Оселя", застройщик Наливайко Ф.В.

Тема в разделе "ЖК Вишнева оселя", создана пользователем modo, 12 дек 2011.

  1. RAW

    RAW Member

    Я жду уже 2 месяца, с момента оплаты за регистрацию документов на право собственности. А когда они их подавали, и на кокой стадии все это - кто ж правду скажет.
     
  2. saleksey

    saleksey Well-Known Member

    Карлсон, я знаю хозяина этого велосипеда у кв 175. Я думаю, он тебе поможет в борьбе с курильщиками в Вашем парадном. Он тоже бывает на форуме. :super: вот такой сосед! Могу дать номер телефона.
    Если нужна помощь, зовите.
     
  3. Young

    Young Active Member

    что-то тишина закралась)) кто-то домофон уже ставил? я ж надеюсь, что тоненький шнурок, который заведен к нам в квартиру - это он?
     
  4. Helen Marhenko

    Helen Marhenko Well-Known Member

    Люди, скажите сколько примерно будет стоить ремонт эконом класса, квартира 45 кв.м
     
  5. расчитывайте на " от 300 грн кв.м." хотя реально получается знааАААчительно больше :(


    думаю что с домофоном рано. еще как минимум будут делаться ремонты.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  6. Young

    Young Active Member

    я думаю, что не меньше 1000 грн, это даже я не знаю как в нее вписаться. И то, эта сумма будет только за работу...
     
  7. RAW

    RAW Member

    у меня получилось где то 1200-1300 это материалы + работа. Строителей правда привозила, не киевские.


    Шнурок для домофона у меня в квартиру вообще не заведен, есть другой - но это скорее для двонка (сверху над дверью), это ж явно не домофон.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  8. за квадрат или всего ?
     
  9. у меня порядка 1000 грн за квадрат со всем
     
  10. saleksey

    saleksey Well-Known Member

    Смета ремонта штука интересная. Берешь лист бумаги, представляешь квартиру, и пишешь все что считаешь нужным от входной двери до количества светильников, полы потолки, обои и т.д. и т.п. , (главное ничего не упустить) ,потом в строймаркет цены. Потом умножаешь на 4.( один материалы, два вспомогательные материалы и инструмент, три- наем строителей и доставка, и четыре- когда реально покупаешь- берешь подороже, бо оно не принципиально разнится, зато лучше. Приведу пример, межкомнатные себе думал взять за 800- 1000 каждые, пощупал те двери, поплевался.Рядом другие увидел. В итоге 1800 дверь, коробка-600, наличники- 300, доборная планка- 200, ручки- 200, пенки, анкеры, и прочее -100. Итого- 3000 плюс доставка, установка...... И так на каждом предмете, если для себя. Ну если для сдачи - возможно по другому.
     
    Последнее редактирование: 16 янв 2014
    Жорж нравится это.
  11. divine_ш

    divine_ш Member

    а у всех в предварительном договоре указано,что мы платим 5 % госпошлину,так как есть новые предложения 3,5 %, - не будет основного договора, а сразу на тебя делают свидетельство о власності ?
     
  12. Или ужесточились меры оформления первичных прав собственности, или удачно сработала схема с 1% и решили увеличить до 3,5%. Кто платил 1%, тот поймет.
     
  13. Young

    Young Active Member

    речь идет сейчас о новых договорах, которые заключены недавно?


    и вообще смету конечно оч тяжело посчитать... Я постараюсь посчитать и здесь выложу. Я возьму только работу и доставку, т.к. материалы каждый берет на свое усмотрение.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  14. divine_ш

    divine_ш Member

    да это в новых попередн.договорах,ты сам выбираешь, 5% и через основной договор, или 3,5% и без основного договора,т просто сам получаешь свідоцтво про власність. В чем здесь подвох*?
     
  15. RAW

    RAW Member

    Шнурок для домофона у меня в квартиру вообще не заведен, есть другой - но это скорее для двонка (све
    за квадратный метр.
     
  16. ну значит я супер экономный :)
    у меня в 1 тыс грн за квадрат вошла оснастка ванной комнаты, рабочей стенки кухни и лестница на 2 этаж (каркас, сами ступеньки закажу позже- есть вариант заказать буковые по цене сосновых).
    электрику делал сам. да и много куда руки приложил :)
     
  17. saleksey

    saleksey Well-Known Member

    Серёга! Ты когда нибудь спишь ваще? Ночью ремонт бабахаешь, днем на форуме тусишь. Не бережете себя, уважаемый!
     
  18. вот за селюсь и буду сПААААть.
    я днем не только на форуме зависаю. я еще и работаю и в самодеятельности участвую. ;)
     
  19. RAW

    RAW Member

    Если много делать самому то, да безусловно, будет меньше, я
    Кстати про бабахаешь, если можно все же бабахать потише после 22,00, две последние ночи уснуть оооочень сложно, слышно все бабахания.....
     
    saleksey нравится это.
  20. saleksey

    saleksey Well-Known Member

    RAW, :super:
    Серега, тебя скоро еще и побить могут соседи за твои ночные выкрутасы.
    Мне не слышно твои творчества....
     

Поделиться этой страницей