ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Nadja

    Nadja Active Member

    Inna116, как жаль, что пенопласт, закончился не на моей квартире:)
     
  2. Наверное тогда скорее не под окном, а над ним (на сколько я понимаю кондинционеры ближе к потолку вешаются). Вот только места там не так много - чуть больше метра, окна то довольно высокие.


    хотя возможно я и не прав. Тогда это чудо будет у соседей снизу какраз над окном висеть.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  3. svako

    svako Well-Known Member

    думаю имелось ввиду про внешний блок :)

    а вот где вешать внешний блок на лоджии еще надо подумать, хотя все-равно каждый повесит там где ему будет удобней..
     
  4. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    Для невнимательных выделил!
     
  5. svako

    svako Well-Known Member

    везде так вешают, места до след окна хватает, обычно никому не мешает, у меня сейчас так над окном весит внешний блок и мне абсолютно немешат.
     
  6. Было бы неплохо провести тендер, выбрать фирму и чтобы все у одной фирмы кондеры заказывали и по одному "стандарту" устанавливали в оговоренном месте. Но это скорее фантазии, а так каждый начнет лепить куда ему в голову взбредет.
     
    Mr.V нравится это.
  7. Mr.V

    Mr.V Active Member

    Да как-то не комильфо..
    Под окнами красивые узоры, жаль их загораживать.
    Предложения для вашего дома, к сожалению уже в прошлом, весь фасад сделан, хотя если коллективное обращение составить к застройщику- уверен что будет решение.
    Эти самые решения уже есть, был в ОП на выходных, смотрел чертежи 3 го дома, так он сильно отличается: потолки 2,75, выход на лоджию расширили оставив кусок наружной стены только со стороны короба с вентиляцией/газом, противоположная стенка гладкая от коридора до панорамного стекла, ну и балкон в 3.5 метра добавили в однушки, вопрос об кладовках уже частично этим снят, считать будут по 0,5. Также можно решить с прорабом вопрос о том чтоб частично заложить панораму, ну бестолковая он хоть ты тресни! Да, красиво, необычно, но не в наших широтах, либо не с нашим дизайнерским решением размещения батареи. Но как будет смотреться после этого дом в общем плане, когда я окно заложу, сосед справа кондей посередине вывесит, а слева спутников понаставят? Вот поэтому можно и нужно оговаривать что изменить в проекте. Снова оговорюсь что это только мое видение ситуации.


    Вот мне тоже такая идея нравится, создается вид законченной композиции и единого архитектурного стиля, дом новый, красивый, все солидно. А так на хрущевку станет похож где кто во что гаразд. Кстати 3 дом уже на бизнес тянет по своим характеристикам)
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  8. svako

    svako Well-Known Member

    охренеть не встать ! :ogo::ogo::ogo: и цена за метр наверное такая же как у нас
    че за дискриминация такая ??? :wall:
     
    Виктор Д. нравится это.
  9. Обидно будет не то слово, на нашем доме потренировались, забокапорили что только смогли, учли все недочеты и третий дом сделали нормальный. И в конечном итоге тот, кто в 10В возьмет, будет и правду "Щасливий", со своими высокими потолками, нормальным балконом и отсутствием каких либо дорог под окнами. Возможно даже при оформлении выиграет, т.к. к моменту сдачи вполне возможно таки снизят оценочную стоимость до адекватных пределов. Правда я еще надежду не оставляю, что нам таки тоже не выстявят больше тысячи долларов за квадрат.
     
  10. Tony

    Tony Member

    Так то оно так, но 3 дом будет закрыт со всех сторон домами. Как по мне, пусть будет перегородка в кухне, но зато будет светло!
     
  11. Mr.V

    Mr.V Active Member

    Так то оно так, но 3 дом будет закрыт со всех сторон домами. Как по мне, пусть будет перегородка в кухне, но зато будет светло![/quote]


    Оно практически так, но ( забыл дописать) этажей будет 10 (8 обычных и 2 пентхаусов), за счет разницы в высоте потолков это не будет заметно, а также если учесть угол относительно солнца, то с 10 утра до 17 вечера будет светло начиная с 4-5 этажа.
    Думаю что это на любителя- кому темней, кому светлей.
    Лично меня останавливает то что с одной стороны детская площадка будет ( детей люблю, но не целый день под окнами)), и с обеих колодцы с окнами соседей, слышимость будет еще та.
    Ну это опять же на любителя, кому-то не мешает.
    А вот по этой перегородке лично я с вами тоже 3 месяца голову ломал как лучше сделать, во-первых не конструктивно, во-вторых затратно как по ремонту, так и по мебели, так как весь смысл кухни теряется если стол на кухню вынести, это же 2 места для приема пищи получается, а так в проеме можно барный стол разместить на 4 персоны, а на кухне сделать подобие гостиной, площадь 16 метров уже позволяет.


    Да, цены сказали должны быть сегодня на сайте, но пока нет, так что ждем.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  12. Den15

    Den15 Well-Known Member

    внешний блок от кондиционера можно спрятать в декоративный короб.
    [​IMG]


    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
    NatalyR нравится это.
  13. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    не могу сказать, что это безумно красиво... может если на наших домах такие декоративные коробки сделать одного цвета со стенами, может будет и ниче...
     
  14. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    А затем в нём птички совьют себе гнёзда!:super:
     
  15. Mr.V

    Mr.V Active Member

    Ну да, не то пальто, решение может быть и другим, но это лучше чем кто куда прилепит.
    Если брать во внимание изменения по третьему дому и наличие балконов в нем, то вполне вероятно что могут и место под кондей выделить на оном.
    А никто не узнавал что будет на коммерческих этажах, ну там аптеки, банки, спорт залы, кафе (не дай Бог)?
    Хочется иметь под боком не только Биллу с Эпицентром, но и хоть какую-то инфраструктуру.
     
  16. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Обновлённый список наших соседей: на Форуме активен каждый четвёртый собственник квартир в нашем доме
     

    Вложения:

    Taras2013 нравится это.
  17. Oxy-gen

    Oxy-gen Active Member

    Mr.V, думаю магазинчик на первых этажах кто-то откроет, было бы не плохо иметь под рукой хлеб, молоко, чай и т.д.
     
  18. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member


    Я вот никак не пойму что с нумерацией квартир: к примеру у Викко 178 (5 секция) а у Ostavladimir 185 (6 секция 3 этаж) - тоесть разница 7 квартир. Но этаж то третий у квартиры 185, а на этаже по 4 квартиры... Или на первых этажах по 2 квартиры?


    И еще, если мои подсчеты правильные - то ищем хозяев квартиры №196 (трешка, 6 секция, 5 этаж) :) Если Вы читаете форум - отзовитесь :) для знакомства с соседями
     
    Последнее редактирование: 16 янв 2014
  19. Den15

    Den15 Well-Known Member

    Iren_Marseille, ... дык это ... 1-й этаж у нас не жилой
     
    Iren_Marseille нравится это.
  20. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    ой) сорри. Точно. А на 10-11 этажах (двухуровневые) тоже по 4 квартиры?
     

Поделиться этой страницей