Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. Valentin_Г13

    Valentin_Г13 Active Member

    +1
     
  2. e12\66

    e12\66 Active Member

    писали письмо-требование, оно подразумевает более сжатые сроки ответа, которые мы прописали.
    ответ до 30 дней могут затянуть только при чрезвычайных обстоятельствах...
     
  3. Logos

    Logos Active Member

    ну об это никто не говорил, вот я и написал так)) просто мы так еще непонятно сколько будем ждать....а в УК стоило бы сходить
     
  4. e12\66

    e12\66 Active Member

    Logos, а мы ходили, и писали, чтобы нам не считали по 95 коп. нам пересчитали за 3 недели ноября, а за остальное всеравно по 95 коп.
    по сути, застройщик должен был платить по своим тарифам, а мы компенсировать по общепризнанным.
    вот пусть и ответят на письмо, а там посмотрим.

    а по поводу УК я лично только за (сходить, написать, поорать, помитинговать), только бы сначала у юриста получить консультацию по поводу договоров наших с УК: что они нам должны, что мы им, чего можно требовать, как прекратить с ними отношения( на всякий случай, если изменить отношение не получится)
     
  5. kymi4

    kymi4 Member

    выше я выкладывал фото изменений входной группы нашего дома д20 (пробили вход к лифту). Не знаю помогла ли наша коллективная заява, либо на самом деле как рассказывал менеджер ОП, что так и планировалось после ввода в эксплуатацию... (хотя сомнительно, т.к. изначально вся отделка уже была сделана капитально) . Но факт остается фактом - нормальный доступ к лифту будет! Потому считаю что собирались не зря, и не важно сколько нас было, вроде бы 11 человек пришло, и это тоже хорошо.
    По поводу УК - ну если не будет много людей - значит не всем это надо, можно и вдвоем/втроем с соседями собраться и требовать от них исполнения обязательств/понижения тарифов (обоснованное)
     
  6. Bery

    Bery Member

    Исходя из комментариев жильцов - УК становятся все более ненасытные и наглые:( Складывается впечатление, что вместо того, чтобы делать свою работу, они сидят и придумывают новые способы, как еще "срубить бабло"... Чем дальше, тем больше разочаровываюсь в УКmamami9 Еще меня очень сильно удручает тот факт, что сразу после подписания договора о предоставлении услуг, мы должны платить 100% квартплату!!!
     
  7. Anechka_36

    Anechka_36 Active Member

    Bery, о какой 100% квартплате идёт речь если вам не подключены ни тепло ни вода ни электричество?
     
  8. Chili

    Chili Active Member

    за утримання будинку оплата в повному обсязі.
    електрика і вода по лічильнику
    опалення: за опалення навряд чи виставлять рахунок, якщо його не буде по факту
    але основне питання - оплата за утримання будинку і території.
     
  9. Anechka_36

    Anechka_36 Active Member

    Chili, ну.... у нас в 4й очереди было точно так же...
    только платёжки пришли через 3 месяца после подписание договора...
    Оплата всего остального идёт по счётчикам... или вы хотели делать ремонт и не платить за коммунальные?
     
  10. Bery

    Bery Member

    Anechka_36, Нет, мы хотим платить за все по факту: счетчики - тут вопросов нет, что набежало, то и наше. Другое дело - удержание дома, как нам объяснили, с первого месяца мы должны оплачивать всю сумму. Как оно будет на самом деле пока не знаю. Но, как по мне, оплачивать всю сумму с первого месяца за удержание дома - это неправильно. Логичнее было бы сначала оплачивать какой-то процент (например 50-60%), и по мере готовности этой самой территории увеличивать процент.

    "опалення: за опалення навряд чи виставлять рахунок, якщо його не буде по факту"

    готовой придомовой территории по факту тоже нет, и зеленых насаждений, также, нет - но это не мешает УК выставлять счет :)
     
    Elin-Gil и Chili нравится это.
  11. e12\66

    e12\66 Active Member

    за чистку бассейна не забыть бы заплатить:confused:в графике она есть
     
  12. DudA

    DudA Well-Known Member

    не бассейна, а водоема! а он вон какой знатный между Е11 и Е12!)))
     
  13. Подскажите пожалуйта должна ли быть пробит проход для труб на кухню от канализации в туалете? Или так и должно быть? Считать ли это недоделкой?
     
  14. DudA

    DudA Well-Known Member

    так должно быть!
     
  15. morze

    morze Active Member

    Антон7777, хренасе, это че уже собрались унитаз ставить на кухне? как грится неотходя от кассы:D
    а вообще, да я тоже заметил что в кухне нет канализации, причем в моем случае стояк находится вакурат за вентканалом:
    [​IMG]
    прийдется кренделя выписывать вокруг него
     
  16. Спасибо понял:) а подскажите на балконе должны быть петли металические с пола торчать или должна быть стяжка?
     
  17. DudA

    DudA Well-Known Member

    дожны))) за те петли кран поднимал плиты) стяжка на балконе - не положено!
     
  18. Lenin

    Lenin New Member

    To DudA

    Это еще ерунда! Покажу у нас на этаже в Е11




     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  19. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    первую зиму в 1 очереди стабильно 2-3 дня в неделю отопление отсутствовало, велись "пуско-наладочные работы". в конце отопительного сезона прислали платежку с 30% скидкой. этой зимой, тьфу-тьфу, проблем с отоплением нет
     
  20. DudA

    DudA Well-Known Member

    а графики уборки уже тю-тю - заменены!)


    Asya, зачем потерли мое прошлое сообщение? или это не Вы?
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014

Поделиться этой страницей