ЖК Пионерский Квартал, г.Вишневое, ул.Пионерская

Тема в разделе "ЖК Пионерский квартал", создана пользователем Натик, 13 дек 2011.

  1. mail11

    mail11 New Member

    1-комн. 1эт. около 36 тыс. у.е. без учета "доп" расходов. Как мне сказали в отделе продаж у радуги будет два адреса - у первых двух парадных - 22, а у остальных - 22а или 24. номера квартир в 3-м подъезде будут начинается с кв.№1. как-то так мне объяснили..
     
    Последнее редактирование: 14 янв 2014
  2. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    Запустили сегодня котел, уже как-то повеселее стало:)
     
    JoneyN и Revis нравится это.
  3. Sherlok

    Sherlok Member

    мелочь, но приятно?:)
     
  4. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    Приятно, но все-же переживаю, чтобы остальные квартиры не стояли холодные и небыло проблем с водой
     
  5. Sania

    Sania Member

    Всем привет и с прошедшими! Тоже запустил котел стало потеплее (кв 40 радуга, 4 й подъезд 5 этаж). Подскажите кто делал вывод под кондиционер может есть контакты?
     
  6. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    Про выводы нужно было договариваться с ПК на стадии штукатурки и утепления дома, а сейчас уже наверное и не стоит замораживаться, кто будет ставить, тот и сделает все
     
  7. Sania

    Sania Member

    Просто надо что бы кондиционерщики заложили трубы под будущую установку, что бы их запрятать в стены
     
  8. Sanyok1978

    Sanyok1978 Well-Known Member

    Мне позавчера закладывали магистральные трубы в штробу.Штробу делал сам, кондиционерщик только всё спаковывал (материал его) и укладывал как ему ему нужно для последующего монтажа самого уже кондёра.Стоимость назначает по месту около 600-650 грн. Зовут Алексеем 067-656-62-76. Сам кондёр потом буду у него же покупать - ориентировал на 300 уёв.
     
  9. Вы тоже счастливый обладатель 5 - го этажа. Скажите, пожалуйста, как у Вас обстоят дела с потолком? Не дует со всех щелей? И как работают вытяжки? А то в П26/28 почему то вытяжки работают в обратном направлении. Мне и соседям приходится просто их закрывать(т.е изолировать) иначе весь холод с улицы прямо в квартиру, а потом и сумасшедшие показания на счётчика газа.
     
  10. Imperio

    Imperio Active Member

    У меня такое было на старой квартире, советский панельный доп, 5/5 этаж. Тянуло из сырого подвала (сырость и вонь) в квартиру. Вызывал специально обученных людей, смотрели с крыши, что-то пытались пробить. Сказали что плиты криво лежат и перекрывают этот канал в районе потолка, потому все валит в квартиру. На улицу остался канал с палец толщиной.
    По итогу, я заткнул тряпкой воздуховод из подвала, т.е. куда смог дотянуться рукой (вниз) там и оставил тряпку. Для пущей надежности прикинул сверху раствором. А вместо решетки поставил вентилятор и запитал от света.
     
  11. Жесть! Это новый дом! Как уже тут кто-то говорил, "супер качественно" построен....
    А Вы не обращались в ЖЕК? Что они говорят?
     
  12. Наш директор жека всё ссылается на то, что не все квартиры заселены. А по поводу потолка --- один ответ: Всё сделано по проекту, хотя проект так никто и не показал. Написали с соседями коллективное заявление, ждём результата. И устно уже объявили о нежелании платить по показателям до устранения проблемы. А это действительно большая проблема.
     
    JoneyN, Авега и Untari нравится это.
  13. Сомневаюсь что проектом щели предусмотрены, уверен это равшаны напортачили, только вот при подписании акта приема такое обнаружить не просто. Вот теперь интересно как П20 сделают. У п24 хоть чердак есть, и то дыр и сквозняков умудрились наделать, а мы что, вообще в небо через дыры смотреть будем?
     
  14. Untari

    Untari Well-Known Member

    Прикольно,кондиционер можно не ставить:)...Природный обдув говорите будет...
    А что поменяется,когда все заселятся?Вытяжка с перепугу начнет в обратную сторону работать?...
    С предыдущих сданных домов жалоб вроде не было,а проект одинаковый...В п20 другой проект...Как надоели эти сюрпризы...:wall:
    p.s.А еще даже не жили.
     
    Последнее редактирование: 15 янв 2014
  15. Sanyok1978

    Sanyok1978 Well-Known Member

    У меня второй этаж, также несколько раз проверял зажигалкой вытяжку в ванной- задувало во внутрь.Сейчас работают строители и как-то приехал- у них было открыто окно (проветривание) в большой комнате и проверил ванную, туалет, так вытягивало на улицу....Буду дальше смотреть...
     
  16. stnatka

    stnatka Active Member

    Это в вытяжку? Или во внутрь - в помещение?
     
    Авега нравится это.
  17. Всё-таки напортачили что-то глобально с вытяжкой в доме. Если ещё и морозится будут то это вообще свинство.
     
  18. Авега

    Авега Well-Known Member

    а договор с жэком есть или все на словах.

    против жэка одна действенная вещь - претензия в письменном виде. один экземпляр себе, другой в жэк. оба экз. должны быть подписаны сторонами. если жэк не подписывает, тогда еще двое соседей полномочны это сделать. такая претензия есть юридическим основанием для нагибания оного. а договор есть подтверждение что данный жэк правомочен на этой территории.


    з.ы. я уже десяток писем отправил на мыло жэка с просьбой выслать образец договора, копию решения миськрады о тарифе и его структуру... тишина. напрашивается вывод - самозванцы а не жэк.
    пока дом не прогреется, будут действовать законы физики - теплое наверх, холодное вниз. собственно этот же закон и останется...
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
    stnatka, JoneyN, Revis и 2 другим нравится это.
  19. Sania

    Sania Member

    Спасибо, Это то что мне надо.


    По поводу вытяжки тоже что и у всех ЖЕК говорит тоже самое, на счет потолка в ЖЕКе сказали что прийдут посмотрят но все сделано по проекту и если хотите дополнительно за свой счет утеплить квартиру то против ни кто не будет
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  20. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    C вытяжкой не в ту сторону все до безобразия просто, раньше в окнах были щеляки, что руку высунуть можно было, вот и тянуло нормально, а сейчас пластиковые окна закрывают наглухо. Простой пример, не открывайте тягу в дровяной печке и пробуйте ее распалить, я думаю все знают какой будет результат:). Специалист, что запускал котел сказал, что все подобные дома построены с нарушениями, нет приточной вентиляции. Нужно на окно ставить хрень специальную, которая будет пускать воздух даже при закрытом окне. Про хрень это уже от меня, а не от специалиста:)
     

Поделиться этой страницей