ЖК "Софиевский", Софиевская Борщаговка (Белогородское направление)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Moxito, 24 мар 2013.

  1. das6ka

    das6ka Member

    MaxMax, все правильно) в вк сейчас все сидят - хорошая идея с группой:super:
     
  2. kvitochka

    kvitochka Active Member

    Интересно, а когда уже можно будет узнать сколько квадратов бти насчитало? Никто ещё не интересовался?
     
  3. hilya

    hilya Active Member

    Если Вашу квартиру вымерили то думаю можно узнать, сегодня проезжал мимо то работы опять возобновились.
     
    Последнее редактирование: 16 янв 2014
  4. divine_ш

    divine_ш Member

    а у всех в предварительном договоре указано,что мы платим 5 % госпошлину,так как есть новые предложения 3,5 %, - не будет основного договора, а сразу на тебя делают свидетельство о власності ?
     
  5. Sergps

    Sergps Active Member

    а чьё это предложение? застройщика? думаю что большенство купило квартиру в рассрочку и врятли им 1,5% сейчас выгодно сэкономит. А для остальных это очень хорошо, если конечно это правда.
    Всем мир!:)
     
  6. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    Чтоб сделать свидетельство о собственности сначала нужно заключить основной договор..потому как он и есть основанием для оформления собственности
     
  7. divine_ш

    divine_ш Member

    а вот нам сказали,что перед тем как заключать предвар.договор, мы выбираем сами или 5% и основной договор или 3,5 % платим,без основного договора ты на себя сразу оформляешь право собственности,и свидетельство.....в чем здесь подвох?
     
    T&R нравится это.
  8. T&R

    T&R Active Member

    Очевидно, речь идет об оформлении инвестирования. Тогда, после сдачи дома в эксплуатацию инвестор становится первым собственником квартиры, а уважаемый Мамедов не будет продавцом и ему не придется платить налог с продажи этой квартиры. Точнее нам не придется компенсировать этот платеж. Явная экономия. На первый взгляд.
    Только не знаю, как правильно оформляется инвестирование.

    В случае проблем со строительством на любом его этапе инвестор (если документы на инвестирование оформлены правильно) остается собственником квартиры. Даже недостроенной.

    Большое отличие от сегодняшней ситуации, когда мы только ожидаем покупки квартиры на вторичном рынке (первое право собственности будет у Мамедова), а в случае недостроя не имеем своей доли в натуральном выражении.
    Поправьте, если ошибаюсь.
     
  9. divine_ш

    divine_ш Member

    ну в офисе так говорили,что когда 5%, то мы получается уже 20е покупатели,покупаем ее у Продавца, а по 3,5 просто сами себе первый покупатель. Это ооочень экономно, НО!!! это реально страшно!Кто то уже так подписывал?
     
  10. Sergps

    Sergps Active Member

    Если мы первые владельцы, то, на сколко мне известно, 5% налог мы вообще не должны платить. Обьясните мне откуда берётся 3,5% если:
     
  11. divine_ш

    divine_ш Member

    нет это вместо 5% вы можете платить 3,5%, сами выбираете, нет если основной договор,то квартира сначала на Застройщика,и мы как 2-е владельцы по осн.договору выкупаем свою квартиру у него. Мы наверное будем брать по 5%, а то что то никто не может нормально юридически объяснить.
     
  12. Sergps

    Sergps Active Member

    я к тому что откуда взялась цифра 3,5%, в законе она не обозначена.
     
  13. divine_ш

    divine_ш Member

    не знаю,переспрошу своего менеджера, потом пришлю ответ))
     
  14. hilya

    hilya Active Member

    А кто Вам такое сказал???
     
  15. SaeR

    SaeR Active Member

    Давно я сюда не заходил..столько всего интересного):)
     
  16. kvitochka

    kvitochka Active Member

    а в тех двух других ЖК (молодежный городок и вишнева оселя) что в соседних ветках, где вы поднимаете этот же вопрос, вам тоже такие условия предложили ?
     
    Ant2013, hilya и Jenny нравится это.
  17. Jenny

    Jenny Active Member

    Ой, да у нас "засланный козачек" уже есть ! :negative:
     
    slaygera и hilya нравится это.
  18. divine_ш

    divine_ш Member

    мы определяемся между тремя ЖК, и думаю это одно и то же условие везде, поэтому и спрашиваю у вас инвесторы....
     
  19. Marishka2408

    Marishka2408 New Member

    Привет всем форумчанам!

    Очень интересуюсь покупкой квартиры на Шалимова, 2б, 4б: хорошая цена, нормальные условия рассрочки...
    Кто подскажет: застройщик сдал свой предыдущий объект (Софиевский квартал) вовремя?
    Кто-то находил информацию в интернете о застройщике (история бизнеса, репутация, скандалы)?
     
  20. Arien

    Arien Well-Known Member

    Marishka2408, я інвестор попереднього об’єкту ЖК "Софіївський". Здали майже вчасно. Це їх єдиний об’єкт в Україні, так що історії не знайдете. Найкраща історія - гілка нашого ЖК на цьому ж форумі. Щоправда, там забагато флуду, але якщо запастися часом, можна знайти все, що потрібно.
     

Поделиться этой страницей