ЖК "Щасливий", Петропавловская Борщаговка, ул. Ленина 10-б

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Ledirina, 6 окт 2013.

  1. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    договорились! friends
    тем более, что мы соседи))) я буду топать над твоей головой, но не сильно)))
     
  2. ZemieL

    ZemieL Active Member

  3. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    всем привет. а как в нашем доме с кладовками? как много пространства возле мусоропровода? чего-то мне кажется что там его почти нет. или я ошибаюсь?
    читаю ветку наших соседей. це - жахmamami9. поведение застройщика , мягко говоря, недопустимо:confused:.
     
  4. svako

    svako Well-Known Member

    застройщик у нас один и тот же, так что если у вас будет место возле мусоропровода то уже будете знать к чему готовиться :D
     
  5. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    Ledirina, Судя по плану этажей на сайте:
    http://clip2net.com/s/6B5usp - наш дом,
    http://clip2net.com/s/6B5vis - 10А
    Площадки одинаковые. Так что надо сразу готовиться к обороне и недопущению продажи.


    Хотя нет, я не совсем прав. У нас, все же, меньше


    Я еще раз не прав. У нас даже больше места:) Так что вполне можно будет мирным путем поделить его на 4 части
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  6. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    таки да. таки больше.... проблема в том, что не все соседи общаются в форуме. кому-то позвонили из ОП или кто-то сам позвонил в ОП, ему предложили кладовочку и человек помчался к банкомату или тумбочке вынимать кровные для бронирования.
    мы тут можем пеной изойти о правомерности подобных продаж, а люди тихонько, может даже, читая наши опусы, покупают места для хранения консервации, великов, роликов и т.д.
    поэтому я даже не знаю как можно собрать всех жильцов и принять какое-то общее решение. начинать общение с судовых исков... ну как-то грустно.
    в 10-а наверное, проще, так фактически все квартиры проданы, и есть возможность найти всех своих соседей и попытаться совместно решить вопрос. в нашем доме , при продаже 40-50% квартир (хотя может уже больше) это пока нереально.
    но думать об этом нужно уже сейчас.
     
  7. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    К теме продажи кладовок в соседней ветке:
    Возможно, стоит поговорить с застройщиком на тему "Не убирать мусоропровод". При этом у него не будет возможности начать продажу "кладовок" на местах мусоропровода. А потом уже по договоренности с соседями решить этот вопрос без застройщика.
    Просто у нас там места действительно много выходит (я в Сб постараюсь подъехать и замерять площадь), можно спокойно ставить те же велосипеды, санки, лыжи. И так, чтоб ключ был только у владельцев 4х квартир на этаже. Можно даже по желанию ставить туда примитивную камеру, а лучше - просто не хранить там то, на что может возникнуть желание покуситься.
    У нас на этаже (закрытый блок на 3 квартиры) спокойно ставятся велосипеды, коляски, хранится та же картошка (там всегда прохладно). Все соседи друг друга знают, и вряд ли у кого-то возникнет мысль спереть тот же велосипед (сам же не будешь на нем ездить, спалят, а продать за дорого вряд ли выйдет).
    Так что я считаю, что "кладовкой" вполне можно пользоваться коллективно, при этом не платя застройщику.
     
    Ledirina и mrg нравится это.
  8. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    X-3mal, полностью поддерживаю!
     
  9. ZemieL

    ZemieL Active Member

    И я и я, и я того же мнения! :)
     
  10. Vitllen_S

    Vitllen_S New Member

    Здравствуйте соседи! Принимаете в свою банду!?
     
  11. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  12. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    Vitllen_S, добро пожаловать!:beer:
     
  13. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    Пара фоток со стройки. Еще замерял "кладовку", где должен быть мусоропровод. Ни много ни мало - почти 6 м.кв. Если застройщик не начнет их продавать - можно вполне использовать на 4 семьи.
     

    Вложения:

    • IMG_0421[1].JPG
      IMG_0421[1].JPG
      Размер файла:
      153,8 КБ
      Просмотров:
      308
    • IMG_0425[1].JPG
      IMG_0425[1].JPG
      Размер файла:
      155,1 КБ
      Просмотров:
      333
  14. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    Я сегодня тоже была на стройке. Порадовала 5 секция - там уже ставят окна. на фото X-3mal как раз видно. К сожалению, в свою первую секцию не дошла - грязи просто по шеюcry
    На первой строители шуршат, копошатся - выгоняют одиннадцатый. Перекроют крышу и все пойдет живее.yr9
    X-3mal, Вы случайно не сфотографировали место с мусоропроводом?
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2014
  15. mrg

    mrg Active Member

    Тоже сегодня посетил стройку.
    Краны крутятся, строители копошатся.
    И место с мусоропроводом случайно сфотографировал:)
    Там слева за углом (на фотке) еще чуть места есть.
     

    Вложения:

    • IMG_1096.JPG
      IMG_1096.JPG
      Размер файла:
      62,4 КБ
      Просмотров:
      309
    Последнее редактирование: 18 янв 2014
  16. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    mrg, спасибо! Да, там реально много места!
     
  17. Ой, как приятно , что уже окна ставятся!!!!!yr9
     
  18. Olga4783

    Olga4783 Member

    Всем привет! Принимайте в свою компанию!!! Сегодня внесли задаток! У нас 1-я секция, 6 этаж, однокомнатная!
     
  19. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

  20. Olga4783

    Olga4783 Member

    Когда вчера вносили задаток при нас и вторую однушку кто-то забронировал на нашем этаже, сказали, что весь этаж занят, так что соседей должно быть побольше...Вообще сказали, что осталось где-то 20% квартир и они в основном или на 2-м или 8-9 этажах.

    На следующей неделе будем подписывать предварительный договор, решили нотариальный по совету сестры-юриста, но смущает то, что платить придется 1000 грн. за услуги нотариуса + 1 % от оплачиваемой суммы (госпошлина), т.к. мы платим с рассрочкой 50\50 нам потом еще при заключении основного договора придется еще раз платить гос.пошлину со всей суммы, вроде как первая оплата не в счет. Помогите разобраться, может кто-то так же оформлялся! Возможно ли такое или просто еще дополнительно денег хотят "содрать"???!!!!
     

Поделиться этой страницей