Новостройка по ул Амосова, 22 (Софиевская слободка)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Andriy, 26 май 2012.

  1. Pilulkin

    Pilulkin Active Member

    А за порядок у подьезда кто ответственен ? Кто должен 5 раз в неделю убирать прилегающую территорию ?
     
  2. По поводу мусора. Да, это сверхсвинство, но как с ним бороться - не знаю, к сожалению, никого за руку не ловила. Мой мусор ни дня не лежал ни в парадном, ни во дворе, вывозился всегда сразу же.
    Дальше. Такого зажранного и бездейственного ЖЭКа раньше не встречала, устала звонить и бегать туда ругаться и по поводу мусора, уборки територии и этажей, и по поводу лифта и многого другого. О том что я получила ПЕРВУЮ и ЕДИНСТВЕННУЮ квитанцию и мне в ТОТ ЖЕ день, не дав и пол дня времени оплатить ее, отключили воду (за день ее в почтовом ящике еще небыло, проверяла), и при чем здесь поставка воды к квартплате... и многое другое не то чтобы удивляло, а поражает наглостью и тупостью. Я полностью согласна - за чистотой и порядком парадного и прилегающей территории ДОЛЖЕН следить ЖЭК, именно ДОЛЖЕН
     
    Pilulkin нравится это.
  3. greench

    greench Well-Known Member

    Т.е. за взрослыми половозрелыми людьми, которым ума хватило заработать денег на квартиру, должны бегать сотрудники ЖЭКа и заставлять вывозить строй мусор? Детский сад, нет?
     
    Black_Kiarra, ted, anna87 и 3 другим нравится это.
  4. Слава_К

    Слава_К New Member

    Соседи, а вы не знаете, зачем это счетчики на воду закрыли с внутренней стороны счетка? Никто не обратил внимание?


    На других этажах не смотрела, но 5-й весь забит
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  5. Ната106

    Ната106 Member

    Соседи! 100% поддерживаю тех, кто искренне хочет изменить "мусорную" обстановку в нашем доме.... сама я с 9-ого этажа... что далеко ходить, мусор на нашем этаже уже сто лет стоит под дверью одной из квартир, неужели так сложно его выбросить?! пару дней назад вообще пришла домой , а на этаже этот вот мусор разбросан по всей площадке. как я поняла, увидев чуть позже на лесничной площадке пёсика, именно он и оприходовал так сказать поигрался с этими мусорными пакетами... чтобы попасть в квартиру нужно в буквальном смысле переступать через мусор... возле своей квартиры стараюсь убирать, только толк от этого не большой, если остальная часть парадной остается не убранной, мусора наносится быстро... что будем делать?!
     
    anna87 нравится это.
  6. anna87

    anna87 Active Member

    Предлагаю собрать "комиссию", сделать ревизию мусора (может найдется кусок обоев, ламината, плитки) и пройтись по всем квартирам.
     
  7. Какими способами и методами должен ЖЭК добиваться чистоты в парадном и возле - меня не интересует. И если нужно бегать - пусть бегают! Как воду отключить - так бегут в тот же день, что и квитанции разносят. Они получают деньги за уборку этажей (которые ни разу еще не мылись) и прилегающей территории, которая не убирается! Не хотят убирать сами и хотят деньги получать - пусть ищут хозяев этих свинарников.
    Предлагаю написать коллективную жалобу. и пусть пересчитывают и возвращают те копейки за уборку, которая не проводится))
     
    cikavaja и Pilulkin нравится это.
  8. Слава_К

    Слава_К New Member

    Согласна. И когда получала ключи в ЖЭКе мне дали распечатку, в которой было написано,что за не вывоз строительного мусора (складывание его под домом, как у нас) ШТРАФ...Так пусть теперь ищут и штрафуют.
     
  9. Вам ещё нужен унитаз?


    Кому нужен унитаз и козлик не высокий?
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  10. ted

    ted Well-Known Member

    Наша песня гарна ,нова......
    Каждый дом вначале своего существования проходит через такое-праведный гнев порядочных ,чистоплотных,законопослушных людей!Но в каждом доме обязательно находятся хозяева квартир или их работники ,которые поступают по свински,бросая мусор куда попало.Возможно даже хозяева дают деньги на вывоз мусора,а ремонтники по ночам засовывают мешки во все щели.
    Подъезд подметают-сама видела.А то что через 15минут от уборки и следа не остается-так ремонты везде.Придомовую территорию убирают муж и жена -очень милые и порядочные люди(тоже много раз сама видела).Претензии к ним и к ЖЕКу не обоснованы(в родстве ни с кем из них не состою).Мне очень не нравится грязь в подъезде и мешки на улице и во всех углублениях в подъезде!!!!!!ОЧЕНЬ!!!!!
    Но я уверена,что явление это временное.Как и в каждом другом доме-все это закончится.Нужно просто пережить это трудное,неприятное время!
    На Амосова 14 было тоже самое-гневное возмущение людей по поводу не уборки в подъезде,но я видела что в подъезде убирали используя мокрые опилки,а через 15-20 минут все было опять грязно.Летом у нас подъезд пошпаклевали,подкрасили,чистенько,на окнах цветы,тепло.Около входной двери лежит коврик и все вытирают ноги.Нужно еще картинки(например детские рисунки ) повесить....
    Потерпите еще немного!Все наладится.
    А воду здесь отключают......Удивительно действенный способ.Только так платят все!!!!!А иначе будет так же как на Боголюбово 6 с оплатой консьержам .И еще одно-по договору -влажная уборка только летом,зимой-сухая уборка(подметание).
    С наступающим Новым годом!!!!Желаю всем чтобы Ваши квартиры после ремонта были такими как задумывалось,и хотелось.И чтобы заходя в квартиру Вы каждый раз с удовольствием и радостью думали-это МОЯ квартира!!!!!
     
    Последнее редактирование: 30 дек 2013
    Butterfly22, Roman_new и LeFeRe нравится это.
  11. Romanian

    Romanian Active Member

    Здравствуйте!
    Уважаемые соседи, посоветуйте, пожалуйста, порядочных штукатуров. Если они делают подвесные потолки, еще лучше.
    Заранее огромное спасибо!
     
  12. Уважаемые жильцы!!!!
    Кто-нибудь уже сделал ремонт в своих квартирках??? Очень интересует вопрос - остались ли после ремонта унитаз для строителей и козёл.....
     
  13. Еще есть унитаз и козлик????
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  14. Alchik-chik

    Alchik-chik New Member

    Добрый день! :)Очень интересует инфо, по документам. Кому что говорят и обещают??
    А то уже устала слышать каждую неделю одно и тоже:(:"Позвоните через недельку, должно быть все готово!!!"
    Это я уже слышу с октября месяца...:mad:


    Дорогие соседи, посоветуйте хорошую бригаду для ремонта с толковым прорабом. :build:
    Который знает свою работу, а не просто красиво говорит и обещает!!;)
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  15. Alchik-chik

    Alchik-chik New Member

    Добрый вечер;), скажите, а кто то перемерял м2 своих квартир.... я покупала квартиру 39м2
    у меня 39 м2 выходит только если посчетать балкон...:negative:но балкон же не должен считаться, а если и считается то по другому коефицменту...
    Кто то уже стыкался с такой проблемой??? куда обращаться???
     
  16. Далеко не каждый дом проходит через такое свинство, знаю по своему опыту т.к. квартира в новострое далеко не первая и есть с чем сровнить. И ни в одном другом ЖК такого не было. Всегда и везде нормальные ЖЕКи контролируют и мусор и многое другое, а ненормальные вообще непонятно зачем нужны)) Так что, и Вас с Новым годом!
     
  17. Марі)

    Марі) New Member

    У кого есть унитаз для строителей? Заберу сегодня( 0674416035)
     
  18. flori

    flori Active Member

    сниму 1к квартиру у хозяина. если есть предложения, пишите в личку!
     
  19. anna87

    anna87 Active Member

    стоит возле одной из куч мусора на амосова 22
     
  20. seven

    seven Well-Known Member

    Не подскажите,случайно не в курсе,он там еще стоит?????))))))))tiho-wa
     

Поделиться этой страницей