ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. NickolayII

    NickolayII Active Member

    Тогда вообще непонятно как это будет оформляться в собственность. Даже если получится оформить обходными путями, то такую сделку можно будет легко через суд признать недействительной.
    И тогда кладовочка станет общим достоянием.
     
  2. Alia_a

    Alia_a New Member

    Добрый день всем соседям, относительно "кладовочки", как вы говорите, что она станет общим достоянием, она ведь изначально наша, с того момента, как мы уплатили денежку, разве не так? Мусоропровод должен быть ОБЯЗАТЕЛЕН! и место это (даже если не мусоропровод!) уже наше, т.е. соседей 4-х квартир на каждом этаже.... Продавать не имеют никакого права, значит будем ставить дверь и разбираться-делиться-договариваться непосредственно каждый со своими соседями.... разве не так?!
     
    Grelis нравится это.
  3. NickolayII

    NickolayII Active Member

    Дело в том, что дверь в кладовочку застройщик уже установил. Ну это в принципе не проблема.
    Если бы все инвесторы думали как мы и никто эти кладовки не покупал, тогда можно было бы использовать их солидарно.
     
    Iren_Marseille нравится это.
  4. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    Боюсь, что продажа этих кладовок будет поводом для вечных скандалов. Те, кому они не достанутся будут требовать равного права на владение кладовкой, вполне вероятно, что дело дойдет до судовых процессов. Лично я против покупки этой территории. Всегда можно попробовать договориться. Отличный пример был высказан - хранение велосипедов. Очень полезное в этих целях пространство.
    Велосипеды, санки, ролики и прочее. И никаких конфликтов. Разделили себе какими-то псевдо-перегородками пространство на 4 части и живете все в мире.
     
    kokosik, mrg, Grelis и 3 другим нравится это.
  5. Alia_a

    Alia_a New Member

    Я с Вами совершенно согласна, мы также против покупки, а мирным путём нужно договариваться.
     
    Виктор Д., Grelis и Iren_Marseille нравится это.
  6. Netlin

    Netlin New Member

    Мне уже жаль людей которые купят эти кладовки . Деньги выброшенные на ветер. Я однозначно буду оспаривать такое право собственности (которого в принципе и не будет). А головной боль у жильцов и ЖЕКа добавиться.
     
    Grelis нравится это.
  7. Tony

    Tony Member

    Поддерживаю! Если бы все отказались от покупки, то можно было бы решить между собой, вплоть до жребия)
     
    Grelis нравится это.
  8. Mr.V

    Mr.V Active Member

    Добрый день всем!
    Вот сижу уже как 3 месяца на форуме, отслеживаю тему так как интересуюсь покупкой недвижимости в данном комплексе, правда в последних очередях, так как расположение их наиболее меня устраивает.
    Как и говорил денис777 я из тех кто молча отслеживает ситуацию.
    Были разные моменты- и позитивные, и возмущенные, и сомневающиеся, но вот этот момент меня окончательно убедил внести свои 5 копеек.
    Как и вы все просмотрел все новострои Киева, перелистал кучу форумов и т.п., и вот что лично меня беспокоит в этом деле.
    1- позиционируя данный комплекс как эконом класс в пригороде (по-факту), но накидывая 7%, теперь еще и по новой оценке, продавая общую площадь, экономя на высоте помещений, батареях, и окнах, ставя косые и маленькие двери- сколько РЕАЛЬНО стоит метр?
    Я так прикинул что как за эту сумму можно вполне рассматривать комплексы в черте города.
    Сразу оговорюсь- я Не представитель других застройщиков, я НЕ сею панику и отговариваю от покупки, меня просто возмущают данные факты, и я бы хотел обратить на них наше общее внимание, и надеюсь на ваше понимание.
    2- если мусоропровода нет, то почему не переделать входную группу таким образом, чтоб можно было разместить коньсержа?
    3- куда вешать кондиционеры, под них НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО место, а видовые стороны солнечные, соответственно будем на новогоднюю елку похожи, а лично мне это не нравиться+ еще найди нормальных установщиков чтоб соседям утепление не побили.
    4- ОЧЕНЬ хочется иметь огражденную территорию с охраной, так как надоело слушать ночами (особенно летом) пьяный ор под окнами, соответственно хотелось бы услышать кто что думает по этому поводу, а то мало ли кто вечером на лавках с пивком сидеть у нас будет.
    5- вопрос озеленения как-то вообще не поднимался, хотя на сайте застройщика все очень красивенько, хочу уточнить- будут ли высаживать деревья, либо только траву, и все остальное за наш счет?
    6- почему о всех технических изменениях нужно договариваться (платить) с прорабом, хотя на этапе плана еще можно пойти на пожелания инвесторов и отказаться от видовых окон, например, и частично заложить низ лоджии (на высоту невысокой батареи)?
     
    Natakerch и Виктор Д. нравится это.
  9. Inna116

    Inna116 Active Member

    Была на стройке. Все уныло. Строители редко показывались на глаза, тихо, активность работ низкая. В ОП задала вопрос, почему нет аншлага? Ответили, что строители с Западной Украины еще не все съехались, мол на 10 Б- другая бригада и бригадир - там все шуршат оч.активно, а на нашем - непорядок с организацией(((. Но, на следующей неделе обещают, что уже начнется подписание договоров купли продажи. Выкладываю фотки состояния двора, подъезда и квартиры. Была в шоке , ничего не сдалали. Особенно порадовала связь с соседями через сточную трубу в санузле и на кухне. Просто Communication tube ((( И разрытые полы не залили на кухне и балконе. IMAG0682.jpg IMAG0683.jpg IMAG0684.jpg
     

    Вложения:

    • IMAG0685.jpg
      IMAG0685.jpg
      Размер файла:
      71,3 КБ
      Просмотров:
      360
    • IMAG0686.jpg
      IMAG0686.jpg
      Размер файла:
      79,3 КБ
      Просмотров:
      341
    • IMAG0690.jpg
      IMAG0690.jpg
      Размер файла:
      91,1 КБ
      Просмотров:
      351
    • IMAG0691.jpg
      IMAG0691.jpg
      Размер файла:
      67,1 КБ
      Просмотров:
      300
    • IMAG0692.jpg
      IMAG0692.jpg
      Размер файла:
      71,7 КБ
      Просмотров:
      356
    • IMAG0693.jpg
      IMAG0693.jpg
      Размер файла:
      66,6 КБ
      Просмотров:
      370
    • IMAG0695.jpg
      IMAG0695.jpg
      Размер файла:
      72,4 КБ
      Просмотров:
      324
  10. викко

    викко Active Member

    а будущих мам и молодых мам, которые после переезда планируют еще гулять с колясками не беспокоит лестница, ведущая к лифту? Я этого не понимаю. Во всех современных высотках(что я вижу на Позняках, Осокорках, Оболони) есть пандусы к подъезду и по первому этажу легко доехать к лифту, у нас же получается в подъезд заезжай, а там тащи коляску на себе до лифта. Прошлый век. Захожу по этим ступенькам и всегда возмущаюсь.
    Что значит не все съехались строители, т.е. они прогуливают работу? Не знаю, как у строителей, если у нас не выходить на работу, могут и уволить. Что за детские отговорки.
    Mr.V, я против консьержа, эти бабули меня раздражают и никак не защищают имущество.
    Озеленение должно быть, благоустройство территории всё-таки забота застройщика, но когда это сделают, учитывая стройку соседних домов, непонятно, еще ж и детскую площадку обещали.
    Огражденная территория не оговаривалась, это возможно уже силами соседей, но вы же не поставите 3-х метровый забор с замком (при этом должны быть ворота для въезда транспорта, не забываем про спец. технику, например пожарные и т.п. службы), а другое не спасет от оров под окном.


    Inna116, а оценочная стоимость еще неизвестна?
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
    Taras2013, Mykser и X-3mal нравится это.
  11. Inna116

    Inna116 Active Member

    По поводу кладовок, я конечно не юрист, но если эти кладовки владелец недвижимости Дзюбук продает по договору купли-продажи как нежилое помещение, то какое в этом нарушение? Она находится не на лестничном марше, проход не закрыт, назвать его межквартирной лестничной площадкой нельзя, то что там планировался мусоропровод - мы только слышали. На момент сдачи в эксплуатацию дома это помещение может называться "нежитлове приміщння" так же, как и другие помещения на 1 этаже, которые будут проданы под коммерческое использование. В нем не проходят никакие общие инженерные коммуникации и оно не предназначено для обслуживания помещений всего дома. В нашем предварительном договоре написано, что мы покупаем конкретную квариру и ничего о том, что мы являемся совладельцами других нежилых помещений. Вот до моменты сдачи в эксплуатацию, частный застройщик и поставил там стационарную дверь, чтобы помещение выглядело, как нежилое. Осталось только дырку в полу и потолке заделать. А покупать его или нет - дело каждого лично. Мы же не будем поднимать шум из-за того, что на первом и подвальном этажах все помещения будут продавать, а не отдавать нам в общее пользование. Фраза "Разделили себе какими-то псевдо-перегородками пространство на 4 части и живете все в мире" звучит оптимистично, пока не дошло до реального раздела, а птотом, у кого-то санок окажется больше, у кого-то велосипед побольше, у кого-то его вообще нет, он туда вынесет мешок с картошкой или еще что-то... Ну, поводов для разборок думаю хватит. У нас сейчас с соседями закрытый тамбур на 2 квартиры, так я уже не дождусь, когда мы отсюда съедем. То они в нем кота на ночь оставят, то полочку с вонючей обувью вынесут, так что мне даже в квартире нечем дышать, то мусор поставят "через 5 минут вынесем", а он все 30 стоит потом дышать опять нечем.... Люди ведь все разные. А ссорится не хочется. Вот и терпим. Кто наглее - тому проще. Так что общая на 4 квартиры кладовка площадью 3 кв.м - это маразм.
     
    Venlena, Taras2013, Oxy-gen и 2 другим нравится это.
  12. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    По поводу озеленения у меня немного иное мнение. Застройщик то может посадить пару-тройку деревьев, но он не стимулирвоан ничем. Мы в нашем доме просто своими руками облагородили придомовую територию. Мы с дачи привезли сирень, кто-то привез пару кленов, высадили пару кустов роз, и потом понеслось. Несколько жителей 1го этажа взялись за полив в сухую погоду, была одна пенсионерка, которой нравилось возиться с цветами и она ухаживала за нашим "садиком". Можно даже на пару грн с квартиры лишних платить за уход за растительностью ЖЕКу (полив, уборка)
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
    Mr.V нравится это.
  13. Inna116

    Inna116 Active Member

    По крайней мере, отстаивать свое право на бесплатных 70 квадратных сантиметров я не собираюсь. Или купим кладовку или вообще без неё не пропадем.
     
  14. Den15

    Den15 Well-Known Member

    Мусоропровод запланирован проектной документацией.
    Совокупность факторов (в том числе и мусоропровод и пространство в подъезде) влияет на решение человека покупающего квартиру.
    Давайте и лифт продавать будем, ведь он тоже лестничный марш не загораживает.
     
  15. Inna116

    Inna116 Active Member

    Лифт согласно пункта 1 статьи 290 Гражданского кодекса, пункта 1 статьи 36 Жилищного кодекса относится к общему имуществу. При чем здесь лифт.
     
  16. Mr.V

    Mr.V Active Member

    Про пандусы вы прямо с языка сорвали, я после просмотра отчета Inna116 сразу об этом подумал.
    Так никто про бабулей и не говорит), это все можно решить с нанимаемым лицом, так же как и с въездом-выездом.
    У нас с женой тетя в Ликограде живет, так там все четко- кто, куда, к кому, и т.д.
    Может показаться дотошным, но это лучше чем отсутствие оных, иначе рано или поздно начнут подъезды размалевывать и гадить по углам.
    Также и с забором- 3 метра не нужно, можно сделать из арматуры, прозрачный, но по периметру повесить камеры, а на въездах организовать сторожки с охраной и шлагбаумами на пультах.
    Короче- полет фантазии и решение вопросов есть, сколько это стоит это отдельный разговор, но ввиду стоимости финального метра может стоит подумать, мы ведь уже бизнес класс)?
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
    Den15 нравится это.
  17. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    Люки в действ. мусоропроводе монтируются не на всех межэтажн. площадках, а через 2 этажа(2-3, 4-5, 6-7 и тд), остальные площадки к мусоропроводу никакого отношения не имеют. Застройщику ничего не мешает, внеся изменения в проект, установить дверь и продать данное нежил.помещение!
    А ЖЭК тут каким боком?
     
  18. Den15

    Den15 Well-Known Member

    Интересно, это какой страны кодексы....:D:D:D Вы их читали?
     
  19. svako

    svako Well-Known Member

    я тоже против, всегда напрягали эти любопытные бабки, а кто захочет и так пройдет.
     
  20. Mr.V

    Mr.V Active Member

    Я не говорю о бабках я говорю об охране, и понимании того кто в дом заходит, по каким вопросам, и что выносят.
     

Поделиться этой страницей