ЖЕК "Европейський"

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем Серега_я, 4 июн 2013.

?

Стоит ли создавать ОСББ

  1. Да

    73 голосов
    66,4%
  2. Нет

    21 голосов
    19,1%
  3. Не знаю

    16 голосов
    14,5%
  1. Качество воды хорошее.Цена не выше других новостроев наверное.
     
    Ksiu нравится это.
  2. MagiCare

    MagiCare Member

    Соседи, а кто уже пописал договор с ЖЕКом, можете озвучить точный тариф на газ и на воду, а то подписать договор никак не дойду, но хочу знать к чему быть готовой с оплатой комм услуг.
     
  3. SvetaStar

    SvetaStar Member

    по договору с ЖЭКом вода - 11,60 грн., утрымання будынку - 4,42 за м.кв., газ по договору с облгазом 72,54 (там табличка есть, зависит от потребления). Свет 38 коп. пока напрямую с энергетиками не подпишимся
     
  4. MagiCare

    MagiCare Member

    SvetaStar, спасибо огромное ))
     
  5. Почему это свет такой дорогой????Для сельской местности 25,92!!!!!!!!!!если не выше 150квт.
     
  6. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    відповідь на Ваше запитання тут
     
  7. SvetaStar

    SvetaStar Member

    за электроенергию вроде 36 коп. ...stesn9us если исходить из того, что я заплатила
     
  8. Ksiu

    Ksiu Active Member

    Если я все верно поняла - то такой тариф будет после заключения прямого договора с РЕС (только для собственников квартир). Пока весь ЕМ один пользователь для РЕС, поэтому потребление естественно более 800 киловатт - тариф 1 грн., а мы платим из них 36 коп.
     
  9. Вот где собака порылась.Можно было сделать для жителей и гостариф,а то из-за 10 копеек тут можно и опозориться.
     
  10. Ksiu

    Ksiu Active Member

    Ситуация вроде как стандартная для новостроек. 36 коп это же не 1 грн. Разницу то застройщик платит. А если Вы полностью оплатили кв. - подавайте документы на заключение договора с РЕС и вопрос решен.
     
  11. Tanja-v

    Tanja-v Active Member

    Документы для РЕС кстати уже собирают, и сказали где -то через два месяца будет заключен договор.
     
  12. Ksiu

    Ksiu Active Member

    Подтверждаю. Отдала в субботу.
     
  13. Lusik

    Lusik Member

    А подскажите такой вопрос - не зависимо когда ты заключил договор с ЖЭКом, оплата за утрымання будынку считается с того момента когда дом передали на баланс ЖЭКу?
     
  14. Застройщик потому и платит по гривне,что зарабатыват больше чем мы вместе все взятые,а мы население и закон для нас таков-село25.92.


    Если купили квартиру,живете или просто так преобрели, кварплата начисляетсч с того момента ,когда появился ЖЕК.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  15. dracena

    dracena Well-Known Member

    Кто переоформлял документы на газ с застройщика на свое имя? Вы это делали на Леси Украинки или Вас в Боярку отправляли? Газ подключалии- говорили всем в Вишневое на переоформление подъехать ч-з 3 недели. Уже 2 месяца прошло,а о нас тут впервые слышат и вообще предлагают ехать в Боярку. Кто как переоформлял документы?
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2014
    DImajio нравится это.
  16. Ksiu

    Ksiu Active Member

    Светлана, а что с водой? Желтая?
     
  17. DImajio

    DImajio Member

    тоже интересует этот вопрос. И также говорят изначально, что нужно ехать на Леси Украинки. Еще и за газ не платили, не знаем как. По документам сориентировал ЖЭК, выдав бумажку с перечнем нужных док-тов на заклоючение договора с Киевоблгазом. Но сам договор еще не подписывали.
     
  18. dracena

    dracena Well-Known Member

    Ох... тяжела судьбинушка.... я не успела вчера описать все свои мытарства...
    Тема такова, что после того, как наш дом подключили к газу, облгаз в Боярке вносит все данные по квартирам (руцями своих сотрудников, конечно же) в базу и открывает счета (типа газовые счета). Если Боярка внесла данные, то, приехав в Вишневое, вы спокойненько подаете пакет документов (договора с Вами в этот день никто не подпишет). Где-то ч-з месяц-полтора Вам позвонят и скажут приехать на подписание документов. ПОМНИТЕ: принимают документы по ВТОРНИКАМ и ЧЕТВЕРГАМ. Это у них такое правило с 8-го января действует, о котором на сайте ничего не известно, а висит у них на дверях, и о котором я узнала взяв отпуск на 1 день на работе именно в понедельник, дабы утрясти все дела.
    Так вот, если номер Вашей квартиры меньше 100, то Вы в базе уже, скорей всего, есть (лучше позвоните и уточните), а вот все, которые больше 100 - не факт. Мой номер - больше 100. Приехала из Боярки (живу там) в Вишневое: "Вас нет в базе, едьте в Боярку". 20 минут - я в Боярке (хорошо, хоть знаю, где они сидят): "Тулите в Вишневое, вы есть в базе, Мы Вас внесли сег. утором". Опять пришлось ехать в Вишневое. Ну, в двух словах, накаталась я на полгода вперед....
     
  19. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    а куда звонить?
     
  20. dracena

    dracena Well-Known Member

    Я забивала в Гугле "Леси Украинки, 76" и мне выдавало страничку этого облгаза. Там есть... Не знаю, конечно, не пошлют ли....Это, по крайней мере, лучше, чем гонять, как будто, стая псов за спиной несется, меж Вишневым и Бояркой :)
     

Поделиться этой страницей