1-й километр. Остановка и пешеходный переход

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Житель района, 29 ноя 2010.

  1. Snus

    Snus Active Member

    Обнаружился первый недостаток мартыновской дороги. Поскольку она идет не перпендикулярно Леси Украинки (или как эта улица называется), то съезд на нее сделан только со стороны пятиэтажных домов. То есть ларек, который там стоит рядом, остается по левую руку. Но я уверен, что, несмотря на сплошную линию разметки, найдутся умники, которые будут поворачивать на эту дорогу с противоположной стороны, то есть делая левый поворот (чтобы не объезжать пятачок с ларьком и электроподстанцией вокруг, если они едут от домов по Боголюбова). В итоге они будут или выезжать на встречную полосу (поскольку забор ограничивает обзор, это очень плохо), или наезжать передним правым колесом на пешеходную дорожку.

    Впрочем, из-за вышеупомянутого ларька при повороте на аллею, разделяющего 6 и 11 дома по украинки, приходится все время выезжать на встречную полосу. Может, настанет счастье и его уберут когда-нибудь?
     
    Mary_prosto_Mary нравится это.
  2. Буквально в понедельник была такая ситуация!!!!причём из поворота вылитела Газель на какой-то потрясающей скорости...думаю это не первый и не последний случай:(
     
  3. Lex

    Lex Active Member

    А дорога то тут чем виновата?
    Каждый день наблюдаю "умников" которые с правого ряда на Дегтяревской поворачивают влево в сторону Танковой и Шамрыло. Там 2 полосы, просто в левой тянучка, а им очень надо.
    Об "умниках", выезжающих на перекресток и блокирующих перпердикулярный поток тоже можно вспомнить.
    Хотя, впринципе, они могли бы поставить там разделительную полосу, но думаю что "умныки" просто будут сразу по встречной заезжать.
     
  4. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Блин так я и не разобрался где конкретно чья дорога!!!!:(
    Я так понимаю Мартыновская от "между домами Леси украинки, 6 и 11" до улицы Киевскойа Журбы от Южной ,11 до Киевской или как ?


    сори Южной ,17


    Чтоб соринтироваться есть прикольный ресурс http://n.maps.yandex.ru/?oid=11057089
     
    Dmitry нравится это.
  5. mars

    mars Active Member

    :) класс и называется "София" это в тему о названии остановки
     
  6. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Як кажеться - була б дорога,а олень найдеться.
     
    Татьяна1971 и Valentyna нравится это.
  7. Dmitriy_Kiev

    Dmitriy_Kiev Member

    Прикольная карта, только вот вопрос, а где улица Ивана Франка, дом есть а улицы нет, или ещё не нарисована)))
     
  8. Snus

    Snus Active Member

    Я таких постоянно наблюдаю везде: что поворачивающих направо из второго-третьего ряда, что объезжающих тянучку на путепроводе по встречке. Но это же не повод строить изначально аварийно-опасные участки. Сколько столкновений на реверсивных полосах было, пока в ГАИ не поняли, что наши водители до этого не доросли.
    Вот со стороны Киевской отлично сделали - и полоса разгона есть, и дорога расширяется. Почему с противоположной стороны, у Южной, не сделать так же?

    На перекрестке, который перед городком за салоном митсубиши, пару месяцев назад столкнулись три машины. Только после этого там сделали два лежачих полицейских (причем на главной дороге) и поставили знаки приоритета.
     
  9. Andrauzen

    Andrauzen Well-Known Member

    кто называется софия? там написано 1й километр ))) тыкать мышкой научитесь!!!
     
  10. mars

    mars Active Member

    Уважаемый, если мышкой навести на свободное поле в пределах пятна застройки с.Софиевская Борщаговка - всплывающий текст дает название "София". Лояльней быть научитесь!!!
     
  11. Andrauzen

    Andrauzen Well-Known Member

    дак а остановка причем???
     
  12. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    Може мене глючить, але там підписано саме так:
    sof.png
     
  13. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Вас не глючит, просто походу теперь каждый будет заходить и писать то что ОН ХОЧЕТ и так будет каждые 10 минут - вот риэлторы застройщиков наиграются:D


    Менталитет нашего народа такой - плевать на всех я думаю по своему! Все будут регулярноизщменять улицы и дома и будет хаос....

    Дмитрий может завести новую ветку на форуму и коллегиально решать подобные вопросы путм голосования чтоли...
     
  14. А как вы запретите людям переименовывать на карте? Каждый ведь может. Название вот на Слободку поменяли, завтра на "Подкиевское мегасити имени Кикабидзе" поменяют :D
     
    Nataliya, Slayer, Катерина и 4 другим нравится это.
  15. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Тут больше вопрос в порядочности, потому что врядли эти правки вносит кто-то не из форума, а от "кирпича на голову" вы всё равно не убережетесь


    Запретить конечно нельзя, как и запретить матерные слова писать на заборах и стенах домов..
     
  16. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    У нас вже є тема про назву містечка.
    Домовитися без шансів. Так і так кожна з сторін до останього буде відстаювати своє.
     
  17. Dmitriy_Kiev

    Dmitriy_Kiev Member

    С первым снегом господа!!!! Дороги, а тем более пешеходные, как никак кстати, уж получше чем грзь месить по полю!!! так, что примите благодарность от лица инвестора и не важно Журба или Мартынов, скоро и Мамедов начнет асфальтировать дороги, главное результат, а не пустой треп))))
     
    natalilili, Slayer, Svetlyachok и 5 другим нравится это.
  18. Соседи!остановку уже сделали,а про переход ничего не слышно???это же ужас, а не дорога...по вечерам можно минут 15-20 ждать пока не появиться промежуточек между пролетающими машинами...есть вообще хоть какая-то надежда на переход ?
     
  19. Д@ш@

    Д@ш@ Active Member

    ну неужели так сложно нарисовать полоски и зделать пешеходный переход, не понятно как то((
     
  20. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Думаю не важко. а вот все це оформити по закону - це вже друге питання. А ще якщо це не першочергова ціль.
     

Поделиться этой страницей