поликлиника

Тема в разделе "Сервисы в Соф. Борщаговке (реклама, объявления)", создана пользователем Ксения Ганчук, 25 ноя 2010.

  1. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    ну может кто-то напишет а кто-то уйдет ..в частности Марина Николаевна..а вам она действительно нравится? мои обе сестры у нее со своими детьми обслуживаются..честно-говоря отзывы их о ней не очень.
     
  2. Butterfly22

    Butterfly22 Well-Known Member

    Тоже не оставила ничего положительного.
    И я не одна такая. Есть некоторые мамочки, которые сказали что больше ни ногой туда, после осложнений у ребенка, из-за неправильного назначения врачом.
     
  3. Adam

    Adam New Member

    Здравствуйте.Мы новы соседи.Муж врач терапевт,работает в клинике на Академгородке,,если нужна помощь обращайтесь по соседски.Я врач гинеколог,работаю в гос. больнице .У нас маленький сын,поэтому вопрос детской поликлиники также актуальный.
     
    Алён, Yuzik&Alena, Iriwka и ещё 1-му нравится это.
  4. SunGirl

    SunGirl Well-Known Member

    А я нигде и не писала, что она мне нравится.
    Мой ребенок обслуживается у частного педиатра, которым мы очень довольны, а туда ездим только для галочки: взвеситься, измерить рост.
    Я к тому, что это может, просто ее слова, что она уходит, чтобы нагнетать обстановку, а на самом деле у них просто очередная реорганизация?
    Кроме того, пока она была на курсах, детей осматривал семейный врач: Юлия Андреевна, вот этот врач действительно оставил хорошее впечатление о себе, внимательностью, дельными советами.

    Просто хочется, чтобы был, хоть какой-то педиатр, т.к. медсестры, осматривающие детей перед прививками - очень смущающий момент, когда в обычных Киевских, да и не только, гос. поликлиниках в худшем случае это делает педиатр, а в лучшем иммунолог.
     
    Последнее редактирование: 29 дек 2013
  5. greench

    greench Well-Known Member

    С другой стороны Марина Николаевна осматривала/осматривает хуже медсестер. При нас хотела вколоть прививку малышу с кашлем, даже не осмотрев его толком a podymat?
     
  6. SunGirl

    SunGirl Well-Known Member

    Это тоже имеется, тоже наблюдали и такое.
    Я вообще за год, из 10-11 раз, что туда приезжали видела Марину Николаевну 3 или 4 раза:) Она то на курсах, то в отпуске, то на больничном.
    Все равно, все мамочки, которых я знаю возят своих детей к своим знакомым педиатрам, если туда и ходят то только для галочки, или измериться-взвеситься, если весов дома нет, или за больничным и справками в садик-школу.
    Поэтому в общей сложности, если она и уйдет по своей или не по своей воле, от этого не будет ни холодно, ни жарко.
     
    Мила0608, Butterfly22, Аля и ещё 1-му нравится это.
  7. Мила0608

    Мила0608 Member

    Оставьте пожалуйста контакты своего педиатра и расскажите по какой схеме он работает. У нас малыш 3 месяца, начал кашлять, а наш педиатр переехала.


    Подскажите контакты хорошего педиатра для грудничка с выездом на дом
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
    Yuzik&Alena нравится это.
  8. Мила0608

    Мила0608 Member

    Ку-ку..... неужели ни к кому не приходит педиатр на дом?
     
  9. 0673047650 татьяна григорьевна
     
  10. Мила0608

    Мила0608 Member

    Спасибо
     
  11. Lelya

    Lelya Active Member

    Уважаемые соседи, поделитесь, пожалуйста, знаниями. Можно ли вызвать как-то (какую-то) скорую, чтобы, если будет необходима госпитализация, они отвезли в какую-нибудь киевскую больницу?

    Брат мужа говорил, что у его знакомого есть страховка и он хоть и в области живет, но в больницу киевскую его возят - может кто-то знает о таком способе что-то более конкретное?

    И спасибо большое Андрею - тут очень подробно описано, только насколько я поняла, если частные скорые и готовы везти в больницу, то только в свою? Правильно ли я понимаю что эти частные скорые помощи не могут везти в какую-нибудь обычную киевскую дежурную больницу или род.дом (я так понимаю куда везти - это от симптомов и диагноза зависит)?
     
  12. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    Lelya, скорые, которые не по страховой, а просто по 103 итп к нам приезжают закреплены за пригородными больницами и не имеют права везти в Киев, так как территориально мы не подпадаем под Киев. Как то так.
     
    Lelya нравится это.
  13. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    Вызывали скорую когда рожала моя сестра..не могли дозвониться до Вишевской (нашей) скорой..позвонили на 103 нам сказал что к нам не едут они... я говорю им " а если человек умирает" мне ответили " это ваши проблемы" и бросили трубку..вот так(((..
     
    Lelya нравится это.
  14. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    Zeland, у нас тоже ппц был недавно. У малой были спазмы ночью аж задыхалась. Позвонили в 103 нас перефутболили на местную. Потом с того телефона еще на один. Сок в том что все Вишневские все и скорые и неотложки по городским номерам и у нас внезапно, пока звонили итп, на обоих телефонах закончились деньги(103 то бесплатно). Терминалов круглосуточных тут нет, через сайт мтс деньги сняло но нифига не приходит. Пришлось снова в 103 звонить и ругаться но благо барышня со 103 уже сама как то нам вызвала бригаду. Приехали довольно быстро и нормальные ребята - и посмотрели/послушали, рассказали что делать, укололи. Через неделю все повторилось приехали как ето две тетушки, на ребенка не взглянули даже, мол давайте перепишем что в прошлый раз было и поехали в стационар.
    Раз была вирусная инфекция у ребенка. Днем мы привезли своего педиатра , выписали лекарства сказала что вечером, если не сможем сбить температуру, вызывать скорую - чето должны уколоть забористое, что нам не продадут и посмотреть или там осложнений не пошло. Вечером у грудничка 39,5 ничем не можем сбить совсем - нас отослали в неотложку которая долго жаловалась что у них одна машина итп. Мол сделайте то то и то то авось пока приедем собъете немного. Сбили мы в результате кучи манипуляций аж до 38,5. С неотложки перевзонили и такие "Так что, к вам ехать?". Мы честно говоря были в шоке - мы тут мего врачи чтоб знать надо в таких случаях ехать или само от подорожника пройти должно.
     
  15. Lelya

    Lelya Active Member

    Ой, всем люблю наш городок, если бы только решить вопрос со скорой и госпитализацией в киевские больницы... У меня, конечно, был запасной план, если что-то случится, то поехать на своей машине к брату мужа - он как раз через окружную живет - близко, и уже туда вызывать скорую, но как вспомню случай, когда меня таки скорая повезла в больницу (было это еще когда в Киеве жили у родителей), так я не могла дойти от ванной до комнаты, а не то чтобы ехать к брату... Ну, и такой вариант подходит для меня, когда муж за рулем, а если наоборот, то уже ничего не выйдет.. Но и проходить госпитализацию в частные клиники - уж очень дорого...
    А с грудничками, да и вообще с детками совсем страшно!
     
  16. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    Димедрол с анальгином они колят..что-же еще..а димедрол в аптеке не купить..
    Дааа..вопрос медицины в нашем селе, а и не только в нашем а вообще по области, это одна из причин почему многие не хотят перезжать за пределы Киева.


    Вишневскую скорую все-же удалось вызвать но приехала она только через 1.5 часа..и скорой ее было назвать очень тяжело , уазик в полуразобраном состоянии, сестра говорила что когда ехали то ее так подкидало что она чуть не родила прям в машине..и только она зашла в роддом через минут 10 и родила.
    Одно немного успокаивает что это было пять лет назад..сейчас же вызывали недавно племяннику то приехали сравнительно быстро..примерно в течении 20 минут)..так что улучшения все-таки есть)
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  17. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    Меня на таком уазике везли в боярскую больницу с пригорода после дтп с переломом ноги.... я думала пока доедем у меня уже будет не закрытый, а открытый перелом так она вся скакала((
     
  18. Аля

    Аля Active Member

    LeFeRe, очень вас понимаю - у нас было нечто подобное. Мы в результате посреди ночи звонили всем знакомым врачам .... ну, и общими силами спасали ситуацию((( Тогда еще и аптек в городке не было...
    А от высокой температуры действительно, колят анальгин с димедролом (уже знаю). Дабы максимально обезопаситься на будущее, посоветовалась с педиатром и купила "Анальдим" (свечи) - это и есть анальгин+димедрол. Держу в холодильнике. Дай Бог, чтобы никогда не пригодился.
    А так, стандартный набор - "Эффералган", "Нурофен". Страшно, когда дети болееют..
     
  19. маша32

    маша32 Well-Known Member

    Здравствуйте.кто-нибудь обращался с ребенком к ортопеду в Боярку?Как впечатления от врача?Собираюсь малую в понедельник туда везти
     
  20. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    Почитала про Вишневские скорые.. жуть.. А если прописка киевская тоже не действует аргумент на киевские скорые?
     

Поделиться этой страницей