Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. нет только на балконе, но и там видна трещина
     
  2. e12\66

    e12\66 Active Member

    у нас в квартире есть и штукатурка на потолках, и гипсокартон, и натяжные - пока трещин нет нигде.
    так что тут не угадаешь
     
  3. Alekseyy

    Alekseyy Active Member

    Helenka, с трещинами,наверное,нету.Но каждому типу свойственны/не свойственны определенные проблемы.Ну вот у меня такая напасть.Дай бог,чтобы у Вас ничего не было.Но никто не застрахован ведь.Вы просто так категорично заявили о единоличности правильного решения проблемы подвесными потолками)))
     
  4. morze

    morze Active Member

    мне кажется в наше время не к гадалке ходить нужно, а к качественным строителям...


    а помните как раньше на потолки обои клеили? =)
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  5. Anechka_36

    Anechka_36 Active Member

    А такие есть? наверное если есть, то только в Красной книге )
    Кстати, при усадке дома - обои - многим лучше - чем штукатурка ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  6. Logos

    Logos Active Member

    точно так же перед ремонтом хотел обычную штукатурку, но хорошо обдумав, решил сделать гк. в ванной натяжной!
     
  7. Alekseyy

    Alekseyy Active Member

    Не помню)))До прошедшего года этим вопросом вообще не заморачивался по мере неактуальности)
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  8. morze

    morze Active Member

    Anechka_36, ну почему же в Красной книге, сейчас есть огромное множество различных обоев, в том числе под покарску(факрурные и безфактурные) флезелиновые или как там. Вобщем штукатуришь и клеишь безфактурными, а поверху хоть крась хоть оставь как есть.
     
  9. Alekseyy

    Alekseyy Active Member

    У меня везде штукатурка,конечно же,кроме ванной)))Там-то я сделал пласт.панели.Ну,блин,что уже теперь...Всё будет хорошо
     
  10. Anechka_36

    Anechka_36 Active Member

    Alekseyy, кожно навести чёрненьким - и сделать типа дерево, как будто так и задумано ;)


    morze, о красной книге,я про строителей :)
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  11. LELYA_E12

    LELYA_E12 Member

    Да, ближе к 13.00, уже теплели, а сейчас прилично горячие.
     
  12. Alekseyy

    Alekseyy Active Member

    Anechka_36, будет очень по-зимнему.Только крона...А по весне дорисовать почки.Потом молоденькие листики.Потом,к концу сентября,пожелтевшую листву.А к зиме взять шпатель и нахрен всё счистить - зима пришла!
     
  13. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    У меня бригада гипсокартонный потолок проклеивала флизелином, а потом уже начисто отделку делали, говорили именно для того что-бы избежать трещин.
    И хочу посоветовать, как только попали в квартиру, отклейте с окон защитные ленты, их по идее нужно отклеить сразу после монтажа. Но у нас получилось, что после монтажа прошло прилично времени, теперь хрен отдерёшь эту плёнку она крошится. Многие могут заметить на рамах KBE'шные ленты которые "украшают" фасад, может у кого есть опыт по устранению этих плёнок, неплохо бы узнать как боролись.
     
  14. morze

    morze Active Member

    Anechka_36, а, ну так то да...вот только это столь редкие зверьки что их хрен отловишь чтобы в книгу записать =)
    это знаете как на рыбалке - ловишь хорошую рыбу, а тебе клюет окунь или карась и карпа отгоняет
     
  15. e12\66

    e12\66 Active Member

    спасибо за хорошие новости;)
     
  16. Anechka_36

    Anechka_36 Active Member

    Alekseyy, :super:
    я считаю кретивненько и ремонт не надоест :)
    Dmitry_, у нас такая же ситуация с внешней стороны....:(
     
  17. kymi4

    kymi4 Member

    теоретически, если прогреть промышленным феном - она должна стать эластичной и в этот момент должна легко удаляться
     
  18. Roms

    Roms Well-Known Member

    Дождитесь тепла - все будет нормально отставать. Помогать феном аккуратно...


    Лучше не стоит рисковать. Промышленный фен на выходе дает слишком высокую температуру. Можно испортить ПВХ раму запросто. Чесслово - лучше уж летом вернуться к этому вопросу.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
    kioh16 нравится это.
  19. kymi4

    kymi4 Member

    ну не обязательно же на максимум мощности включать его ;) на минимум, и держать на расстоянии, можно даже рукой аккуратно проверять, чтобы не слишком горячо было (сильно горячий воздух будет просто плавить пленку), а бытовой фен не достаточно мощный для таких целей. Задубевшая пленка с автомобиля снимается на ура с феном, а без - тоже самое что на окне, лопается, трескается
     
  20. Anna_1984

    Anna_1984 Member

    Дорогие форумчане, подскажите, пожалуйста, у кого квартира на последнем этаже...возможно отзовутся те кто уже живет, а возможно я таки найду своих соседей по этажу...секция Д20.
    Кто-нибудь из живущих на последних этажах, были ли у Вас проблемы с крышей......в секции Д20 проблемки....крыша не готова, по состоянию на сейчас засыпана только камушками поверх утеплителя, а квартире очень очень мокро, строители пробили дырки в потолке квартиры и как следствие постоянно льется вода...плюс ко всему треснувшая стяжка полов в комнате в трех местах, на кухне в двух...подскажите, что делать, возможно кто-то из живущих на последних этажах боролись с данной проблемой, дайте совет, что делать.
    Возможно мои соседи по секции отзовутся, буду очень признательна....
     

Поделиться этой страницей