ЖК Пионерский квартал. ВТОРАЯ, ДЕВЯТИЭТАЖНАЯ часть комплекса

Тема в разделе "ЖК Пионерский квартал", создана пользователем Revis, 29 авг 2013.

  1. Sasha82

    Sasha82 Well-Known Member

    Ого, жёстко как.... Им бы больше коммуникации наладить с народом, почаще на форумах прояснять ситуацию. А то сидим тут и гадаем: 15-го выйдут строители или 20-го.... будет кран в январе или в феврале , будет ли пристройка к 9ти этажкам строиться и когда, а то фотку выложат на сайт , а тут это НОВОСТЬ ! Про 5ти этажки молчу, там сейчас ещё больше вопросов .
     
    Atlantis_gate и Revis нравится это.
  2. Kati

    Kati Well-Known Member

    Sasha82, 63 уже через месяц после 67.. отлично, а нам говорили, что вместе будут сдавать..
     
    Atlantis_gate нравится это.
  3. Revis

    Revis Well-Known Member

    Kati, исходя из тенденции подачи информации я не удивлюсь если через пару месяцев нам скажут что 63-й сдадут сразу, через месяц, после 53-го...
     
    Atlantis_gate нравится это.
  4. Kati

    Kati Well-Known Member

    судя по темпам строительства 53 и я не удивлюсь.. Кстати, еще обращаю внимание на то, сколько уже стоит выгнанный дом 52/54, пол года как минимум. Не пойму только почему..
     
  5. Vladymyr

    Vladymyr Well-Known Member

    стоит не полгода, а с конца октября 2013-го, на зиму его делать дальше никто не собирался. потому что зимой холодно, и те работы которые идут дальше по плану нужно делать в плюсовую температуру, +5,10 и больше
     
  6. Untari

    Untari Well-Known Member

    Какие вопросов больше???
     
  7. Светлана-Z

    Светлана-Z Active Member

    Добрый вечер всем! С прошедшыми праздниками! Всего самого хорошего! И спасибо за информацию насчет 63 дома. А нам говорили , что три 9-этажки сдадут вместе - не понятка получаеться. .. Ну весной посмотрим, что потом скажут.
     
  8. Revis

    Revis Well-Known Member

    Жесть, надо будет создать файл - сборка всех слухов от менеджеров))))))))
     
    Светлана-Z и Kati нравится это.
  9. lbezus

    lbezus Member

    Добрый вечер.
    Мне говорили, что Хм52,54 будет сдан 1 квартал 2014г. Остальные 9-этажки будут сданы практически одинаково.


    Мы подписывали через биржу. Думаю, ни один нотариус вас не застрахует от недостроя, а переплат по банку.. думаю вы считали.
    Налог 5% все равно платить покупателю придется, только при покупке имущественных прав сразу, а через нотариуса, когда достроят.

    Какие в данном случаи гарантии может дать биржа?если подписывать предварительный через нотариуса и основной заключать через нотариуса риски больше?
    и еще вопрос если заключать через биржу нужно сразу вносить 100%?
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  10. taga

    taga Member

    9-этажки сдадут вместе - не понятка только когда.... скинулы бы нам преславутый календарный план на строительство, согласно которому как бы стройка не затягивалась - все равно успевают всрок!! Теплая зима - ничего гнать коробки не мешает - так каникулы придумали...4to napisano perom
     
  11. Revis

    Revis Well-Known Member

    Информация подтвердилась, строители выходят 20-го января... жесть... Зачем? С 13-го синоптики обещают ухудшение погоды - дождь, мокрый снег... опять каникулы.
     
  12. Kati

    Kati Well-Known Member

    Спасибо, что разъяснили, а то я волновалась))) Все-таки первая 9-этажка у ПК, с 5-этажками они уже руку набили). А вы инвестор 52/54? А то пока еще ни одного не слышно.


    Я Вам советую позвонить в ПК и они Вам там на все эти вопросы ответят, чтоб не было испорченного телефона. Я не юрист, но насколько я поняла, что покупка через биржу просто освобождает от внесения наличных на р/с, через банк. Биржа это как аукцион. Застройщик якобы выставляет квартиру на аукционе, а вы ее приобретаете. И все. А покупаете Вы имущественные права. Что это такое, можете в интернете почитать, я лично так делала. При любом варианте покупки вы можете купить в рассрочку, если застройщик готов ее дать. Так что так)
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  13. Sasha82

    Sasha82 Well-Known Member

    А на соседней ветке информация, что строители выходят уже с 25 января.
    Хотя, ради справедливости, следует отметить, что в прошлом году строителей форумчане увидели лишь 01 февраля и тоже переживали насчет таких длинных каникул. Но тогда и зима настоящая была со снегом и морозами....
    Как-то тяжко нам , инвесторам, работать на своих работах и параллельно наблюдать за чужими чудо-каникулами. До 15-го согласен, нормально, до 20-го ну ладно.... До 25-го - грустно. А реальнее всего будет как и в прошлом году - до 01 февраля
     
  14. Anok

    Anok New Member

    привет, всем! хотела спросить, а кто есть с 57 дома? как вообще его темпы? мы вот хотели квартирку в 63, да не нашлось варианта, решились на 57, но фотки с фундаментом только не воодушевляют, хот, конечно, надежда есть :)
     
  15. Marko

    Marko Well-Known Member

    Мне кажется, что нужно обращать внимание на официальные сроки сдачи того же 57-го, коль уж решились на него. Здесь уже писАлось выше: берёте оф.сроки сдачи, добавляете пару-тройку месячишек (а то и пол года) и ждёте. Быстро, как известно, только кошки родятся ))). Не, ну если вы - мазохист(ка), то смотрите каждый день на фото своего дома, надеясь, что авось вдруг уже выгнали за ночь... Еще тут веб-камеры предлагают поставить, так вообще можно 24 часа в сутки смотреть, как оно растет/не растет. Будет чем на работе заняться, помимо одноклассников. Шучу. ;)
     
    Untari, Kati, Жорж и ещё 1-му нравится это.
  16. Hugo

    Hugo Active Member

    Ну, люди волнуются. К февралю все стартанет)
     
  17. Жорж

    Жорж Well-Known Member

    Нужно надеяться, что всё будет хорошо!

    Я имею отношения со строителями, поэтому могу сказать, что даже самые супер финансируемые объекты сдавались с задержкой минимум в месяц. Мне кажется, что нужно переживать не за строителей, а за ситуЁвину в стране. Но, как бы то ни было, мы рискнули, и надеемся на лучшее.
     
  18. Anok

    Anok New Member

    дякую :) почти решились.. вот и задумалась
     
  19. 151515

    151515 Member

    Всем привет! Завтра еде подписывать ПОПЕРЕДНІЙ ДОГОВІР! МОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ НА ЧТО НАДО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ, ИЛИ ЧТО ИЗМЕНИТЬ, ДОПИСАТЬ.
    Юрист -это юрист, а вот Вы как уже обладатели квартиры на что посоветуете обратить внимание? Заранее спасибо!
     
  20. Revis

    Revis Well-Known Member

    Кто тут уже ОБЛАДАТЕЛИ квартир??? а ну признавайтесь!!! ))))))
     

Поделиться этой страницей