Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. LELYA_E12

    LELYA_E12 Member

    Проснулись и ощущения будто сплю на улице, только под одеялом, батареи лёд, ребенок замерз до икоты, ну, что же вы творите?!!! Вот уже 11.30, а результата нет!
     
  2. kymi4

    kymi4 Member

    теперь понятно, почему они так противятся установке тепловых счетчиков. Я обязательно собираюсь установить их


    да, счетчиков нету - в щитке голые провода торчат
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  3. Anechka_36

    Anechka_36 Active Member

    DudA, хм... ооочень странно...у нас она текла холодная...
     
  4. kymi4

    kymi4 Member

    вчера был в квартире, и вот подтверждение, что правильному входу к лифту таки быть! ура товарищи! :bravo:


    уважаемые соседи Д20/Д19! А всех ли устраивают остальные креативные решения в наших подъездах и как с этим бороться? Вот, например, мне не дают покоя как минимум две проблемы:
    - какой "мудрец" придумал подвешивать радиаторы в подъезде под потолком??? Зачем греть потолок? :wall: (кстати заканчиваются они на 4-м этаже, на пятом их уже нет в этом месте)
    - маленький порожек возле ступенек - неужели нельзя было сделать этот перепад пологим??? как сделали вход в лифт. Обязательно кто то носом зароется там, а дети так постоянно будут это делать.

    Предлагаю требовать исправить эти ужасные косяки
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
    Chili и happy нравится это.
  5. Alekseyy

    Alekseyy Active Member

    Блеать,жена обнаружила на потолке в комнате трещину...Наверное,в аккурат по шву потолочных перекрытий:( То ли из-за усадки дома,то ли даже хз из-за чего.
     
  6. Anna_1984

    Anna_1984 Member

    Поддерживаю касательно замечаний.
    Мы когда с мужем первый раз попали в подъезд мы были удивлены батареями до четвертого этажа и маленьким порожек, не могу к сожалению скинуть фото такогоже порожка у нас на 8-м этаже, но обязательно сфоткаю и покажу...я два раза за него запнулась
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  7. EvilGenius

    EvilGenius Active Member

    В Г-18 с батареями такая же фигня...
     
  8. morze

    morze Active Member

    соседи буйные? у моих родителей в доме 30-летней постройки как только не заделывали швы периодически проступают трещины, кажется единственный выход зашивать потолок т.к. плиты играют всегда
     
  9. Valentin_Г13

    Valentin_Г13 Active Member

    а на потолке гипсокартон ? либо просто штукатурка?
     
  10. Alekseyy

    Alekseyy Active Member

    Та соседи...Ну как сказать)Терплю,ведь все мы люди.Но они активно стучат-пилят-сверлят-долбят уже порядка 2-3 месяцев.Даже не знаю что там в однокомнатной можно так активно запиливать.Хотя,конечно,тут стены отлично передают шумиху.


    Штукатурка
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  11. morze

    morze Active Member

    варианта развития событий два, во время очередного шума(запила) бежать к ним с красными глазами мол что вы там творите у меня трещины пошли от вашего ремонта и требовать компенсацию или же не ждать шума а идти разбираться т.к. в любом случае их ремонт один из факторов возникновения трещин.
    то что новый дом это немаловажно, но стоит проверить заармированы ли ваши стыки сеткой. т.к. при штукатурке без этого никак!
     
  12. Alekseyy

    Alekseyy Active Member

    Армированы стыки,я эти нюансы знаю.Доказать,что это из-за ихнего ремонта у меня трещина пошла...Этот вариант видится мне маловероятным.Уровень мастера истерик у меня низок для ссор нужного масштаба:D
     
  13. e12\66

    e12\66 Active Member

    а кто дома - отопление включили?
     
  14. Helenka

    Helenka Active Member

    Основная причина возникновений трещин - усадка дома! Самое главное- на форуме тысячу раз обсуждалось,что в новострое нужно потолки подшивать гипсокартоном,но люди же любят себе усложнять жизнь и делаю как попало!
     
    Anechka_36 нравится это.
  15. Anechka_36

    Anechka_36 Active Member

    Alekseyy, мы по причине возможных трещин сделали гипсобетонный, а в ванной натяжной...
    трещины на потолке - это предсказуемо..
     
  16. Alekseyy

    Alekseyy Active Member

    Anechka_36, конечно,предсказуемо.Но на тот моменты было принято такое решение.Я никого не виню по той причине,что можно было бы,конечно,этого избежать в данном случае.
    Покажите мне,будьте любезны,разницу,ту грань,между не "усложнять жизнь" и "делать как попало" в моём случае,если я правильно понял ваш несколько критикующий комментарий,касающийся моей темы:)
    Вот,например,затопят гипсокартонный потолок - нужно менять.То есть люди,сделавшие гк потолок,ошиблись,усложнив себе жизнь?) Дело случая,по-моему.
     
  17. У нас тоже по всей квартире пошли трещины (ванная, кухня, комната), кроме коридора. Кстати на балконе гипсокартон тоже просматриваеться трещина. Мы еще не заселились, и стены еще "голые". Так вот на стенах тоже трещины. Вызвала ребят, которые делали ремонт, говорят что дом как-будто по трусило не плохо. Да и на днами соседи уже давно сделали ремогнт.
     
  18. Helenka

    Helenka Active Member

    Alekseyy, дело в том,что живя в Акварелях более полугода и познакомившись с соседями,часто обсуждаем ремонты,и вот что выяснилось,кто сделал гипсокартоновый или натяжной потолок у тех нет проблем с трещинами,а кто просто потолок поштукатурил, тот на протяжения года начал наблюдать трещины!
     
    Roms нравится это.
  19. Helenka, у нас с момента окончания ремонта прошло 3 месяца
     
  20. Helenka

    Helenka Active Member

    А в у вас по всей квартире потолки подшиты гипсокартом?
     

Поделиться этой страницей