Терморегулятор на котел отопления - 280 грн.

Тема в разделе "Объявления: продажа, ремонт квартир и пр.", создана пользователем Авега, 14 дек 2013.

  1. Авега

    Авега Well-Known Member

    Терморегулятор на котел отопления Computerm Q7

    2013-10-05_08-41-12_561.jpg

    Комплектация:

    - кабель 2 м
    - батарейка АА 2 шт

    Установка, гарантия производителя.
     
    Dr.Poison, letavi и Светлана Лебедева нравится это.
  2. Авега

    Авега Well-Known Member

    Функции регулятора (программатор, датчик внешней температуры)
    - измерение внутренней температуры в помещении
    - управление приборами комфорта (котел отопления, кондиционер)
    - программное управление приборами комфорта (шесть программ в сутки, по дням недели)

    Прибор позволяет оптимизировать работу котла, беря за основу - температуру в помещении. Современные новостройки используют энергосберегающие технологии - наружное утепление, энергосберегающие окна. Поскольку утечки тепла минимальны, стоит вопрос минимальных затрат на поддержание тепла. Обыкновенный двухконтурный котел, без регулятора, расходует порядка 9 куб. газа в сутки. Это порядка - 270 куб. газа в месяц. По нынешнему тарифу - около 200 грн./месяц. Использование регулятора позволяет сохранить бюджет на отопление - минимум в три раза и выйти на уровень - менее 60 грн./мес.

    Снижение частоты включения котла к минимуму, продлевает срок службы внутренних механизмов котла, и прибора в целом.
     
  3. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    Позволю себе написать "хвалебную оду" (отзыв) терморегулятору.
    До установки терморегулятора у меня был "ручной" режим работы котла (то жарко(до +24 в квартире:hyh: и очень много газа потреблял, то мало потреблял но было не очень тепло:negative:).
    Расход ДО составлял порядка 5+ кубов газа в сутки.
    Вот уже 2 дня как я ненарадуюсь терморегулятором установленным мне Алексеем. За 2 дня (при в принципе достаточно активном потреблении газа: ручная стирка, готовка, уборка + обычное отопление) мой расход составил меньше 5 кубов на утро.

    Экономия уже видна невооруженным глазом.

    Я счастлива!!!
     
    Dr.Poison и Авега нравится это.
  4. 7ya1B

    7ya1B Active Member

    Алексей, скажите, нам нужно будет два в доме 1б. Подключение наверное будет в среду, как дальше? Еще, если вы знаете, посоветуйте хороший и сравнительно недорогой стабилизатор. Спасибо
     
    Последнее редактирование: 16 дек 2013
  5. Авега

    Авега Well-Known Member

    спасибо за вопрос.
    в плане стабилизатора тяжело что-то вам порекомендовать. выбор широчайший - как картошки на базаре. есть настенного монтажа, есть настольные, все делятся по номинальной нагрузке. котел тянет не более 150 ватт. поэтому стабилизатор нужен минимум на 200 ватт нагрузки. у меня проблема стабилизатора решена более глобально. на входе в квартиру стоит реле напряжения, и потом на линию котла, холодильника и освещения - бесперебойник с АКБ на 800 ватт нагрузки.

    я вам могу порекомендовать поставить реле напряжения на всю квартиру (порядка 270 грн прибор стоит). а стабилизаторы (релейный или симисторный) все на 100% выполняют свою функцию. текущий сервис им не нужен, и работают долго. :)

    с установкой реле напряжения могу помочь...
     
    Zeland нравится это.
  6. 7ya1B

    7ya1B Active Member

    Скажите, а Вы могли бы к нам зайти в квартиру, мы бы определились с терморегулятором и реле? В среду?
     
    Авега нравится это.
  7. Авега

    Авега Well-Known Member

    ок.
    какое время?
     
  8. 7ya1B

    7ya1B Active Member

    Надеюсь муж освободится около 20:00. Сбросьте, пожалуйста, номер в личку. Мы за несколько часов набрали бы Вас, если Вы будете не заняты )
     
    Авега нравится это.
  9. Авега

    Авега Well-Known Member

    у регулятора новый дизайн

    2013-12-20_18-38-39_826.jpg 2013-12-20_18-39-51_426.jpg
     
    Mamonchik нравится это.
  10. Я хочу такой же купить , но только беспроводной. Но мне сказали , что подключение будет стоить 220 грн. А мне интересно-- самому можно его установить? и как он себя показывает в работе?
     
  11. Авега

    Авега Well-Known Member

    беспроводной стоит 412 грн + две батарейки АА + пара метров провода + вилка питания + бутерброд с икрой:D = 470 грн.

    для подключения базы нужно место в розетке возле котла. база работает от сети, а сам прибор -батарейки.
     
  12. Я хотел спросить , можно ли самому , а не мастерам установить базу, а то мастера хотят 220 грн. за установку
     
  13. Авега

    Авега Well-Known Member

    Предлагаются к установке беспроводной регулятор Computerm Q7 RF

    Q7RF.jpg

    Необходимое требование - наличие свободной розетки возле котла.

    Регулятор состоит из двух частей - база, питается от сети 220в, основной блок управления - питается две батарейки АА. Передача данных осуществляется по радиоканалу (автонастройка). Дальность действия прямой видимости - около 30 м, уверенный прием в пределах двухуровневой квартиры через перекрытие и перегородки.

    Комплектация:
    - комплект регулятора (база + основной блок)
    - две батарейки АА
    - кабель, вилка (для подключения базы)
    - руководство на русском языке

    Установка под ключ - 470 грн.
     
  14. Авега

    Авега Well-Known Member

    ОбъяваРегулятор.png
     
  15. Maruk

    Maruk Active Member

    Авега, спасибо за оперативно установленный терморегулятор:super:. Всё работает, экономию пока не просчитывали, но удобство уже ощутили. Впрочем зима закончилась, пора задуматься о кондиционировании))):beer:
     
    Авега нравится это.
  16. Авега

    Авега Well-Known Member

    Maruk, спасибо за теплые слова. :)
    Общими усилиями был "оседлан" котел Viessman Vitopend 100. Техника выше всяких похвал... :super:

    план покорения кондиционеров в разработке... :)
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2014
    Maruk нравится это.
  17. Maruk

    Maruk Active Member

    Честно говоря, восхищаюсь Вашей разносторонностью - терморегуляторы, тонирование окон, столешницы и подоконники из керамогранита, корпусная мебель и ещё остаётся время на маленького (3 мес.) человечка:super: РЕСПЕКТ!
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2014
    Авега нравится это.
  18. Авега

    Авега Well-Known Member

    stesn9us
     
  19. Авега

    Авега Well-Known Member

    Цена регулятора Q7, на сегодня, с установкой "под ключ" - 400 грн.
    Мойка котла от накипи - 290 грн.
     
  20. Авега

    Авега Well-Known Member

    ув. соседи.

    на сегодня гривневая цена регуляторов температуры с установкой под ключ

    - Computerm Q7 RF - 820 грн (беспроводной)
    - Computerm Q7 - 520 грн
     

Поделиться этой страницей