ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. vovcev

    vovcev Member

    Тaras2013.Унитазов не будет. Имеет смысл сантехнику ставить в последнюю очередь.
     
    Taras2013 нравится это.
  2. Taras2013

    Taras2013 Member

    спасибо! подскажите, а где набирают воду и куда обычно сливают отходы во время ремонта?
     
  3. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    Унитаз ставят самый дешевый, временный. А вода должна быть во время ремонта уже.
     
    Taras2013 нравится это.
  4. Taras2013

    Taras2013 Member

    Спасибо!
     
  5. 123

    123 Active Member

    Taras2013, нормальные строители в курсе и ходят со своим временным))). это не шутка
     
    Taras2013 нравится это.
  6. Taras2013

    Taras2013 Member

    ясно)) я думал, как быть, если унитаз хороший поставить, а строители во время ремонта случайно на него что-то уронят и отобьют кусочек...
     
  7. svako

    svako Well-Known Member

    они еще засрут и забьют отходами с песком и раствором, поэтому либо временный унитаз либо временный умывальник, я буду ставить просто временный строительный умывальник.
     
    Taras2013 нравится это.
  8. Den15

    Den15 Well-Known Member

    Интересно как застройщик может продавать площадь общественного пользования...
    И каким документом будет подтверждаться право собственности на кладовку?
     
  9. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    По поводу временных унитазов: если кто будет покупать - после ремонта не выбрасывайте) За вами сдается 10Б, там с радостью за пол-цены заберут :)
     
    Taras2013 нравится это.
  10. event

    event Member

     
  11. svako

    svako Well-Known Member

    ну наша простая металлическая батарея явно не будет создавать излучение в инфрокрасном диапазоне.


    думаю мы скоро об этом узнаем
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  12. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Меня этот вопрос тоже интересует. В ОП внятно ничего не сказали. Хотя чётко озвучили, что это будет продаваться. В принципе, если будет такая возможность и если цена будет адекватная (а не как место на паркингах, где квадратный метр стоит больше, чем жилой площади), мы бы хотели приобрести. Но, получив при этом документ, подтверждающий право собственности. Хотя я никогда не слышала, чтобы на кладовки такой документ выдавали)).
    Может метраж этой ниши приплюсуют к метражу квартиры? Со всеми вытекающими последствиями- налогами, кварплатой и т.д... Просто другого правового варианта продажи этой кладовки я не вижу.
    Ну и остаётся вопрос-как их делить, если желающих приобрести их окажется больше, чем самих кладовок. Как вариант- жребий.
    Еще, наверное, это может быть аренда. Но аренда у кого?
    Ладно, поживем- увидим.
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2014
    Oxy-gen нравится это.
  13. Oxy-gen

    Oxy-gen Active Member

    Как вариант- жребий.
    ----------------------------
    Или аукцион, кто больше предложит :D
     
  14. Roma M-Power

    Roma M-Power Member

    Жребий, аукцион?! Места общего пользования должны быть предназначены по назначению. И жители квартир на соответствующем этаже хотели бы им пользоваться. Скоро будем покупать ступеньки и лифт( Всем найдется что хранить в кладовке, учитывая отсутствие балконов. Если и покупать, то можно заплатить за материалы+работу, не более того, но обязательно сбрасываться всем 4-м квартирам. А вот если кто-то откажется и ему кладовка не нужна- тогда другое дело. Так как если я один куплю кладовку (а еще лучше сразу несколько), то вряд-ли соседи будут этому рады. Нам всем жить в этом доме, давайте не будем допускать конфликтных ситуаций на начальном этапе!)
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2014
    Den15 и Natakerch нравится это.
  15. Oxy-gen

    Oxy-gen Active Member

    Roma M-Power. Если бы эти кладовки не продавались, люди сами бы захватили ее и тогда уж точно были бы конфликты.
    Не думаю, что найдутся многие желающие купить несколько кладовок, и уверена, что не 100 % жильцов изъявят желание купить кладовку. Время покажет.
     
  16. Den15

    Den15 Well-Known Member

    Oxy-gen, если бы кладовки не продавались. То жильцы сами опрелились бы на собрании заваривать мусоропровод или нет. И в случае положительного решения путем жребия определили бы счастливчиков. А так самозахват прям получился со стороны застройщика.


    Кстати в соф.борщаговке кладовки покупали по 5000 грн/кв
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  17. Oxy-gen

    Oxy-gen Active Member

    Den15, не стоит уповать на жеребьевку и справедливое отношение всех жильцов к проблемам комплекса :), новострой не показатель 100% тной адекватности и понимания соседей ;)
     
  18. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    1. Также как и кладовки в подвале многоквартирного дома.... в техпаспорте дома будет указано что это кладовая, а не лестничная площадка(место общ.пользования).
    2. Договором купли-продажи на эту площадь.

    В свете последних новостей по недвижимости, не думаю что у вас цена будет ниже.
     
    Venlena нравится это.
  19. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    X-3mal, вот просто с языка сняли :D
     
  20. Антон11

    Антон11 Member

    Вот именно как, с кладовкой очень много вопросов:
    1) Почему именно застройщик должен её продавать? Я купил квартиру заплатив в т.ч. и за строительство какой то части подъезда, т.е. кладовка принадлежит жильцам этажа и если у кого и покупать, то только у них.
    2) Архитектурная инспекция никогда никому не выдаст право собственности на место общ. пользование, т.е. купить "по закону" её нельзя можно только само захватить (неважно кто это делает жилец или застройщик), т.е. украсть. Со всеми вытекающими....
    3) Кто сказал что не нужен мусоропровод? При нормальном дворнике мусоропровод отличная штука у меня всю жизнь меня устраивает. Почему кто то считает требуемые архитектурные нормы ненужным?
     
    Den15 нравится это.

Поделиться этой страницей