Новостройка по Боголюбова 6, Софиевская Борщаговка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 5 май 2011.

  1. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    УРА!!! Ребята, вышли на сотую страничку!!!! ;):p
    Наша ветка существует с 5 мая, ровно за 7 месяцев мы наобщались аж на 100 страниц:)
     
  2. скажите пожалуйста при оформление предварительного договора купли -продажи и передаче денег присутствовал нотариус лично,и обязательно ли он должен быть?У нас просто оформление купли продажи проходило без нотариуса вообще?
     
  3. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    в кого як. В нас не було. скинули наперед документи - приїхали, вже готові документи підписали зі свого боку і все. Оскільки нотаріус не фіксує сам договір, а реєструє лише заяву від Забудовника - то думаю, що його присутність при підписанні договору не особливо потрібна.
     
  4. Спасибо большое, а то мы начали уже переживать ,что у нас только не было нотариуса.
     
  5. Aleks Fokin

    Aleks Fokin Active Member

    У нас тоже не было.
     
  6. Cooler

    Cooler Active Member

    У меня тоже не было!


    У меня тоже не было!
     
  7. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Предварительный договор несет одинаковую юридическую силу как с заверением нотариусом так и без него (Гражданский кодекс) Поэтому нотариус абсолютно не нужен на подписании предварительного договора, тем более предварительный договор - это вообще писулька по сути;)
     
  8. Д@ш@

    Д@ш@ Active Member

    я думаю что нет, а если да то это уже выкачка денег? не многова то ли?!!!!
     
  9. Таня

    Таня Active Member

    Мені теж здається,що ні. Ми коли підписували попередній договір (боголюбова,4) теж платили 1000у.о.за послуги нотаріуса і нам сказали в офісі, що після підписання основного договору залишиться оплатити лише податок державі
     
  10. Cooler

    Cooler Active Member

    Налог государству? 7% что ли?
     
  11. В марте мы будем платить:5% налогу государству от стоимости квартиры.За куплю-продажи 7% БТИ +нотариусу (это выйдет еще где то 1700-2000у.е) так мне расписал менеджер.Это конечно уже грабеж так как за балкон 1000у.е дали(непонятно откуда такая цена)+ офису 1000у.е дали +еще в марте надо платить.Вот повелись на рекламу квартира 39кв.м. стоит 39000у.е в общем она нам обойдется в 45000у.е
     
  12. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Ви щось недопоняли. 7% включає в себе 5% подоходного + 1% мита + 1% в Пенсійний. а з вашого повідомлення виходить, що треба платити 7+5= 12%
     
  13. Д@ш@

    Д@ш@ Active Member

    согласна с Сашком!!!!
     
  14. Cooler

    Cooler Active Member

    ну я ж про 7 и написал
     
  15. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    ви так,а вот
    иннусичечка, не дуже точно написала в повідомленні.
     
  16. Mary

    Mary Active Member

    А вы вторичку смотрели? за 39000 или да же за 45000 - только вонючие хрущевки а жо...... мира. И при покупке такой квартиры там тоже процент не хилый 1% пенсионный+1% держмито и 5% риелторам отдай. Вот и думайте где лучше!
     
  17. ОООЙЙЙЙОЙОЙ извиняюсь за ложную информацию правда недопоняла
     
  18. Mary

    Mary Active Member

    Везде есть свой риск и свои нюансы. Каждый выбирает то, с чем может смириться.


    Например у Мартынова 1140 дол кв метр, и + еще все теже платежи, а качество примерно одинаковое!
     
    Олеся нравится это.
  19. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    + балкон по коэф 1,0 - так как он позиционируется как продленная кухня

    ps Да простят меня жители домов Мартынова


    :D
     
  20. Серега

    Серега Well-Known Member

    Не простят. Сейчас вам mars расскажет все что она про вас (нас) думает :)
     
    Dmitry, Олеся, Nataliya и 3 другим нравится это.

Поделиться этой страницей