ЖЕК "Европейський"

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем Серега_я, 4 июн 2013.

?

Стоит ли создавать ОСББ

  1. Да

    73 голосов
    66,4%
  2. Нет

    21 голосов
    19,1%
  3. Не знаю

    16 голосов
    14,5%
  1. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    и что это получатся +3грн в месяц за кварт.плату... потому что она прилягает к стене... в которой вент. канал*?
     
  2. natka

    natka Well-Known Member

    Вентканал отобрал у них часть коридора ) а по документам квартира осталась прежнего размера
     
  3. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    кто то видел структуру установленных тарифов?....или договора подписывали не читая их???
    тут можна подивитися Інформацію про тарифи на послуги по обласним центрам, за винятком тарифу на вивезення побутового сміття
    Інформація щодо затверджених тарифів та норм надання послуг з вивезення побутових відходів по регіонам

    АБЕТКА СПОЖИВАЧА ЖИТЛОВО – КОМУНАЛЬНИХ ПОСЛУГ
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2014
    Светлана Лебедева нравится это.
  4. dracena

    dracena Well-Known Member

    natka заметила правильно. Вентканал вроде как оказался внутри квартиры, и забрал часть коридора, а по документам БТИ его там нет.
     
  5. Ksiu

    Ksiu Active Member

    У меня в платежке указано 44,6 кв.м.
     
  6. dracena

    dracena Well-Known Member

    Это Ваш реальный метраж? Или с вентканалом?
    И еще маленький вопросик: 44,6 у Вас совпадает с документами БТИ?
     
  7. Ksiu

    Ksiu Active Member

    Вы знаете, я не перемеряла. Насколько я знаю - это реальный(после штукатурки). Когда я покупала квартиру (готовую), я оплатила из расчета 44,6 кв.м.
     
  8. dracena

    dracena Well-Known Member

    Нам тоже вычли вентканал из суммы покупки. Но в договоре остался метраж без вентканала (как в техпаспорте), я особо и не стала заморачиваться...
     
  9. Ksiu

    Ksiu Active Member

    dracena, простите, мне кажется я Вас ввела в заблуждение. Сейчас просмотрю документы на кв.
    По БТИ, в платежке - 44,6 кв. м.
    Оплачивала при покупке - 43,4 кв. м.
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2014
  10. dracena

    dracena Well-Known Member

    Ясно. Спасибо за информацию!
     
  11. natka

    natka Well-Known Member

    а смысл? кто-то будет что-то пересматривать?
     
    Ksiu и dracena нравится это.
  12. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    тогда накой вам договор вообще?:)...могли бы и так платить - сколько нагнут скажут, это одно и тоже....

    Ваша позиция только на руку ЖЕК, и вам совсем не интересно за что Вы платите?
    Вот поэтому мы имеем правительство, которое имеет нас:confused:, потому что всем поф-г.
     
  13. Мне тоже полметра к оплате добавили в договоре.
     
  14. natka

    natka Well-Known Member

    Мне не пофиг сколько я плачу, а за что я примерно представляю.

    Я возмущалась тарифом неоднократно. А толку? Отказаться подписывать договор с ЖЭКом?


    И я не очень понимаю, какое отношение наш частный ЖЭК имеет к государственным ЖЭКам и государственным тарифам.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  15. dracena

    dracena Well-Known Member

    А никто в ЖЭКе не спрашивал об электрике по 1 грн.? как долго это будет продолжаться?
     
    Последнее редактирование: 11 янв 2014
  16. natka

    natka Well-Known Member

    И я не очень понимаю, какое
    А пересчитали эл-во до включения газа?
     
  17. dracena

    dracena Well-Known Member

    Я не знаю, мы эл-вом не пользовались вообще до включения газа.
     
  18. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    уважаемая, у нас компенсационный тариф 0.38 все же был заявлен. или я "вылетела" из темы?
     
  19. dracena

    dracena Well-Known Member

    Не менее уважаемая, я не говорю о компенсационных тарифах. я говорю о тарифах реальных. Что мы платим после того, как появился газ в доме?
     
  20. DImajio

    DImajio Member

    Тариф на электричество - 0.38, как ранее было заявлено со стороны ОП в дома 1А как до так и после подключения газа мы платим именно 0.38. По крайней мере, нам выставили счет по указанному тарифу.
    Более напрягает тариф на воду...прям как минералку по кранам пускают...но знали что брали.
     
    Последнее редактирование: 11 янв 2014
    Михаил С.К. и Evgenika нравится это.

Поделиться этой страницей