ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Lyudmila

    Lyudmila Active Member

    Основной договор заключается на основе Предварительного, но не аннулирует его и не может противоречить условиям, оговоренным в Основном договоре.
     
  2. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Я это понимаю. Просто тут вопрос моральности процесса. Вы уже знали настоящую (или близкую к ней) площадь квартиры и учитывали это, выбирая данную квартиру. Мы же этого не знали и думали, что ни за какие лоджии никто переплачивать не будем (в ином случае - возможно искали бы другие варианты). Потому и говорю, что Вас это "не затронуло".
    Вот мне, к примеру, вообще ни к чему эти лишние почти 4 метра. Квартира от этого намного больше не стала, прийдётся переплачивать огромные деньги, прийдётся ежемесячно платить за квартиру на 16-20 гривен больше (за год - около 200 гривен), а самое главное - мне нафик не нужны эти окна во весь рост лоджии: это небезопасно, это непрактично. А переделывать это всё обратно в нормальную обычную лоджию - это опять огромные деньги...
    Так что Вы знали, на что шли, когда выбирали такую квартиру - а мы, купившие её в декабре-12-январе-13, фактически стали заложниками ситуации и (ну пока о порядочности Застройщика добавлять не буду, подождём заключения Основного Договора - я в эту порядочность пока верю...).

    http://fakty.ua/173160-srednyaya-stoimost-ocenki-kvartiry-pri-ee-prodazhe-uvelichilas-do-600-griven
    очень интересная статья, в которой чётко написано, что Продавец имеет возможность влиять на оценщика, давая в анкете нужную информацию - в том числе и про реальную цену квартиры (тут можно вспомнить, что рядом и Промзона, и что рядом нету ни садика, ни поликлиники, что будет большой квартал на 5 домов на маленькой территории, ну и так далее...)
     
    Последнее редактирование: 5 янв 2014
    Юлія нравится это.
  3. 123

    123 Active Member

  4. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    Прочел статью. Действительно, застройщик (влоть до взятки) может договориться с тем же оценщиком и указать все недостатки этого ЖК.
    С другой стороны, если они укажут малую стоимость - им потом будет сложнее продавать следующие дома по более высокой стоимости, но застройщик при этом сбережет свой имидж.
     
  5. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    По Вашему это серьезный разговор? Начиная с марта Вы неоднократно могли отказаться от квартиры, ничего при этом не потеряв, а даже заработав. Однокомнатные в нашем доме пользуются большим спросом. Поэтому говорить о каких-то "заложниках ситуации"... Извините.
     
  6. Юлія

    Юлія Member

    Мені дуже цікаво, як ви пропонуєте заробити на цій квартирі???При розірванні договору з нашої сторони(до 29 грудня, не знаю, як зараз, коли забудовник не виконав своїх зобов'язань і не здав будинок вчасно), ми втрачаємо 10% від заплаченої суми, не говорячи про те, що гроші, які пролежали в них майже рік, не принесли прибутку.

    Тому я абсолютно погоджуюсь з Денисом, що ми стали заручниками обставин. Тим більше, я не думаю, що той, хто купив квартиру і вже чекає здачі будинку майже рік,(як ми) думає про якісь операції і про повернення своїх грошей, а надіється тільки на те, щоб нарешті отримати довгоочікуване житло. Тому, я вважаю, що на цю ситуацію, яка є зараз:

    a)збільшення площі квартири за рахунок лоджії
    b) неочікуване збільшення оціночної вартості житла

    забудовник повинен повпливати так, щоб інвестори лишилися задоволені(Йому ще попереду здавати чотири будинки).
     
    Natakerch, Nadja и Mykser нравится это.
  7. Lyudmila

    Lyudmila Active Member

    Юлия, согласна на все 100%! Квартиры покупались, чтобы жить в них, а не "продать и заработать"! И о каких "заработать" может идти речь? Покупатели что - с Луны будут? Сейчас все перед покупкой в первую очередь интернет шерстят, форумы читают. А тут то метры добавляются, то оценочная стоимость растет, то окна-двери не те, что обещали ранее, то еще и сдача дома отсрочилась! Ну как не купить жилье в таком доме? Все только и мечтают!!!
     
    Mykser нравится это.
  8. Alluska

    Alluska Member

    Я, когда вносила 100% рассчитывала после сдачи дома только на оформление документов. Но извините, внести 32000 грн, только доплаты за кв.м. А оформление документов также не маленькая сумма. На чем мы можем заработать, мне тоже не нужно 47.1 (4 кВ.м.добавилося) было 42.52 и нормально.
     
    Natakerch нравится это.
  9. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Да чего вы все накинулись на меня? :( Я тоже не из той серии людей, которые не считают денег. Я тоже совсем не рассчитывала на доплату в 1000 у.е за квадратуру и на такую оценочную стоимость! Около 50 тысяч мне тоже еще нужно отдать. И я тоже от этого совсем не в восторге! И квартира мне нужна чтобы жить в ней.
    Я говорила о том, что вариант с лоджией озвучен давно. И если бы меня так сильно квартира не устраивала, я бы от нее отказалась. Возможность такая была. Однокомнатные давно раскупили, а спрос на них, до последнего времени, был. А насчёт заработать- понятно ведь, что продажа происходит по актуальной на данный момент цене.
     
    Последнее редактирование: 6 янв 2014
    Ledirina нравится это.
  10. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    С Рождеством! Всем здоровья, мира, добра, благополучия!
     
    Nadja, Lyudmila и Ledirina нравится это.
  11. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    Venlena нравится это.
  12. Соседи, подскажите ответ на такой вопрос - сколько надо будет заплатить за оформление документов на квартиру в 59 квадратов, может кто-то знает? Изначально нас с женой ориентировали на сумму в 3500 убитых енотов, но при звонке сегодня, мне сказали, что вышел какой то новый закон и их юрист сейчас занимается данным вопросом. что бы обойти законы для занижения цены. Может у кого то чтото есть - поделитесь
     
  13. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    Алексей Зайцев, почитайте , пожалуйста, ветку, недавно было много обсуждений на эту тему
     
  14. Если квартиры будут оценивать по тысяче убитых енотов за квадрат (исходя из последних прогнозов), то скорее всего придется выложить тысячи 4,5 тех же зверьков.
     
  15. всем привет, как я понимаю, на этих выходных даже смысла ехать и смотреть за ходом работ - нету. интересно только одно - когда же нас осчастливят сдачей дома. ато как то все вяло там тянется. перед НГ там был - плитку в парадном клали, про котлы вообще молчу, а также межэтажные пролеты
     
  16. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    Алексей Зайцев, Сегодня у рабочих 1й рабочий день после праздников, так что до выходных они вряд ли что-то новое сделают :)
     
  17. денис777, вчера звонил в отдел продаж - сказали, что сумма будет известна 15-16 числа
     
  18. Зоя 105

    Зоя 105 New Member

    Здравствуйте, надеюсь, будующие соседи. Отзовитесь, кто нотариально заверял предварительный договор и подскажите пожалуйста
    как происходит эта процедура, сколько необходимо заплатить и кому?
     
  19. Oleg46

    Oleg46 Member

    Предварительный договор подписываете у нотариуса по адресу : ул Саксаганского 119, оф. 12. Приезжаете, встречаетесь там с представителем застройщика( Смоляк В.А.) передаете ему оплату за квартиру,подписываете договор. Дополнительно оплачиваете 1% от суммы (держ. мито) + 1000грн услуги нотариуса. Как-то так ))
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2014
  20. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    Oleg46, Вы разве не с Дзюбуком подписывали договор?
     

Поделиться этой страницей