Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. DudA

    DudA Well-Known Member

    бетоном что ли тротуар заливают, плитку зажали!? или это новые тенденции уличного дизайна в 2014... интересно.
     
  2. morze

    morze Active Member

    DudA, вроде бы адекватный человек и толковые вещи говоришь, а включать логику и гуглить иногда ленишься.
    Из технологии укладки тротуарной плитки:
    присмотрись, под бетоном(он же раствор) видно арматуру.
    Спасибо должны сказать что акварели делают качественный тротуар, с которых все мы потом будем разгонять паркующиеся авто. без таких укладок развалились бы тротуары в два счета
     
    Roms нравится это.
  3. Alekseyy

    Alekseyy Active Member

    да,дядька,это норм технология.Вот,например,по Вишневому уже брусчатку клали на щебень,которая на землю слоем засыпалась)))И что?Повздувалось,провалилось...Тем более если фигачить бетон,не разбавляя выше нормы песком,то там такая прочность будет - атас!
     
  4. Roms

    Roms Well-Known Member

    Интересно как системы поверхностного водоотвода устроена. Пока черновой асфальт во дворе (и люки дождевой канализации несколько выше уровня покрытия) неслабые лужи набираются на проезжей части :( (особенно угол секции Б4 во дворе).
    Хорошо, что тротуары с "впитывающим" покрытием. Единственное, что меня лично беспокоит - это проход/проезд через арку. Во время сильных дождей приходится прыгать...:confused:.
    Надеюсь в течение наступившего года наконец появится слой чистового асфальта во дворах и лужи исчезнут.
    Мелочь, но очень неприятная. :negative:
     
  5. DudA

    DudA Well-Known Member

    дык меня и смутило что там слой бетона нехилый, если еще и плитку по верху забабахать, то "уровень" буде выше бордюра, а это вроде как то не правильно... та то такое, меня на самом деле больше вид нашего подъезда волнует, там такой п*** если присмотреться) очень надеюсь что по весне хотя бы стены покрасят...
     
  6. morze

    morze Active Member

    когда нибудь получится как-то так
    [​IMG]


    хорошо когда тротуар выше парковочных бордюров, тогда не будет такого:
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  7. Alekseyy

    Alekseyy Active Member

    Блин,мы опять возвращаемся к теме уборки подъездов)Вот смотри.Жена позавчера сама мыла пол в коридоре напротив нашей и соседской двери + еще по паре метров в стороны.Сосед,бл*ть,из квартиры напротив прямо,если ты читаешь этот форум,я тебя очень прошу,ты когда напачкал в коридоре,то будь добр за собой убрать!Я ведь знаю,что это ты:)Все следы к тебе в квартиру ведут.Я плачу за уборку на "лестничке",так еще и убирать должен,епты?
    По-моему,еще люди из торцевой квартиры на моём этаже постоянно моют пол у себя в тамбуре.Молодцы.Им спасибо.Соседи слева от меня тоже бдят чистоту,тоже спасибо им.
    А теперь пробежимся по результатам уборки милейшей девушки(молодая,красивая,с румянцем на щеках - ух!),которая у нас в подъезде как бы менеджер по чистоте.Она по ходу убирает только входную группу)))Ну пи*дец,я ведь не дебил,видно же,что на первом этаже убрано,полы помыты,даже с учётом всего масштаба уе*ищности подъезда,а у нас на 4-м даже не мели веником-то даже!Ну серьезно!Я человек спокойный,но начинает надоедать этот по*уизм,проступает лишь гнев.Меня не интересует "математика" ваша,на что и кому хватает/не хватает денег.Я плачу,чтобы у меня было чисто и убрано,горел свет,блин,не кое-где,а везде,где это предназначено!До последнего не хочется идти к вам ругаться,поймите же.
    С такими темпами,блин,действительно вам,УК,перестанут люди платить деньги)Хотя бы потому,что ну вот нету денег,не-ту.По такому же принципу.Накопим - выплатим.У людей ремонты сейчас.Может,жилье еще тоже съемное оплачивать кому.На всё не хватит.А платить за абстрактные какие-то услуги уже в жилу просто.
     
    Lyana, DudA и morze нравится это.
  8. morze

    morze Active Member

    облаву устроить на
    и стоять над душой пока не пройдется с последнего до первого этажа!
     
  9. Alekseyy

    Alekseyy Active Member

    Это ведь так тупо...Стоять,контролировать, - даже думать об этом не охота :( Но всё сводится к одному - контроль,контроль,контроль тотальный. А кто из-за этого контроля пострадает? Наверное,именно эта девушка,которая убирает. Хотя,конечно,если это она халтурщица,то и поделом.Не хочу никого обидеть или оскорбить,выражаю своё субъективное мнение.Если я не прав,прошу привести доводы,аргументировать доказательно базой.Тогда я принесу свои извинения:)
     
  10. morze

    morze Active Member

    ну чего бы ей пострадать? есть план 1-10 или сколько там этажей: назвался клизьмой - полезай в п...(с) будь добр выполняй должностные обязанности.
     
  11. Anechka_36

    Anechka_36 Active Member

    morze, хочу Вас огорчит, но на готовой променаде тоже не брезгуют парковаться...

    у нас странная тенденция... На кухне вода нормально горячая...а в ванной - её можно не разбавлять практически...
    я уже в ожидании счёта за воду...с учётом того, что счётчик крутить в основном только горячую... а от туда течёт комнатная..
     
  12. Alekseyy

    Alekseyy Active Member

    Ну там в каждой секции по-своему идёт количество этажей.В моей секции их 8.
    Страдать,конечно,это я образно.Но осадочек остаться может(с) :)
    Это я к тому,что,может,указание есть,мол,убирать там,где очень грязно.Или только первый этаж.Не стоит недооценивать вероятность тупизны ведь)))особенно в нашем случае.Вот она,бедняга,и убирает там,где сказали.
    Или она злая-злая женщина,которой мало платят,поэтому-то она так и убирает на отъебись.
     
  13. morze

    morze Active Member

    Anechka_36, давайте мы ее в цвет акварелей разрисуем:
    [​IMG]
     
  14. Anechka_36

    Anechka_36 Active Member

    morze, уже выше озвучивали, что - это порча имущества...:(
     
  15. morze

    morze Active Member

    ну этого мы тут на форуме не узнаем, тогда стоит не контролировать ее, а в зять за ручку и отвести в УК, а там спросить у Воробья: "Скажи ка мил человек, а почему эта красавица не убирает на всех 8-ми этажах?"

    на форуме мы только идеи генерируем, а вся инфа и механизмы воздействия в УК ил ОП смотря какой вопрос стоит на повестке.
     
  16. Valentin_Г13

    Valentin_Г13 Active Member

    Так сам Кафтя подает пример
    видел пару раз его мерседес на бардюре сделанной променады, прямо перед ОП
     
  17. Alekseyy

    Alekseyy Active Member

    Так я тут и распинаюсь,ибо не охота к ним идти и начинать все эти движняки.Но это пока что.Ждём!Пусть 2014 принесёт нам удачу типа)
     
  18. morze

    morze Active Member

    Anechka_36, наш вариант третий


    тут распинаться не стоит, всем известна проблема и всем она понятна, тут или терпеть или разбираться идти...ну или красавице шоколадку иногда покупать =)


    Ну Кафтя это явление скорей всего исключение из правил чем закономерность, хотя почему бы ему "Ай-я-яй" не казать
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  19. Hanna

    Hanna New Member

    Поставить камеры наблюдения на этажах, чтобы можно было просмотреть убирали или нет. Кстати в плане охраны тоже стоило бы в подъезде на каждом этаже камеру поставить
     
  20. Anechka_36

    Anechka_36 Active Member

    morze, Вы просто не видели некоторых особо оригинальных парковальшиков во дворе 4й очереди...
    их ничего не останавливает...
     

Поделиться этой страницей