ЖК Молодежный городок, Крюковщина, ул. Одесская

Тема в разделе "ЖК Молодежный городок", создана пользователем Alenka 21, 8 апр 2012.

  1. Evgeniy 1984

    Evgeniy 1984 Well-Known Member

    да тот которій застройщик впаривает.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  2. zver_SICH

    zver_SICH Moderator

    Серджіо, це в тебе вже котел так висить? Біля вікна???
     
  3. Serjio

    Serjio Well-Known Member

    Ага, у меня. Хотел отодвинуть немного, чтобы слева счетчик газовый прилепить, но тогда пришлось бы мудрить с подключением к дымоходу, а это тоже то еще развлечение.
     
  4. gresya

    gresya Member

    Так вот, в детальной инструкции этого котла указано что в квартире должно быть три вентиляционных отверстия, так что можно взять биту поставить весь отдел ремонта перед стеной и ими проломать ещё одну дыру. Теперь пусть они парятся что делать ,,,


    Вот статейка по вашему случаю да и она есть продолжением дискуссии по поводу вентиляции
    http://www.smremont.com/walls_ceilings/index_tplid4_recid293.html
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
    Malish)) нравится это.
  5. zver_SICH

    zver_SICH Moderator

    Хм... я думав котел має бути біля стіни у ванну... треба дізнатись точно в ОР
    Ти вже газовий план отримав?

    П.с. а де фотки з шашликом 31??? Кондор, Варіор?
     
  6. Serjio

    Serjio Well-Known Member

    :ogo: а где такое написано??
    Я только это нашел:

    Та где хочешь, там и повесят, как я понял. Главное не пропустить этот момент :)
    Какой такой газовый план?? Можно поподробнее??
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  7. gresya

    gresya Member

    Serjio, Я попрошу человека который приезжал ко мне(писал выше) скинуть ссылку на сайт с инструкцией, видел лично на свои глаза, когда стоял вопрос о возможной замене этого котла на другой ...
     
  8. zver_SICH

    zver_SICH Moderator

    Серджіо, я просто думав має бути план по якому розташовано котел... Мля... Там в кутку казали має бути газ труба... Ууу... ніфіга не розумію... як ти плануєш кухню робити? В мене нічого не влазить...
     
  9. gresya

    gresya Member

    А нашо кухня, будемо як в добрі старі часи готувати на вогні, збудуємо піч в дворі будинку- всеодно газу немає :beer:
     
  10. Evgeniy 1984

    Evgeniy 1984 Well-Known Member

    настала полная попа. я уже запутался.


    на одном шашлыке далеко не уедим. тока заработаем гастрит и язвы.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  11. gresya

    gresya Member

    :super:


    Я думаю стоит собраться народом придти к нашим застройщикам да и пусть объясняют, когда газ, как с котлами, когда документы, то что ходим по одиночку ничего не даст - каждому рассказывают другую историю..:bravo:
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
    Malish)) и Evgeniy 1984 нравится это.
  12. Serjio

    Serjio Well-Known Member

    Ну я вот что нашел:
    http://alpha-boilers.com.ua/upload/iblock/457/instruction_cb-24-tn.pdf
    Не знаю, что может быть подробнее ...


    Мне кажется все-равно где будет котел висеть. Нарисуют план, когда трубы разведут.
    В углу есть место для трубы, на фото не видно просто.
    Про планировку - напомни позже, я делал в 3д на planoplan.com, но он лежит сейчас :(
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  13. gresya

    gresya Member

    Я думаю стоит собраться народом придти к нашим застройщикам да и пусть объясняют, когда газ, как с котлами, когда документы, то что ходим по одиночку ничего не даст
    Ну там было сказано приблизительно так:
    Одна шахта для входного, другая для выхода, третья для общей вентиляции помещения или был вариант двойной трубы(В одной трубе есть ещё одна меньшая) Одна выполняет ф-ю входа вторая выхода , при этом шахта одна, но двойная труба должна проходить по всей его длине до крыши. Извини что так объяснил(так запомнил)
     
  14. Evgeniy 1984

    Evgeniy 1984 Well-Known Member

    во общем с газом у нас полная задница. никто точно не владеет информацией. и это плохо. какие требования и что делать. тяжелый вопрос. но надо как то решать.


    обьяснил нормально а как в реале никто не знает.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  15. gresya

    gresya Member

    Ну пока по поводу вентиляции котла сказали лишь одному жильцу посмотрим что будет дальше...
     
  16. Evgeniy 1984

    Evgeniy 1984 Well-Known Member

    будем на это надеятся.
     
  17. gresya

    gresya Member

    Как бы глупо это не звучало Подольская и остальные дома будут учится на ошибках Одесской 30 и 24 , а вам ребята можно пожелать только терпения(Одесской 30 и 24)
     
    Evgeniy 1984, Serjio и burun нравится это.
  18. Serjio

    Serjio Well-Known Member

    Возможно, это была инструкция для турбированного котла, т.к. для наших (атмосферных) нет "входа", воздух для горения забирается непосредственно из помещения. А вот турбированный, берет извне. Ну да ладно, то такэ ..


    Evgeniy 1984, хотел спросить .. Как впечатление от ремонта от застройщика? Как цены? Может смета есть под рукой? Думаю, может у них заказать. Неохота играть в рулетку с незнакомыми мастерами.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  19. Evgeniy 1984

    Evgeniy 1984 Well-Known Member

    сброшу по возможности. на работе скан.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  20. Serjio

    Serjio Well-Known Member

    Спасибо! Брось в лички, плиз, как возможность будет.
    А общие впечатления о качестве работ какие?
     

Поделиться этой страницей