ЖК "Европейське місто", Крюківщина, вул. Жулянська, 1. Забудовник Савочка В.П.

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем sooorba, 14 мар 2012.

  1. Kykyshka

    Kykyshka Member

    У меня реле Зубр стоит, и у меня нажав среднюю кнопку, показывает последнее напряжение после отключения( 260-285 В)
    Это по поводу (Поймать визуально на тестере или релюхе трудно)
     
  2. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    У Вас новый зубр...в моем 2 кнопки (пороги). :) так 260 или 285В?
     
  3. bevy

    bevy Active Member

    не минизавод, я руководствовался любезно предоставленной мне выше ссылкой "Калькулятор мощности стабилизатора напряжения", готовимся к празднику:
    телевизор, комп, утюг, пылесос, духовка, холодильник, стиральная машина, освещение, итого получил "вам необходим стабилизатор мощностью не менее: 12кВт" /сам ничего не придумывал/
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  4. Kykyshka

    Kykyshka Member

    по разному. Нет единого напряжения при котором срабатывает реле оно от 260 В до 285 В. На реле выставлены пороги у меня с 210 В до 250 В.
     
  5. VisT

    VisT New Member

    ну здесь и да и нет, во первых, для того что бы иметь на своем балансе ТП необходимо иметь персонал который сможет с ТП работать, во вторых, можно заключить договор на обслуживание ТП, но все равно должен быть персонал с группой допуска и правом проведения переключений. Да ТП передается облэнерго на безоплатной основе, во вторых проект на ТП с получением техусловий и решений по проекту врдли стоит аж целых 5 тыс, по крайней мере, я б за такое не взялся. В третьих, на подключение ТП были выданы Техусловия и был заключен договор на подключение. Ни я, ни вы этих документов не видели. А там может четко быть прописано: "Передать ТП на баланс КОЕ". Теперь, если же у нас граница на стороне 10 кВ то нам необходимо поставить 4 трансформатора тока 10 кВ каждый стоит порядка 5 тыс грн. и трансформатор напряжения типа НТМИ-10 который стоит порядка 7-8 тыс грн. плюс ко всему этому габариты и конструктив ячеек 10 кВ явно не предназначены для дополнительной установки всего этого оборудования, соответственно надо будет меня схему и конструктив ячеек по 10 кВ а это уже за одни работы идет исчисление на десятки тысяч грн. Не так давно я проводил такие работы, стоимость таких работ составила 110 тыс. грн. Если Вы готовы проспонсировать это - я честно возьмусь за выполнение этих работ. Потому что СДП буд явно не согласится спонсировать такие мероприятия. Опять же это все надо метрологически аттестовать и ввести измерительную систему в эксплуатацию. Ограничители должны быть везде где есть коммутирующие устройства (рубильник, автомат). И я бы не ставил анализатор я бы поставил электронный многофункциональный счетчик с мультиметром и на комп получал бы информацию. И опять же это надо узаконить в облэнерго на что оно точно не пойдет. Если хотите можете сходить на Стеценка 5а, Там есть начальник отдела ИТ и телемеханики Перушко Олег Владимирович, проконсультируйтесь с ним.


    Ну и соответственно в любом договоре на электроснабжение четко прописано что как потребитель так и энергоснабжающая компания должны обеспечивать качество эл. эн в точке продажи. Поэтому все опять же могут свалить на нас.
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2014
  6. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    VisT, частично согласен с Вами, и уверен, если каждый поставит хотя бы за 3 тис стабилизатор, то 270*3000=810000. Это только с одного дома! Может лучше сделать такую систему (по всем стандартам), а не ставить в каждой квартире гудящее железо???? Мы же Евромисто!, давайте и поступать по эвропейськи. Интересно, что бы люди сказали, если бы такая ситуация произошла где нить в европейской стране???...мы же вроде как хотим в европу???
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2014
    Kykyshka нравится это.
  7. VisT

    VisT New Member

    ну так а толку?? все равно это нас от скачков напряжения не спасет) ну зарегистрируем мы их) и что?))) поэтому ограничитель и зубр в щитке и не надо стабилизатор. В Еропейской стране нет монополистов как облэнерго, от того там конкуренция и там дорожат клиентами и ТП им бесплатно ставят
     
  8. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    не спасет, но если че у кого полетит - есть основания писать в рес о возмещении убытка, иначе суд. Хорошо, все поставим ограничитель...импульсные выбросы урежутся немного...а как же быть с постоянно завышенным/заниженным напряжением??...опять стабилизатор???....неизвестно как поведет себя вся 10-ти кВ сеть, когда подключать все дома....
     
  9. VisT

    VisT New Member

    понижение и повышение напряжение регулируется на трансформаторах там предусмотрено регулировка с шагом 2,5% ну от того надо подождать пока все подключатся. Я лично не буду ставить стабилизатор.
     
  10. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    пока тоже не планирую, но 2 упса по 1500 VA поставлю.
     
  11. VisT

    VisT New Member


    самое лучшее решение!
     
  12. 38kab

    38kab Active Member

    Главное как ?
    Где щиток с автоматами? :)
    Это ж надо провод тянуть от щитка в квартиру, а потом обратно.
    Короче, надо покупать холодильник и стиралку Самсунг.;)
    Случай из жизни:
    Дали как то РЕС нам напряжение на 2-е фазы (специалисты меняли счетчики:)), во всьом доме (4 квартиры) горели телевизори, холодильники, вечером пришла бригада РЕС определять ущерб, холодильник у нас по-случайности был выключен, 2 телевизора были в режиме ожидания, а один на момент ЧП работал. Черный дым валил из тех двух, которые в режиме ожидания, а работающий выключили. Роботяга из бригады взглянув на марку телевизора Самсунг сразу сказал, что этот будет работать, и действительно, включили, а он работает, а те два забрали в ремонт.
    Резюме: буду покупать Самсунг с вольтконтролем.;)
     
    VisT нравится это.
  13. VisT

    VisT New Member

    Так холодильник такой и купил ;) Ничего удивительного, бывает на ТП отваливается нейтраль и в розетке тоже получаются 2 фазы.
     
  14. 38kab

    38kab Active Member

    А как 3-х литровая банка ставится в холодильное отделение?;)
    У многих моделей Самсунгов это проблема.
     
    rembrant_41 нравится это.
  15. VisT

    VisT New Member

    так давайте не здесь банки и холодильники обсуждать а то нам сейчас оффтоп влепят)
     
  16. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    Вы тут "о высоком" (я ничегошеньки не поняла как жить дальше) а лифт опять на 9м....
     
  17. Kykyshka

    Kykyshka Member

    сейчас реле как ни странно 242-244 В показывает.Скачков уже часа 4-е нет и это не может не радовать.
     
    natka и Evgenika нравится это.
  18. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    Вот вы и сами подтвердили, что люди (предприятия) ставят такие ситемы. Значит не зря, и это подчеркивает то, что с РЕСом все таки можно договориться на установку такой системы контроля. А как по другому контролировать качество описанное договором?
     
  19. Kykyshka

    Kykyshka Member

    С утра опять скачки напряжения(((((
    Это просто бесит!
     
  20. Ok_sanchik

    Ok_sanchik Member

    мне страшно читать такие новости((( уходишь на весь день на работу и думай, что там в квартире может случиться. вчера, когда я подписывала договор с ЖЕКом, то говорила им об этой проблеме. Сказали, что жалобы уже поступали и что будут разбираться, но как и когда...
     
    Ksiu нравится это.

Поделиться этой страницей