ЖК "Европейське місто", Крюківщина, вул. Жулянська, 1. Забудовник Савочка В.П.

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем sooorba, 14 мар 2012.

  1. densh

    densh Active Member

    У меня такой проблемы нет но вот похоже решение :
    - горячая вода постоянно меняет температуру
    - Уменьшил в сервисном меню мощность горелки для ГВС котел стал держать температур
     
  2. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    не, безусловно семь раз проверь, а один раз купи. но думаю каждый из нас консультировался со знающими людьми (я с 2мя) , помню Натка тоже об этом делилась. Я имею в виду что потенциальному соседу уже не стоит так сильно переживать. Сдано 2 дома (и это только в этом ЖК, а вообще гораздо больше), живут люди. Я ни разу не пожалела о принятом решении о выборе жилья и чем дальше тем моя уверенность только растет.
     
    mr.Karlson и Dima i Gala нравится это.
  3. dracena

    dracena Well-Known Member

    Мы тоже купили. Хотя на момент покупки я не была на 100% уверена. Не скажу, что есть уверенность даже на данный момент. Были вопросы, на которые однозначный ответ мне не дал ни один из тех, к кому я обращалась за помощью. Потому и советую изучать законодательную базу самому в первую очередь, консультироваться и только потом принимать решение...
     
  4. Alexander007

    Alexander007 Member

    dracena, Evgenika
    Спасибо Вам! Я Вас услышал и понял что нужно делать ))
     
  5. DYHA

    DYHA New Member

    С напругой полный ПИПЕЦ...... У меня был максимум 286 В. Так что ЕМ привет и в частности ЖЕКу. Завтра буду торбить НАЧАЛЬНИКА ЖЕКа.
     
  6. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    а теперь для тех кто в бронепоезде (для меня) - технику лучше из розетки вытягивать уходя? я понимаю что 280+ это далеко от нормативных 220 +- 10%....
     
  7. natka

    natka Well-Known Member


    У нас тоже только что на 282 отрубилось ((( Технику жааалко :(
     
  8. DYHA

    DYHA New Member

    Холодильник тоже выключать????. А если дома на праздниках? Сидеть в полной темноте????. Я думаю что надо решать вопрос с ЖЕКОМ причем периодически, пока данная проблема не будет решена кардинально. А стабилизаторы не помогут. Стабилизатор от скачков напряжения не спасает. И надо ставить как минимум киловатт на 8. а у него приличные размеры.
     
    Светлана Лебедева нравится это.
  9. Alexandr-VL

    Alexandr-VL Active Member

    Обратный осмос очищает воду на молекулярном уровне, т.е. делает ее химически чистой, что делает воду не полезной для организма.
    Формирование накипи, после обратного осмоса, априори невозможно, т.к. в отфильтрованной воде нет элементов для ее образования.
    Самый крайний вариант (при использовании обратного осмоса) - искусственно "минирализировать" воду, но думаю, что это экономически нецелесообразно :).
    Лучше установите систему угольных фильтров, чем обратный осмос.
     
    natka нравится это.
  10. natka

    natka Well-Known Member

    Если не считать повышенной жесткости, то у нас отличная вода ) мы пьем из-под крана даже без фильтров, хотя угольный поставить планируем - не дошли руки пока ))
     
    Ksiu нравится это.
  11. Так водичка сейчас отличная и не такая жесткая как раньше.Видно вода уже из другого источника.
     
    Ksiu нравится это.
  12. Kykyshka

    Kykyshka Member

    Звонил электрику ЖЭК, он сказал что эту проблему решать нужно с РЭС. Сказал что стабилизатор напряжения решит эту проблему, цена такого будет примерно 8000 грн.
     
    KMM нравится это.
  13. Ksiu

    Ksiu Active Member

    +1
    Все кто у меня были в доме - говорят, что вода очень вкусная. Пью из-под крана. Заказывать доставку бутилированной миргородской/моршинской (как делал, когда жила на левом берегу) пока не планирую.


    +1 вчера вечером выключался часто, ночью вроде тоже, так как эл. часы сбились.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  14. bevy

    bevy Active Member

    ек... не получается у ламера вставить ссылку ((( мож кто поможет..? Нажимаю кнопку "ссылка", пытаюсь в адрес URL вставить адрес сайта /тупо из адресной строки/ меню вставка неактивно ((( что делаю не так?
     
  15. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    в таких случаях как сейчас происходят - возможно стабилизатор и не решит проблему, или решит частично. Смотрите ТТХ стабилизаторов. Необходимо защищать свою технику иным образом, а именно - установить на весь дом (или на выходе из трансформатора во дворе) сертифицированный на Украине анализатор качества электроэнергии, например такой http://reta.com.ua/registrar или ему подобный. Вот это будет по - Эвропейски! Согласно договора с РЕС [​IMG][​IMG] описано какого качества должна быть поставка ел. энергии. И потом если что - коллективный иск с доказательствами.
     
  16. с РЕС судиться дело не благодарное и выиграть не реально
     
  17. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    потому что все так думают, и никто этого не делал, и не хочет...... Печалька.:confused:
    Решились на стабилизатор - почитайте http://www.legion.kharkov.ua/851/
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2014
  18. 38kab

    38kab Active Member

    А чия взагалі будка?:)...... трансформаторна:)
    В договорі є пункт розмежування мереж, і припустимо що високовольтна лінія працює належним чином.
     
  19. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    Будка буде на балансі ЖЕКу, але втрати енергії в трансформаторі (холостий хід і т.д.) РЕС на себе не бере ніколи. Отже, плату за втрати жек перекладає на нас.
    Високовольтна лінія можливо працює належним чином, але струм (напруга) що передається в ній неналежної якості.

    Вот в тему!!!!!

     
    m@rtin нравится это.
  20. bevy

    bevy Active Member

    а стабилизатор то какой? на отдельные потребители или оптом?
     

Поделиться этой страницей