Новостройка по Боголюбова, 12, Софиевская Слободка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 10 июл 2013.

  1. mssmartini

    mssmartini Member

    Добрый вечер! Кто-нибудь интересовался, когда собираются крыть крышу?
     
  2. Ihtiandr

    Ihtiandr Well-Known Member

    Как бы крыша перекрыта. Фото http://novakvartira.com.ua/forum/threads/1539/page-33#post-193535
    Вопрос в том что гидроизоляцию крыши не успели сделать до зимы. Там наплавить рубероидом например. И до весны врятли будут делать гидроизоляцию. А это означает что во время зимы дождь, осадки, по весне талый снег с крыши промочет квартиры с 12 по 11, 10... этажи - мокрые потеки, сырые пятна на потолках, углах, швах, стенах... Вода в пустотах плит перекрытий. До лета просохнет конечно. От этого никуда не деться, на это нужно обращать внимание при приеме квартиры, чтобы, если штукатурка уже сделана на стенах, то на момент приема она была в нормальном состоянии а не отслаивалась от стен от сырости.

    Воду из пустот плит перекрыти (откуда ей деться самой некуда, даже испариться некуда, а там темно сыро..- а это грибок.. плесень)
    [​IMG]

    от талого снега желательно выгнать перед ремонтом не хитрым способом:
    [​IMG]
    _______________
    Стабилизаторы для котла и холодильника
     
    fistashka, Shpitzbergen и Zeland нравится это.
  3. Shpitzbergen

    Shpitzbergen Active Member

  4. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    Зимою навряд чи будуть щось робити. Особливо на свята))
     
  5. pro.alex

    pro.alex Well-Known Member

    Сегодня был на стройке. Тишина. Ничего нового, кроме воды на 12 этаже. Течет обильно по стенам, по углам, особенно на стыках плит.
     
  6. Гетера

    Гетера New Member

    а я была в четверг. строители че-то копошились на стройке. делаю вывод, что еще доделывают какие-то работы, пока еще не так холодно.
     
  7. Realization

    Realization New Member

    Мне кажется нам самим было бы не очень выгодно иметь сквозную дорогу до Окружной.. поток машин с Вишневого как попрет через городок на Окружную (((
     
  8. Skype man

    Skype man New Member

    есть свои плюсы и минусы у этой дороги (если она до Окружной будет). как плюс - нам не надо будет объезжать по Киевской.
     
  9. ld4

    ld4 Well-Known Member

    pro.alex, да, видимых улучшений нет, но ведь праздники только закончились.


    зы. я руками и ногами за то, чтобы не было там этой новой сквозной дороги.
     
  10. pro.alex

    pro.alex Well-Known Member

    Та я понимаю. Сильно огорчила вода. Ниже 12-го не смотрел, но 12-ый течет.
     
  11. Triber

    Triber New Member

    я еле пробрался внутрь дома пару дней назад.. такая погода, что грязь страшнейшая))))))))
    так вот, состояние внутренних работ полностью соответствует фоткам на сайте от 28 декабря.
    думаю, что только с весны работы будут быстрее продвигаться.
     
  12. ld4

    ld4 Well-Known Member

    До 8го этажа были разводы на потолке. Вода есть только на 10м. Короче до весны будет наш дом мыться.
     
  13. pro.alex

    pro.alex Well-Known Member

    А потом грибок разводиться.

    Имеет смысл ремонт сразу не начинать, а дать дому посохнуть все лето и осень.


    А там глядишь и лифты включат.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  14. pro.alex

    pro.alex Well-Known Member

    Кто знает, замеры БТИ уже делали в нашем доме.
     
  15. ld4

    ld4 Well-Known Member

    pro.alex, возможно.
    уже есть декларация про ввод дома в эксплуатацию???, знач возможно и сделали.
     
  16. @ lek $ ej 1985

    @ lek $ ej 1985 Active Member

    Кто-то узнавал, на Боголюбова 8 жильцы доплату квадратных метров за балкон и лоджию, которая возникла в связи с применением других коэффициентов связанных с их остеклением платили?
     
  17. РоНи!

    РоНи! Member

    Привет соседям!
    То, что знаю по порядку:
    1. На подписании договора, меньше недели назад, сказали, что балконы будут с коеффициентом 0,5, "как всегда было"
    2. Уже есть проект садика между домами 8 и 8а, к дому 8 пристроена котельная для садика, готовы начинать стройку, НО. Изменилось законодательство и теперь расстояние от жилого дома до детского сада 120м вместо 70, которые были ранее. Думают как выкрутиться. Как-то так, надеюсь в цифрах не ошибся.
    3. Завезены и складированы материалы для внутренней инженерии. Если не накроют сильные морозы, то могут продолжать работы и зимой.
    4. Офигел от перепада плит на потолке в квартире. Ремонт планирую очень бюджетный, но тем не менее придется добавить подшивку потолка гипсокартоном.
    5. На поштукатуренных этажах ровность штукатурки оставляет желать лучшего, но думаю забить на это.
    6. Кучи мусора возле Франка 6 это жесть, надеюсь у нас такого не будет.
     
    Zeland нравится это.
  18. pro.alex

    pro.alex Well-Known Member

    Не смотря на то что изначально озвучивалось по 0,3. У меня даже распечатка плана сохранилась, которую менеджер давал, там указан 0,3.
     
  19. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    Быстее и красивее натяжной будет))
     
    Andrauzen нравится это.
  20. РоНи!

    РоНи! Member

    Но и дороже, насколько я понимаю. Какая разница в цене за 1кв.м? Интересуют цены на минимально приемлемые потолки, которые прослужат 5 лет.
     

Поделиться этой страницей