Новобудова по Івана Франка, 6, Софієвська Слободка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 6 мар 2012.

  1. Yaguar

    Yaguar Member

    к тому же - смотрю все чаще что-новое появляется - так глядишь и до потолка набросают, вообще пройти не реально будет.
     
  2. Romashkin

    Romashkin Member

    Ребята поделитесь номером сантехника пожалуйста. Может у кого то будут сантехнику на днях делать, да к нам бы зашел, там по мелочи прикрутить смесители, полотенцесушитель и тд.
    А то что то я как ставлю, все подтекает где то cry
     
  3. Andrauzen

    Andrauzen Well-Known Member

    097 458 6169 Виталий толковый сантехник.нам его рекомендовали остались довольны!
     
    Последнее редактирование: 5 янв 2014
  4. Петр 291

    Петр 291 Active Member

    Ребята, подскажите специалиста по установке входной двери, и по цене с ориентируйте...Спасибо!
     
  5. rusmar21

    rusmar21 Active Member

    Добрый вечер! Подскажите пожалуйста кто знает у нас стоят электросчетчики однотарифные или 2-3 тарифные ?? Спасибо!
     
  6. Jeka_ea

    Jeka_ea Member

    Соседи у кого можно позычить ключ на 17-19 надо на 15 мин , могу дать козлик в пользование 0688704573 женя 5й подъезд
     
  7. Jeka_ea

    Jeka_ea Member

    [quote="bubo_bubo, post: 193422, membeбалконыа в том, что технически квартира стала больше(по документам) и, как следствие, дороже. а в договоре есть пунктик, что если БТИ посчитает квартиру больше плана(причем не важно, реально она больше или коэффициенты не те), то компенсация кладется на плечи заказчика. законных рычагов давления у нас на застройщика нету. к сожалению[/quote]
    Меня лично заверяли и уговаривали что балконы стеклить до обмеров бти не будут, коэф на балконы 0.5 мне в этом клялись и божились
     
    dep нравится это.
  8. Доброй ночи! Еще не освободился, как только освободиться напишу!
     
  9. dep

    dep New Member

    Але не забуваймо про репутаційні важелі! Подивіться, як гарно забудовник розповідає на сайті http://sofslobodka.com.ua/ru/zastroyshik про місію компанії
    "Миссия компании «Будинвестконтакт» — обеспечение людей комфортным и качественным жильем по приемлемым ценам."
    про
    "11 лет успешной деятельности"

    про нагороди і міжнародні стандарти:
    "В феврале 2013 года компании «Будинвестконтакт» президиумом Восточно-Украинской академии бизнеса присвоен общественный знак качества «ВИЩА ПРОБА». Этот знак качества присваивается лучшим украинским предприятиям за профессиональное предоставление услуг или производство товаров, отвечающих международным стандартам."

    Усі ці "співи забудовника самому собі" можуть легко потонути у гнівних постах незадоволених клієнтів.

    Досить того, що усі ми вже заплатили за "чудові скло-пакети за супер-ціною" та потрапили у "довічну кабалу" і будемо щомісяця платити нав"язаному нам усім ЖЕКу за балкони, які збільшують наші платіжки за комунальні послуги!

    Гуртуймося, сусіди, і вимагаймо разом того, що нам обіцяли з самого початку! Нам не треба "віртуальні знижки з барського плеча"!!! Нам потрібно знати чіткий алгоритм розрахунків, який базується на попередніх домовленностях і здоровому глузді!
     
    7Леся302, famous и rona нравится это.
  10. Podvoh

    Podvoh Member

    Меня лично заверяли и уговаривали что балконы стеклить до обмеров бти не будут, коэф на балконы 0.5 мне в этом клялись и божились[/quote]
    В офисе говорили, что балконы по обмерам БТИ 0, 75, а считать по 0, 5 будут, а лоджии по 1, а считать по 0, 75.И ничего, к сожалению не поделать((Может и можно изменить что-то в лучшую сторону если все объединятся.
     
  11. dep

    dep New Member

    Забудовнику на замітку:

    Державні будівельні норми України
    ДБН В.2.2-15-2005


    Сторінка 29
    Загальна площа квартири(житлового будинку) - сумарна площа житлових і підсобних приміщень з урахуванням лоджій, балконів, веранд і терас, що враховуються з коефіцієнтом відповідно до додатка В.
    Додаток В (обов'язковий)
    Сторінка 32
    В.2 Загальну площу квартир визначають як суму площ усіх приміщень квартири (за винятком вхідних тамбурів в одноквартирних будинках), вбудованих шаф і літніх приміщень, підрахованих із такими знижувальними коефіцієнтами:
    - для балконів і терас - 0,3;
    - для лоджій - 0,5;
    - засклених балконів - 0,8;
    - веранд, засклених лоджій і холодних комор - 1,0.

    Де забудовник побачив коефіцієнт 0.75??????
    Також можна поцікавитися пунктом 4.10 ДБН, з якого чітко видно, що забудовник порушив норми, коли засклив частину балкону, яка повинна використовуватися як зовнішня повітряна зона на випадок пожежі. Згідно з Примітка 1, ці площадки не враховуються при визначенні загальної площі квартир згідно з додатком В цих Норм.
    Також можна згадати про порушені забудовником норми інсоляції.
    Текст ДБН можна скачати на сайті Міністерства регіонального розвитку, будівництва та житлово-комунального господарства України:
    http://minregion.gov.ua/attachments/files/bydivnitstvo/texnichne-regulyuvannya/normuvannja/DBN%20V.2.2-15-2005.rar
     
  12. Jeka_ea

    Jeka_ea Member

    Петр 291, предлагаю 8го января идти к застройщику в офис вместе и требовать объяснений , нас всех хотят развести решая вопросы отдельно с каждым, деньги лишними не бывают соседи
     
  13. Еще остался унитаз????
    Ребята, у кого остался после стройки унитаз для строителей???? И вообще хоть какие-то вспомагательные материалы????
     
  14. Петр 291

    Петр 291 Active Member

    А зачем мне с Вами идти к застройщику???))) Я вообще из другого дома..Разве что за компанию...)))
     
    Podvoh нравится это.
  15. Yaguar

    Yaguar Member

    За счет чего увеличились площади? Случайно не и-за того, что было сэкономлено на толщине наружных стен?
    PS Знатоки подскажите как считают размеры квартир площадь потолков или площадь полов )))? У меня два уровня - по сути площадь первого уровня больше должна быть (просто в районе лестничной клетки потолок имеет высоту 5,75.) Мне так подходит )))
     
  16. LARA 1980

    LARA 1980 Member

    Поддерживаю, надо идти к застройщику, и чем раньше тем лучше!!! Давайте обьединятся в этом вопросе, потому что когда будет основной договор, мы уже ничего не сделаем, и все будем платить и за балконы и за лоджии по коэфиц. 1.0, и за лишние квадратные метры в том числе!!!!!
     
  17. ShpiL

    ShpiL Member

    Ніхто не дізнавався на рахунок максимум нету? Коли вже зможуть підключити перші парадні?
     
  18. olychka

    olychka Member

    Всем привет!У меня после демонтажа балконной перегородки осталась дверь с окном,может кому надо?!



    а шестой скоро и вход засыпят, в подъезд заходишь как в хлев. Интересно в квартире тоже так,свиньи
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  19. ShpiL

    ShpiL Member

    На котлі тиск піднявся до 3 bar! Як зменшити?
     
  20. Viktor_19051988

    Viktor_19051988 New Member

    потрібно спустить воду через батарею!
     

Поделиться этой страницей