Новостройка по Боголюбова, 8

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Andrauzen, 14 окт 2012.

  1. Петр 291

    Петр 291 Active Member

    Ребята, подскажите специалиста по установке входной двери, и по цене с ориентируйте...Спасибо!
     
  2. letavi

    letavi Active Member

    приблизно 600-800 грн
     
  3. Eug

    Eug New Member

    Подскажите плиз, кто уже сделал разводку воды и канализации, сколько обошлись - работа и материалы?
     
  4. YFA1

    YFA1 Active Member

    Уже почти знаю =) ещё не оштукатурен только. Интересно сколько бы обошёлся натяжной 36-38квадратов ?


    Брали такой. Для котла 280 Вт с головой хватает. Там на розетках/хотлайнах целые разделы со стабилизаторами.


    Муж говорит, что канализация делается практически элементарно, правда, он долго и вдумчиво бродил среди трубок и колен диаметром 110 и 50. Насчёт сантехники там нужен специальный паяльник и нож для резки труб поэтому лучше специалиста со своей техникой и пониманием тонкостей.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  5. Eug

    Eug New Member

    Спасибо, водопровод тоже несложно, паяльник можно арендовать на день, просто думаю стоит ли самому заниматься, кстати как расположили входной вентиль, фильтр, свой счетчик? ато у меня ввод воды не удобно сделан ~ на месте стиралки:)
     
  6. YFA1

    YFA1 Active Member

    Нужно паять минимум вдвоём. Одному наверное невозможно, особенно если трубы уже где-то зафиксированы. Один держит/убирает паяльник, второй в одной руке колено во второй трубу. Думаем ставить грубый фильтр, счётчик, тонкий фильтр. Возможно редуктор давления, что бы был меньший расход. Трубы выходят аналогично - за местом под машинку. Муж будет вести в полу но вдоль стены а не напрямик как сейчас. А по середине тёплый пол.
     
  7. fistashka

    fistashka Active Member

    Соседи, намколько прогрелись ваши квартирки? А то к нас больше 15 не поднимаеться температура. и котел работает на всю мощность, батареи гарячие.
     
  8. San_OK

    San_OK New Member

    Уважаемые форумчане, многие из Вас уже получили ключи и проводят ремонтные работы, я Вас поздравляю! Скажите, есть ли среди Вас такие, кто уже заключил основной договор с застройщиком и расплатился полностью, то есть квартира на всё 100% Ваша? Если есть такие счастливчики, пожалуйста, отпишитесь, сколько, в какой момент, и за что Вы платили за весь период, начиная с момента бронирования (можно в процентах от общей стоимости квартиры)? Интересует, сколько в результате отдали на нотариуса, бти, экспертизу, налоги и т.д., т.п. Буду очень Вам признателен!
     
  9. YFA1

    YFA1 Active Member

    аналогично! но у нас прогрелось до 13 градусов и все. дом очень холодный.
     
  10. fistashka

    fistashka Active Member

    Муж у газовщиков только что уточнял, говорят за неделю должно. прогреться,а у нас уже 3.
     
  11. zodchiy

    zodchiy Member

    У меня вечером 18-20°С, а утром 17-18°С.
    Попробуйте заделать или закрыть все лишние отверстия: выводы труб от котла в шахты, отверстия в перекрытиях возле канализации, отверстия в плитах перекрытия из которых торчат провода под люстру, проверте нет ли свиста через открывающиеся створки окон (если есть необходимо отрегулировать) и т.д. ... Хоть это вроде мелочи, но ефект дают положительный
     
  12. well_kiev

    well_kiev Member

    Брали такой. Для котла 280 Вт с головой хватает. Там на розетках/хотлайнах целые разделы со стабилизаторами.



    Я бы настоятельно не рекомендовал брать такие (китайские) стабилизаторы на 200-300 Вт. Во-первых это очень мало, ведь при пуске котла нагрузка возрастает в несколько раз. А во-вторых эти стабилизаторы не защищают от резких скачков напряжения. Такие стабилизаторы работают ровно до первого скачка напряжения, хотя есть варианты что он будет работать и после, вот только котел после этого точно работать не будет.
    Ну если уж очень хочется что-то китайское купить(для котла), то как минимум:
    http://Розетка досить спамити форум/gemix_gdx_2000/p253211/#tab=characteristics
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  13. Andrauzen

    Andrauzen Well-Known Member

    вот для этого в договоре пунктик о поддержании в квартире минимальной температуры,а так вы греете в пустую из за соседей со всех сторон. которых еще не скоро начнется ремонт!
     
  14. fistashka

    fistashka Active Member

    Так дело в том,что у нас 1й етаж и. понятно,что будет холоднее,но не на столько же.
     
  15. alex0808

    alex0808 New Member

    Andrauzen,

    привет,сосед. скажу тебе так-это очередная история, для того чтобы закрыть текущий вопос, т.е. замылить глаза и отдать тебе ключи. на 12 этаже боголюбова,6 эти архаровцы тоже рассказывали сказки о конденсате и прочих причинах. пока -не пришлось ведра подставлять от" конденсата". так что предлнаю собраться и поднять вопос перед чудо-застрощиком
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  16. alex0808

    alex0808 New Member

    Товарищи, в субботу планирую вывозить мусор. У меня около 2,5т. Если кому нужно, подключайтесь. Цена машины 400 грн
     
  17. ЛЛМ

    ЛЛМ New Member

    Простите, пожалуйста, а можно по подробнее, что значить "раскольцуется"
     
  18. m03geek

    m03geek Active Member

    У меня при запуске она стала причиной возникновения незапланированного фонтана :). Хорошо, что тогда еще был мой сантехник на квартире, который это дело быстро заметил и запаял. Так что в момент "первого" запуска котла проверить надо не только утечки газа, но и воды на всякий случай.
     
  19. Andrauzen

    Andrauzen Well-Known Member

    привет а при чем тут мой ник?
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  20. letavi

    letavi Active Member

    наверно потому что на А начинается
     

Поделиться этой страницей