ЖК Пионерский квартал. ВТОРАЯ, ДЕВЯТИЭТАЖНАЯ часть комплекса

Тема в разделе "ЖК Пионерский квартал", создана пользователем Revis, 29 авг 2013.

  1. Sasha82

    Sasha82 Well-Known Member

    Revis, спасибо за инфу. Будем надеяться теперь и на застройщика, и на погоду )))
     
    Revis нравится это.
  2. joke

    joke Active Member

    Всем привет!
    А кто интересовался перепланировками? Какие существуют правила, приходится ли где-то согласовывать и утверждать с сотней мокрых печатей и подписей? :) Я знаю что существует правило что в квартирах с газом, комната в которой есть плита-не может быть жилой, потому спальня всегда должна быть отделена, и студию делать запрещено. Знаю что в спальне обязательно должно быть окно. Знаю, что ванна/туалет может быть только над ванной/туалетом квартиры этажом ниже. А что еще должно быть? Я например хочу уменьшить спальню (так, чтобы туда большая кровать помещалась и чуть свободного места было), и увеличить кухню. Есть ли какие-то нормы, которые регламентируют минимальный размер спальни?
     
    Revis нравится это.
  3. Untari

    Untari Well-Known Member

    Вроде как,без разрешения можно только то, что не уменьшает жил площадь.Хотя на Хв.9 точно знаю увеличивали кухню за счёт комнаты...Студию точно нельзя в нашем случае,именно из-за газа...
     
  4. lbezus

    lbezus Member

    Всем, добрый вечер!
    Сегодня решился и внес задаток за кв.на хм53)здесь есть инвесторы данного дома?
    Буду подписывать договор в январе, подскажите на какие пункты стоит обратить внимание, внести правки?
     
  5. tanderbiord

    tanderbiord Well-Known Member

    Привет.Инвесторы данного дома есть :) Какое парадное и этаж сосед???
     
  6. lbezus

    lbezus Member

    2 парадное, 7 этаж!
    На форуме активно обсуждается, Хм63,67!не могу понять, что это за дома?
    На сайте совсем другие адресса указаны.
     
  7. JoneyN

    JoneyN Active Member

    Предлагаю Вам самому изучить генплан http://pionerskiy.com.ua/flat . Все сложным кажется только сначала. Может таблица жильцов поможет https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AvtXyw-vtMDodE4wa2swcUFURzJTU1pQQ2lScVVDTVE#gid=0
     
    Untari и Revis нравится это.
  8. tanderbiord

    tanderbiord Well-Known Member

    Какая квартира? У меня на 6 этаже :) 63 и 67 это 9 этажки дальние от нашей. Наша первая 9 этажка потом № 57 в которой только фундамент сделали, потом без номера та которую ещё строить не начали и потом идут 63 и за ней 67. (Просто названия на сайте смотрите первую улицу и номер, там всё написано)
     
  9. lbezus

    lbezus Member

    Все понятно, спасибо.немного напутал)
    У меня на Хм53, 7 этаж. Сегодня был в ПК, работы я так понимаю на праздники приостановили.
    Менеджер сказал, что коробка по Хм53 будет в июле, буду надеяться.
    Планирую договор через нотариуса подписывать, скажите кто уже проходил эту процедуру, какой лучше вариант выбирать?(биржа/нотариус)+предварительный договор правки вносили? есть парочку пунктов, которые особо не нравятся.
     
  10. Иринка и Димка

    Иринка и Димка Well-Known Member

    Привет!=)
    Мы свой договор подписывали у нотариуса. Есть свои плюсы и минусы. Если решите через нотариуса, то будьте готовы к переплате. У нас она получилась 500 у.е.
     
  11. lbezus

    lbezus Member

    Уже решил, буду подписывать у нотариуса.
    спасибо
     
  12. Добрый вечер! Мы уже внесли задаток за квартиру по адресу Хмельницкого 57/Франка 58 и юрист советовал нам оформлять договор купли-продажи имущественных прав. Вижу, многие здесь оформляли договор у нотариуса, поэтому хотелось бы узнать аргументацию выбора именно этого варианта документации.
     
  13. Kvazar

    Kvazar Member

    Дело в том, что закон Украины позволяет нотариусам как признавать договора, которые заключались на бирже, так и не признавать их. Конечно суды признают такие договора, но это дополнительный геморой. Лучше переплатить 500$ и спать спокойно :)
     
  14. Дело не в переплате нотариусу. Как нам объяснил юрист, «попередній договір», который оформляется нотариально, никаких имущественных прав не квартиру не дает, а просто обязывает в будущем подписать основной договор. В случае оформления договора покупки имущественных прав через биржу за Вами закрепляются имущественные права на квартиру.
     
  15. Иринка и Димка

    Иринка и Димка Well-Known Member

    Ребята, мы оформляли договор имущественных прав через нотариуса 24 декабря.
     
  16. Просто нам скинули 2 варианта договоров, при этом менеджер сказала, что "попередній договір" оформляется нотариально, а договор купли-продажи имущественных прав - через товарную биржу.
    Хотелось бы уточнить у Вас конкретику по оформлению договора на покупку имущественных прав. Можно ли обсудить данный вопрос лично по телефону?
     
  17. Иринка и Димка

    Иринка и Димка Well-Known Member

    Да, конечно! Я Вам в личку номер скину.
     
  18. lbezus

    lbezus Member

    Антоніна, а разве нет возможности подписать договор им.прав через нотариуса?
     
  19. Atlantis_gate

    Atlantis_gate Well-Known Member

    Всех С НОВЫМ ГОДОМ!!;):rolleyes::beer::bravo::super:stesn9us
     
    JoneyN, Devid, marsel и ещё 1-му нравится это.
  20. Revis

    Revis Well-Known Member

    Всех с Новым годом, друзья!!!
    Радости, любви и главное терпения к ближним)))

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    JoneyN, Atlantis_gate, Devid и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей