Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    Пока попробую договорится на лампы слабее раз в 10 и возможно сузить козырьками световой поток.
    Сейчас одно желание, поставить "светофильтры" из ДВП которые валяются по всей крыши от строителей.
    А камеры наблюдения даже самые китайские давно используют ИК прожекторы, а эти "ДИКОративные" прожекторы скорее заслепят всё наблюдение.

    По поводу уборки в подъезде, хочу добавить, что в Г8 последние дни интересное явление, от лифта до входной двери лежит картон (для защиты от ремонтников), что как-бы говорит всем тут стройка и тут теперь будет всегда загажено и реально набросано мусора на леснице, что аж 2х летний ребёнок спускаясь по леснице возмущается что вокруг грязь.


    ))) Вы не видели те фонари, это ядрёные уличные прожекторы для того что-бы светить из земли вверх в любую погоду.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  2. morze

    morze Active Member

    Я понял, сначала сняли панораму а теперь идем на рекорд. Наш ЖК будет видно в Google earth из космоса ;-)
     
  3. Roms

    Roms Well-Known Member

    Ну пора уже карты-то и обновить. На Яндексе тоже прогресс - появляются дома первых очередей.:super::super:
     
  4. DudA

    DudA Well-Known Member

    ну дык красиво ж!)
     
  5. morze

    morze Active Member

  6. Atilla

    Atilla Member

    Я ходил со своим строителем осматривать квартиру. Масштабных недоделок вроде не обнаружили. Из незначительных: маленькие, но глубокие дырки в стяжке от того, что капала вода из плит (строитель сказал, что их можно заделать цементом при укладке пола); не пробиты вентиляционные отверстия; в туалете, там где труба для слива большая дырка через которую видно квартиру под нами; дырки между перекрытиями на потолке, но строитель сказал, что даже если просить их заделать, то все равно, как правило, нужно будет переделывать.
    Проблема №1, которая мешает ремонту-мокрые стены. Будем наверное их сушить дуйками, так как отопление обещают в конце января (надеюсь это правда). Кстати на вручении ключей говорили, что пока нет тепла АКВАРЕЛИ будут компенсировать часть затрат по электроэнергии тем, кто в ближайшее время намерен делать ремонт.
     
  7. DudA

    DudA Well-Known Member

    я бы на Вашем месте не расслаблялся! нам - 4й очереди, они тоже многое обещали, в итоге - электрика по 95 коп и придомовая с момента подписания договора!
     
  8. Anechka_36

    Anechka_36 Active Member

    Atilla, посчитают просто вам электрику не по 0,95, а по 0,28... и поверьте, дуйки - это ооочень не экономично... мы там 3 с копейками кв накрутили за пару месяцев... мы тоже сушились дуйками...


    DudA, от куда куда электричество по 0,95 коп??? или это бонус для Е 16?
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  9. DudA

    DudA Well-Known Member

    ну накрутили так люди, в месяц больше чем по 800 кВт, читайте выше комменты жильцов!
     
  10. Alekseyy

    Alekseyy Active Member

    Anechka_36, электрика получилась по такому тарифу из-за "накопительной" системы в подсчете))
     
  11. Anechka_36

    Anechka_36 Active Member

    DudA, эм... на сколько я помню...первую электроэнергию, посчитали всем по минимальному тарифу, если после этого накрутили...ну уж сорри... не считаю, что после включения тепла кто-то кому-то что-то должен компенсировать


    Alekseyy, если б нам 2800 кВт посчитали бы по 0,95, мы бы ремонт остановили бы точно...:D
    а у нас всего вроде первая платёжна на 1500 грн была
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  12. Alekseyy

    Alekseyy Active Member

    Anechka_36, значит мы видим то,что система тут действует выборочно)вам повезло.Кому-то не повезло.
     
  13. Anechka_36

    Anechka_36 Active Member

    Alekseyy,тебе посчитали по 0,95?
     
  14. Alekseyy

    Alekseyy Active Member

    Anechka_36, я и не говорил,что мне посчитали по 0,95. Но на форуме уже писали о том,что кое-кому запилили некислый счёт за электричество.
     
  15. Anechka_36

    Anechka_36 Active Member

    Alekseyy, ты про LELYA_E12, ?
    то у неё, на сколько я нашла по истории было почти 5000 квт... и ей выставили а первой платёжке 1700 грн/5000=0,34...
    Не хочу показаться некорректной при обсуждении не присутствующих - но это как бы и получается средняя цифра... и никак не 0,95...
     
  16. Atilla

    Atilla Member

    Согласен, но для нас в январе без отопления это единственный способ начать ремонт раньше, а соответственно и ускорить долгожданный переезд.
    По жизни я оптимист, но наблюдая за историей с отоплением у 4й очереди где-то глубоко в душе закралось сомнение, что в этом отопительном сезоне отопления 5й очереди не видать, тогда дуйки-это единственный вариант, либо начать делать ремонт и, соответствено, заселяться летом)))
    Было бы хорошо, если как можно больше людей начнут делать ремонт в январе - дом прогрелся бы быстрее. Но это уже дело каждого.
     
  17. Anechka_36

    Anechka_36 Active Member

    Atilla, главное высверлите воду из плит.
    и тут писали что масляными не менее эффективно и экономичнее


    Atilla, и дома у Акварелей тёплые... наш очень быстро прогрелся... у нас в квартире батареи в пол силы и то не все...
    и проветриваем ещё...
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
    Roms нравится это.
  18. Atilla

    Atilla Member

    Спасибо за совет, а где именно нужно сверлить?:build:
     
  19. Anechka_36

    Anechka_36 Active Member

    Atilla, желательно везде...
    но вообще где в потолке тёмные мокрые пятна...
    Вы это можете указать в заявлении о недоделках...
    но по опыту - у нас и в процессе ремонта наш строитель на воду напоролся
     
    Atilla нравится это.
  20. Roms

    Roms Well-Known Member

    Ширину плит перекрытия можете измерить рулеткой. Затем в нете найти шаг пустот. Хотя заметили правильно - там где вода в большинстве случаев видны потемнения невооруженным глазом. Если присмотреться, то и шаг пустот можно рассмотреть. Удачи всем!


    По-поводу электроэнергии, затрат и оплаты... некоторые товарищи, не вникая в суть проблем, любят нагнетать обстановку. Предупреждают, советуют - как им кажется...
    Если вы будете греть месяц ваши стены и вовремя оплатите (а не подождете полгодика, и после того как уже вселились попробуете оплатить все долги) - никаких "штрафных" санкций не будет. В любом случае, просто звоните диспетчеру, спрашиваете - как лучше поступить с оплатой в вашей ситуации. Они люди и прекрасно понимают, как поступить в каждом конкретном случае. Я всегда упреждал возникновение конфликтных ситуаций в телефонном режиме, и как результат, не имел никаких вышеупомянутых проблем. Будьте людьми - и никто вас ни в чем упрекать не будет.


    Многие конфликтные ситуации создаются из-за не понимания, чаще из-за не желания вникать. Мол прокатит...
    Если поступать с толком, не "умничать" и выполнять требования договора (ов) - 100% могу сказать проблем не будет.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
    morze нравится это.

Поделиться этой страницей