г.Вишневое, ул. Козацкая 6. СДП БУД

Тема в разделе "Вишневое", создана пользователем sergey3, 10 май 2011.

  1. Freckle

    Freckle Well-Known Member

    В нашем подъезде семь. Точно проданы 30 и 35.
     
  2. більшість двохрівневих квартир продано у першій секції
     
    Olga и rembrant_41 нравится это.
  3. Поясню,як розумію:rolleyes: стояк - це невеличка трубка, що проходить з першого по шостий поверх по одній квартирі на кожному поверсі. Тобто, якщо на другому поверсі незмогли провіритина газову трубку на протікання у вартирі, то стояк не включають(тобто з першого по шостий поверх газу нема)



    можу вислати вам номера квртир на плані двох секцій. Якщо потрібно...
     
    Olga и Freckle нравится это.
  4. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    буду дуже вдячний))))))))))))))))))))))
     
  5. Freckle

    Freckle Well-Known Member

    Спасибо, Катенька, большое! Три вопроса:
    1. Сориентируйте по стоиомости подключения "оптом" для каждой квартиры.
    2. Это можно будет сделать, когда все квартиры будут проданы или раньше?
    3. Кому мы (жильцы) не зависимо от того, кто владелец, т.е. и в случае, когда договор заключен еще на Дмитрия, платим за газ? Напоминаю, что пока ОСББ у нас нет и чтобы подсоеденится к соседнему ОСББ (если мы захотим) нужно время.
    4. Какая процедура подключения электричества и воды? Тоже коллективно-оптовая?
     
    Angel_A нравится это.
  6. FLY

    FLY Active Member

    f x
    а что это за трубы (первая и последняя фотка)??????)))
     
  7. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    Freckle, я немного дополню)))
    1. Сориентируйте по стоиомости подключения "оптом" для каждой квартиры.
    2. Это можно будет сделать, когда все квартиры будут проданы или раньше?
    3. Кому мы (жильцы) не зависимо от того, кто владелец, т.е. и в случае, когда договор заключен еще на Дмитрия, платим за газ? Напоминаю, что пока ОСББ у нас нет и чтобы подсоеденится к соседнему ОСББ (если мы захотим) нужно время.
    4. Какая процедура подключения электричества и воды? Тоже коллективно-оптовая?
    5. Когда будут чистить вент-каналы?
    6. если я оплатил 100%, то договора на электричество и на газ заключаться будут сразу на меня?


    газ)))
     
    Freckle нравится это.
  8. FLY

    FLY Active Member

    и еще вопрос: кто будет платить за "накрученное" СТРОИТЕЛЯМИ електричество? По крайней мере я не собираюсь......:)
     
    Freckle, Angel_A и rembrant_41 нравится это.
  9. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    хм. нужно посмотреть что сейчас счетчик показывает. как я понимаю, то мы должны платить с момента, когда заключите договор на предоставление такой услуги, а что получим по факту, не знаю.............


    1. Сориентируйте по стоиомости подключения "оптом" для каждой квартиры.
    2. Это можно будет сделать, когда все квартиры будут проданы или раньше?
    3. Кому мы (жильцы) не зависимо от того, кто владелец, т.е. и в случае, когда договор заключен еще на Дмитрия, платим за газ? Напоминаю, что пока ОСББ у нас нет и чтобы подсоеденится к соседнему ОСББ (если мы захотим) нужно время.
    4. Какая процедура подключения электричества и воды? Тоже коллективно-оптовая?
    5. Когда будут чистить вент-каналы?
    6. если я оплатил 100%, то договора на электричество и на газ заключаться будут сразу на меня?
    7. кто будет платить за "накрученное" СТРОИТЕЛЯМИ електричество?
     
    Angel_A нравится это.
  10. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    На каждую квартиру идет отдельный счетчик, у вас в квартире есть подключение? Если, да ! То в вашем договоре, застройщик обязуется при сдаче дома, оплатить все коммунальные услуги.


    Ребята, процедура передачи квартиры в собственность, сопровождается актом приема-передачи, в котором должны будут описаны большинство ваших пунктов, если вы его не подпишите, сделка считается не законной, если застройщик на вас давит, можно подписать его с вашими замечаниями об устранении, с данным документом уже можно, даже и судится если вдруг что
     
    Olga, FLY и rembrant_41 нравится это.
  11. Freckle

    Freckle Well-Known Member

    а много накрутило?


    ну что ж это такое? судится, ругаться.... не нужно раньше времени поднимать революционные флаги. ведь договорились же....
    все вопросы решаемы. Дайте насладится приятным предвкушением заселения в свою новую квартиру. И Новый год скоро - предпраздничное настроение.
     
  12. Angel_A

    Angel_A Active Member

    сегодня у Павла_К жень рождения! :)
    мои наилучшие поздравления и пожелания! :)
     
    Olga, Катюша и Павел_K нравится это.
  13. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    и наши наилучшие пожелания Паше)))))))))))))))))))))))))
     
    Olga и Катюша нравится это.
  14. Freckle

    Freckle Well-Known Member

    Паша, желаем следующий день рождения праздновать в новой квартире с ремонтом!;)
     
    Olga, FLY, Angel_A и ещё 1-му нравится это.
  15. FLY

    FLY Active Member

    поддерживаю все пожелания))))
     
    Olga нравится это.
  16. Павел_K

    Павел_K Active Member

    Всем большое спасибо за поздравления! Уверен, что будем праздновать мое 25летие в новой квартире :)

    :D
     
    Olga, Катюша и Kitty нравится это.
  17. Kitty

    Kitty Active Member

    Любі друзі!
    Кто-нибудь узнавал, какой тип котлов у нас будут ставить?
    Насколько я поняла по Интернету, есть 2 типа котлов:
    1) который берет воздух из помещения (для него нужна дополнительная приточная вентиляция, иначе вытяжку не включить)
    2) который берет воздух с улицы (для этого не нужно ничего вроде).

    Очень важный момент, т.к. есть вероятность необходимости продумывания заранее, где делать эту приточную вентиляцию.
     
  18. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    будут однозначно те, что берут воздух с улицы


    если честно, не находил такие что из квартиры берут воздух. Китти, дай ссылку, посмотрю)))
     
  19. Kitty

    Kitty Active Member

    Саш, я на форуме с ремонтом от людей это слышала... Те, кто у себя делали, рассказывали о проблемах с вытяжками и им советовали приточную вентиляцию... Не помню уже в какой именно теме, может в "отчетах о ремонте".


    Для инфы, это тебя кто так уверил?
     
  20. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    та не то чтобы уверил. просто ни разу в инете не натыкался на котел чтобы он из квартиры воздух сосал.

    о приточной вентиляции возможно шла речь в случае если с кухни был выход на балкон, и нужно было по балкону еще транзит на улицу пускать????????????????????????????


    просто если котел будет брать воздух с квартиры, это означает что и выхлоп он тоже сможет запускать внутрь!!! а это не есть хорошо....
    ИМХО, но думаю что у нас будут те, что берут воздух с улицы
     

Поделиться этой страницей