ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Интересно, а в потолке дыры допускаются? Кто должен дыры между плитами заделывать? Кирпичей натолкали и будь здоров.

    У нас там тоже можно кладовку сделать, но вот если еще и за это коморку застройщик захочет деньги содрать - это вообще будет наглость. Они на лоджиях хорошо подняли, была бы она не застекленной, пришлось бы все равно ставить окно и дверь на лоджию, по стоимости вышло бы практически то же самое, а так на ровном месте по 3 тысячи добавили.


    А касательно окон на лоджии - сама идея изначально как по мне была бредовая, не нужно было окна до самого пола делать, можно было небольшой отступ сделать и на этом уровне батарею поставить, оно бы и смотрелось лучше, и обслуживать легче (а то ведь не понятно как это окно за батареей мыть) и теплее бы было, да и решетки не нужно было бы ставить.

    К примеру вот фото с квартиры у моей тети в Крыму, как по мне совсем неплохой вариант, можно даже немного еще ниже окно опустить.
     

    Вложения:

    • DSC02236.jpg
      DSC02236.jpg
      Размер файла:
      86,6 КБ
      Просмотров:
      416
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  2. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Нет, в Договоре о потолке ничего не сказано - сказано только про стяжку на полу да штукатурку по стенам. Про потолки будет тяжелее что-то вытребовать, как по мне...

    Ну почему наглость - у нас в Вишнёвом сдирали. Это у них в порядке вещей...
    А что касается кладовки в нашем доме в ПБ - то кто-то уже писал, что там окно и по пожарной безопасности якобы кладовки там быть не может...
     
  3. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    Красотень!!!..просто балдею от больших окон! да ее и такой вид из окна..класс!!
     
  4. Ярослав Д.

    Ярослав Д. New Member

    Доброе утро, всех с наступающими... Хочу поделиться приятным впечатлением от новогодних украшений по ул. Счастливой, 55. Хотел бы, что бы наш ЖЕК и в дальнейшем так удивлял - молодцы. Новогоднее украшение подьезда единственное, что напоминает о НГ.
     
  5. svako

    svako Well-Known Member

    фотки или ссылку в студию! :cool:

    я пока видел как украсили Софиевский квартал, довольно неплохо у них получилось, поэтому интресно как наш ЖЭК украшает свои кварталы.
     
  6. MISS Doc

    MISS Doc New Member

    Узнавали на счет оплаты налога 5+1+1. И по последний информации она составляет 1075$ за кв., но сказали,что сумма не окончательная и может скоректироваться на 1.02.2014 (со слов: или останется, или же в меньшую сторону, когда вступит закон об оценке имущества) Может у кого-то есть другая информация?
     
  7. Tony

    Tony Member

    Добрый день! А откуда такая сумма - 1075?


    Вроде как 7% мы платим от оценочной стоимости (640 дол)
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  8. MISS Doc

    MISS Doc New Member

    Юрист сказал.
     
  9. svako

    svako Well-Known Member

    задолбали! все обещания отдела продаж это пустые обещания! еще ничего из обещанного ними не было выполнено!
    вот и тут вместо оценочных 640$ уже 1075$ dergite men9 7-ro

    уже моя 2-шка примерно обоходится в 65.000 $ , еще чучуть и можно было покупать в Киеве 2-шку в районе 70.000 $, вот и экономия! :wall: , и это даже не Киев.


    у сантехников начались каникулы, до 13 января ничего делаться по сантехнике больше не будет

    думаю дом сдадут не раньше февраля, конца февраля :D
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
    Mykser нравится это.
  10. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    Раз такие разговоры (если это все таки правда) - тогда думаю сложно будет застройщику продавать квартиры в 10б и 10в. Никто не будет платить таких денег (денег которые должен заплатить застройщик - своих налогов, по сути) за эконом жилье. Вы, svako, совершенно правы что 2-ка в районе житомирской (в жилом состоянии) и будет стоить 70 тыс.

    Хотя я все еще не верю в сумму 1074 за кв м как оценочную.И с которой нужно будет платить налог.
    Не может быть такая оценочная стоимость под Киевом- это нонсен, так как 10 тыс грн на Гарматной в Киеве
     
    Последнее редактирование: 28 дек 2013
  11. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    и правильно делаете что не верите)..оценочная стоимость всегда ниже реальной стоимости
     
  12. MISS Doc

    MISS Doc New Member

    Сама не верю. Но стоимость на даный момент была озвучена.Повторюсь, с его слов, он сказал,что может что-то измениться до 1.02.2013. Наверно в этой сумме еще и его %)))
     
  13. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    Какие "его" проценты? Вот именно что стоимость озвучена. Была ли она оценочной? Вы точно можете сказать ? Или что это за отрывки...
     
    Последнее редактирование: 28 дек 2013
  14. MISS Doc

    MISS Doc New Member

    Какие отрывки. За % - не ясно,что шутка.А сумма 1075$ была им озвучена.Все,что известно.
     
  15. svako

    svako Well-Known Member

    сам уже нашел:

    1382375.jpg

    ну что сказать, знатно украсили :D :wall:

    там рядом, через 600м есть Софиевский квартал, вот там украсили, буду там обязательно сделаю фотографии.






    прикинул, если 7% будут брать с 1075$ а не с обещанных 640$ то это еще на 2000 $ дороже :wall::wall::wall::wall::wall:

    золотое оформление квартиры получается!
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  16. Бай

    Бай Active Member

    Чего взбунтовались из-за пустяка,hyligan
    штробы с тубами лучше не заделывать до пуска водоснабжения(и еще некоторое время) ,
    иначе придется в случае подтекания искать и долбить штукатурку или вообще обнаружить это после ремонта,
    да и велика вероятность, что надо будет перенести что нибудь вправо-влево... опять долбить

    Во вторых, лучше сделать это под своим контролем,
    (лично видел как сантехник долбил по металлопластиковой трубе кирпичем, чтоб та глубже села )
    поверьте, у каждого в квартире при ремонте будет и цемент и песок, и заделать их пара пустяков,
    Я вообще просил сантехников даже не крепить дюбелями водорозетки, лучше потом самому расчитать уровень плитки и закрепить,
    чтоб они не торчали из стен одна так, другая сяк.
     
    Последнее редактирование: 28 дек 2013
    Надя и Taras2013 нравится это.
  17. Nadja

    Nadja Active Member

    Возможно 1075$, это стоимость кв.метра оставшихся не проданых квартир по Ленина 10а
     
  18. Та что за хрень такая? 1075$ это даже больше, чем сейчас квадратный метр стоит: 1075х8,2=8815 грн./кв.м. И где они такие цифры видели? И сейчас максимальная цена квадратного метра 8350.
    Когда ж это уже закончится, сколько можно над людьми издеваться?! Уверен, что если бы все знали, во что это в конечном итоге выльется, то половина бы в этом доме квартиры не купили.

    Nadja, Касательно непроданных квартир, по последним данным оставалось несколько двухуровневых с большими квадратурами, они уж никак не могут стоить 1075 за метр, там наоборот цена ниже.
     
    Natakerch нравится это.
  19. ЕленаLl

    ЕленаLl New Member

    Вы, абсолютно правы. Оформляла задаток пару дней назад, считать мне будут из расчета 680 у.е за кв.м-это цена оценочная кв.м. БТИ на сегодняшний день.;1075 вам посчитают, если вы будете оформлять по полной стоимости, по коммерческой, по сути реальной сумме, которую вы отдали по предварительному договору, если же вы не настаиваете-их вариант прокрутить через банк 680 у.е х на вашу квадратуру, занизив.
     
  20. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Почти 5 тысяч налога??????? И за эти деньги вагон "косяков"? И что значит "скоректироваться на 1.02.2014"? Т.е. до февраля ОД заключаться не будут? А как быть с теми у кого прописано в ПД, что ОД будет заключен еще в этом году?....Я в шоке....Каждый раз новости все "приятней" и "приятней". Что дальше? Застройщик передумает ставить лифт?:mad:
     
    Natakerch нравится это.

Поделиться этой страницей