Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. Kira

    Kira Member

    а какая у вас очередь?
     
  2. Roms

    Roms Well-Known Member

    Во время проведения работ я не присутствовал, о чем позже несколько сожалел. Почему и хочу других упредить...


    Вторая очередь... тобишь давняя :)
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  3. Kira

    Kira Member

    спасибо большое за совет.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  4. Вижу страсти кипят на форуме, как обычно! У каждого кроме общих бед, еще и свои собственные. Сделали нам мастера потолки, а по них провило гуляет в разные стороны! Сказали что такие плохие потолки! Мы без маяков делали, штукатурку обычную. Одолжите кто-то своего мастера, хотим кому-то показать другому, возможно нужно будет переделывать(( Или контакт маляра штукатура проверенного в личку. Очень будем благодарны.
     
  5. Aleks_E17

    Aleks_E17 Member

    Если не секрет, как вы будете решать вопрос с подключением электрики, воды и отопления?? - их же не подключат без подписания акта приемки и заключения договора..
     
  6. LELYA_E12

    LELYA_E12 Member

    Смотрю в окно..., а там еще один вход в Д-20 строят, уже кирпич кладут... В Д-19, не вижу, но ходят возле входной группы тож строители. Так, что, ребята, Вы молодци, добились!
     
  7. Chili

    Chili Active Member

    нам теж сказали, що без договору електрики не буде...
     
  8. Maxim

    Maxim New Member

    Были сегодня в ОП АКВАРЕЛИ,по поводу Входных групп!на собрание Активистов!))пришло 9 человек.было много мыслей что да как и как поступить.
    Пришел Юрий (старший менеджер ОП), как всем известно ,Акварель следит за форумом и ОП знали о нашем съезде.Юра как он сказал догадывается за чем мы съехались,и сразу принес новый план ВХОДНОЙ ГРУППЫ,с их слов : этот ФИНТ был сделан, для того что бы были оформлены какие то документы,на которых должны были поставить регистрацию ,теперь регистрация стоит ,и входную группу будут переделывать! и показал план,с боку входной группы там где заблокировали второй вход сделают пристройку,и разблокируют второй вход для нормального подхода к лифту .Написали коллективное заявления на имя руководителя компании.
    Пообщались о том о сем и разошлись ,я пошел в УК ,разобраться по поводу не доделок ,прихожу с менеджером и прорабом к подъезду (что бы показать что именно нужно сделать),смотрю а о том что говорил Юра ,там оказывается работа идет полным ходом залили фундамент под эту пристройку и в Д-20 уже кладут кирпич, а в Д-19 только залили фундамент!ну радует тот факт что работа по исправлению оказывается идет уже как пару дней!))вот только мне интересно эта пристройка не известно как привязана к фундаменту входной группы , то есть если связка между ними отсутствует или плохо сделана, то через время что то из них даст усадку,пойдет трещина и эта пристройка будет отставать от несущих стен!но это не факт ,но мне кажется что так и будет ,поживем увидим !;)
     
    happy нравится это.
  9. kymi4

    kymi4 Member

    Мы Chili подходили к этим работягам спросить, что именно они кладут - сказали что это помещение будет относиться к офисным, а другого входа к лифту не будет. Но быть может они просто не знают планов по этому поводу. Будем надеяться что нас не обманули в ОП...


    собственно вот он:
     

    Вложения:

    • DSC_0934.JPG
      DSC_0934.JPG
      Размер файла:
      91,4 КБ
      Просмотров:
      244
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
    Иштван Варга нравится это.
  10. Maxim

    Maxim New Member

    Дорогие соседи-друзья !
    У меня вопрос :скажите кто собирается делать ремонт своими силами или кто хочет покупать стройматериал сам ?
    У кого есть какие наработки по поводу качества и цены ? В смысле: может кто то интересовался где подешевле: кабель, полипропилен (труба), штукатурка, шпаклевка, ламинат и.т.д. в розницу (все понимают что опт на ремонт в наши квартиры не уместен)
     
    Последнее редактирование: 28 дек 2013
  11. Hanna

    Hanna New Member

    Можливо опт на декількох власників. Якщо домовитись!!! Я кабель і трубу буду брати в Білій Церкві на опт базі. Не знаю коли, так як мій майстер звільниться після нового року! Штукатурку закажу машинну-на дверях була реклама,мабуть їх! Ламінат купувала в Епіцентрі.
     
  12. 4ochered

    4ochered Member

    Лампы освещения для Е16 - непозволительная роскошь, в то время как в Г18 по 11 ламп на каждом этаже. Дверь в подъезд Е16 толком не закрывается - неисправны шпингалеты. В подъезде все время грязно. Гарячей воды нет - просто теплая, стоит 26 гривен куб. Накладки на лифт постоянно отваливаются, сбитую плитку не ремонтируют. Возможно, если бы сотрудник УК делал обход территории и подъездов хотя бы раз в неделю, то недоделки устранялись бы. Звонить бесполезно - услышишь очередной обман, ходить тоже. О домофонах, видеонаблюдении, охране - даже речи нет. УК даже не понимает, что нужно найти компанию-исполнителя, просчитать стоимость услуг, вывесить предложение готового решения отдельно по каждому вопросу и прозвонить жильцов для получения обратной связи.
     

    Вложения:

    • Зобр019.jpg
      Зобр019.jpg
      Размер файла:
      84,2 КБ
      Просмотров:
      337
    • Зобр020.jpg
      Зобр020.jpg
      Размер файла:
      113,6 КБ
      Просмотров:
      316
    Lyana нравится это.
  13. Mandarin

    Mandarin Active Member

    Подскажите, должны ли быть заделаны щели между плитами на потолке застройщиком?
     
  14. Maxim

    Maxim New Member

    ДА!при вручение ключей вам довали бумажку формата А 5 ,там информация,что вам делать дальше и на что обратить внимание ,и к кому сражу же обращаться !
    идите в УК. находиться в 4-очереди в розовом корпусе ,только обойти нужно весь комплекс вокруг ,вход находиться с обратной стороны здания (за домом)
    там вам нужно заполнить акт о недоделках,и мой вам совет ,если у вас серьезные не доделки ,которые лучше показать и тыкнуть носом прораба , звоните или приходите к ним и требуйте встречу Менеджер,прораб и вы-идите в квартиру и показываете !я так сегодня так сделал ,и я понял что если бы я так не сделал то не фига бы мне нормально собирались бы делать !мне с ними пришлось еще и поспорить!
     
    Mandarin нравится это.
  15. Mandarin

    Mandarin Active Member

    Спасибо! А какие у вас были недоделки?
     
  16. Maxim

    Maxim New Member

    Они до сих пор и есть их будут переделывать только после 9 января! Стяжка самая большая проблема ,такие же щели в потолке, батарея стоит по дурацки -у нас на кухне выход на балкон с двухстворчатой рамой ,одна дверь большая вторая узкая ,так вот у той что по уже батарея стоит в плотную к двери ,смысла нет то что она якобы открывается ,она просто будет упиратся в батарею.короче мне пришлось поговорить и отстоять свои права перед менеджером и перед прорабом ,немного поспорив с ними!но ругался я только из-за стяжки !
     
  17. morze

    morze Active Member

    а вот это пздц какой-то, эти бы фотки да ммс-кой кафте
     
  18. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    Тут кто-то жаловался, что раздражают строительные фонари. Так вот нам для украшения фасада подсветочку зафигарили.
    Теперь в комнате светло ВСЕГДА!
    IMG_0930.JPG
    Прожектора светят в окна.
    IMG_0932.JPG
    Ну хоть закрашивай!

    Как гидроизоляцию сделать так нужно 10 заявлений написать и над душой стоять и после того как они гидроизоляцию сделали, пришла другая бригада и содрала её и опять стало течь. Когда уже закончат фасад и сделают нормально гидроизоляцию наверное не знает никто.
     
  19. morze

    morze Active Member

    Dmitry_, это, ну с фонарем можно точно спрАвиться с помощью пневмата B-)
     
  20. Roms

    Roms Well-Known Member

    Оу, нашего полку прибыло... Это стационарное (у меня проблемы в времянками) освещение сделали? Я на днях прошелся по будущей променаде мимо ваших окон, фонарики красивые невероятно заливали светом фасад первого этажа... мысль в голове проскочила (а я еще жаловался на несчастный прожектор в единственном числе) что реально для красивой подсветки их можно было бы монтировать в двое реже. Практически как на стадионе освещение будет, когда остальные фонари смонтируют. Не экономно, не эстетично, не уютно.


    Минимум, который нужно сделать - это приглушить свет. Используйте лампы меньшей мощности.


    Опять наверное услышу оправдания "дык в камерах наблюдения будет не видно ни зги..."
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014

Поделиться этой страницей