Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. Roms

    Roms Well-Known Member

    Мабудь малось на увазі можна заказати послугу "штукатурка стін".
    Так, такої можливості в перших чергах не було...
     
    Последнее редактирование: 27 дек 2013
  2. Atilla

    Atilla Member

    Уважаемые форумчане! У меня одна из стен (между комнатой и кухней) сделана из газоблока. Это у всех так или мне по этому поводу тоже писать заявление в субботу))) Вспоминается речь на вручении ключей о том, что наши дома выполнены из качественного керамического кирпича.
    [​IMG]
     
  3. morze

    morze Active Member

    У всех так, из красного керамического кирпича выполняется кладка несущих стен и санузлов, из белого силикатного кирпича выполняется кладка лифтовых шахт, из газоблоков внутренние перегородки и некоторые фасадные части, которые не есть несущими.
    Почему? Потому что:
     
  4. Anechka_36

    Anechka_36 Active Member

    Atilla, у всех так но они ооочень не ровные...
     
  5. StirlitZ

    StirlitZ Member

    А нам в отделе продаж сказали, что перегородки из гипсоблоков, а не газоблока... Ошиблись?
     
  6. morze

    morze Active Member

    Пеноблок и газоблок это - родственные строительные материалы, они относятся к легким бетонам, и отличаются между собой только формированием воздушных ячеек внутри самого блока. В пеноблоке воздушные пузырьки образуются с помощью пены, которая перемешивается с бетоном, и в результате, когда бетон застывает, получается блок определенного размера, в котором застыла пена в виде пузырьков воздуха. Такой блок является легким, прочным и самое главное теплым. Структура ячеек пеноблока является закрытого типа, т.е. при застывании, воздушный пузырек обволакивает бетон, и так каждый пузырек, в результате все пузырьки воздуха заключены в бетон.
     
  7. Kira

    Kira Member

    мы тоже завтра будем на 10 возле оп.надеюсь что-то получится отвоевать. звонила сегодня в ук по поводу устранения косяков,так они их исправят через МЕСЯЦ!!!ПОЧЕМУ ТАК ДОЛГО???Я КЛЮЧИ ЖДАЛА ТАК ДОЛГО ЧТО БЫ ЖДАТЬ ЕЩЕ ПОЛ ГОДА ПОКА ОНИ СВОИ ЛАЖИ ИСПРАВЯТ!!!МЫ РЕМОНТ ХОТИМ НАЧИНАТЬ СРАЗУ ПОСЛЕ НГ,А НЕ МОЖЕМ.КТО НАМ БУДЕТ ЭТО ВОЗМЕЩАТЬ???Я ОГОРЧЕНА ОЧЕНЬ СИЛЬНО(((
     
    Mandarin нравится это.
  8. morze

    morze Active Member

    не уверен что есть такое понятие как гипсоблок, мне кажется это всякого рода блоки в простонародье называются, возможно производная от гипсокартона. помнится мне раньше хороший ремонт называли "Евроремонт" или металлопластиковые окна "евроокна"...


    Kira, а почему Вы не можете после НГ приступать к ремонту?
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  9. ksu

    ksu Active Member

    Всем привет! Я тут немного отсутствовал на форуме и вот гляжу, что вопросы пятой очереди точно такие же как в свое время было в 4. Вроде все не так давно было, а вот почитал коменты пятой очереди и вспомнил сдачу 4, аж переживать начал и волноваться. Жильцы 5 очереди от чистого сердца желаю вам всем успехов в ваших начинаниях. Держитесь! А по поводу устранения дефектов строителей, так и 4 очереди приходилось ждать месяцами пока их устранят. Некоторые из нас, в том числе и мы с женой, плюнули на все косяки (неровные стены, разводка труб и т.д.) и все исправили во время ремонта. Спасибо огромное нашим мастерам! Понятное дело, что заплатив за квартиру, мы ждали, что все будет супер-пупер! Но увы! Еще раз всем терпения и удачи.
     
    Roms нравится это.
  10. Anechka_36

    Anechka_36 Active Member

    Kira, всем они исправляют в течении месяца...
    к сожалению, сомневаюсь, что у акварелей есть мастера на каждую квартиру, что б работали одновременно...
     
  11. morze

    morze Active Member

    какие бы там нибыли косяки, они ремонтом перекрываются полюбому, причем думаю не совсем дорого это может обойтись, трещины в углах или бока в коммуникациях устранятся толковым мастером в считанные дни, я бы на Вашем месте приступил к ремонту самостоятельно, иногда время потерянное на ожидании дороже чем устранение проблем своими силами.
     
  12. Kira

    Kira Member

    Kira, а почему Вы не можете после НГ приступать к ремонту?[/quote]
    сразу после нг числа второго мы и хотим приступать к ремонту.у мужа много выходных и время будет делать ремонт( так как мы его делать сами будем).
     
  13. morze

    morze Active Member

    Kira, Вы же написали
    я поинтересовался почему не можете? не пускают или решили ждать исправления косяков?
     
  14. Roms

    Roms Well-Known Member

    2 morze, похоже это одна из производных, но имеющая собственные ТУ
    http://www.grisstroy.ru/component/content/article/543.html
    Кстати поиск по Украине сразу конвертит результат в "газоблок, газобетон"...
     
    Последнее редактирование: 27 дек 2013
  15. Kira

    Kira Member

    а стяжку всю переделать это мелочь по вашему?и копеечное дело.она вся ужасная.мусор покрыт сантиметром раствора абы как.она проваливается.по вашему это мелочь?пусть акварели мне возмещают это и я найму рабочих которые мне это устранят.снимут их кошмар,уберут за них мусор,постелят новую.дыры в стенах это ерунда.вся проблема в стяжке.
     
  16. morze

    morze Active Member

    я когда работал в строительной компании к нам приходили ком.предложения по разным блокам, так вот обязательным условием был сертификат соответствия. Думаю онный имеется у Акварелей и чтобы мы тут не гадали и не мучили гугл, лучше спросить у них документацию или накрайняк правильное название. А что собственно изменится ну блоки какие-то, их оказалось целесообразней ставить. Делай я сам перегородки я бы их из г/к собрал бы и проложил минватой для изоляции. Кирпич в перегородки это нынче некамильфо.


    ну такого я конечно не встречал, вы Акт приема передачи подписывали?
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  17. StirlitZ

    StirlitZ Member

    Вот что говорит гугл:
    Гипсовые пазогребневые блоки (ПГП, гипсовые блоки) активно используются для устройства межкомнатных перегородок и внутренней облицовки стен.
    [​IMG]
     
  18. Roms

    Roms Well-Known Member

    Переделывать нужно, это однозначно. На возмещение никто не согласится. Когда будут переделывать - постарайтесь наведываться по-чаще, чтобы убедится в том, что переделают с учетом ваших нареканий, лучше если это будет в процессе работ. Сложность в том, что (это пол) когда её закончат полностью переделывать - вы не сможете сразу оценить качество (пока не застынет полностью). Разве что прилегающие к входной двери, территории. Постарайтесь обзавестись для проверки метровым уровнем (или даже больше, если найдёте). Удачи!


    хочу добавить - стяжку у меня переделывали тоже. Длинная история. Но я её переделал ближе к концу ремонта, когда были готовы черновые работы по потоку и стенам были выполнены. Дело в том, что в процессе ремонта стяжка "убивается" очень прилично. Потому иногда выгоднее её сделать потом... Так что вы подавайте заявку на устранение проблем со стяжкой, начинайте ремонт (сантехника, электрика, потолки...) а как раз к концу первого месяца дойдет до вас очередь и время не потеряете. Все ИМХО.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  19. Kira

    Kira Member

    а как вы решали вопрос с ключами?вы же наверное поменяли строительный ключ как зашли на ремонт. вы открывали дверь и все время присутствовали во время стяжки, просто тут писали что у людей воровали ведра и веники,а инструменты для ремонта я думаю тем более украдут. и что у вас со стяжкой было,если не секрет?а так спасибо большое за совет, постараемся воспользоваться полученной инфой. и акт мы еще не подписывали.ждем...
     
  20. Roms

    Roms Well-Known Member

    Во времена ремонтов нашей очереди один ключ для строителей был у охраны. Если кто-то и брал (под подпись), то временно для определенных работ и это всегда было предварительно согласованно. Чему-то пропадать из квартиры было не выгодно ни кому.
     

Поделиться этой страницей