ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. svako

    svako Well-Known Member

    я не знаю как происходит сама приемка и надо еще прочесть что застройщик обязан сделать перед сдачей квартиры, но есть мнение что если их все-таки заставить устранить все недоработки, то это будет сделано тяп-ляп, как по мне то легче самому все аккуратно заделать, тем более что эти выводы для батареи из стены, так как они сейчас сделаны это полный пи...ц, я в любом случае переделаю на более аккуратный вариант, вернее пока мне не поставили батарею, попрошу не подключать ее, дабы не портить кусок трубы.
     
    Авега, Lyudmila и Taras2013 нравится это.
  2. Natakerch

    Natakerch Member

    Спасибо за фото. Мда, батарея на лоджии смотрится - просто "жесть"!!
     
    Снежинка и Lyudmila нравится это.
  3. Lyudmila

    Lyudmila Active Member

    Батарея на лоджии - это именно то, что в народе называют "...и сбоку бантик". Без смеха смотреть невозможно, хотя уже, честно говоря, не до смеха!
     
    Снежинка нравится это.
  4. Снежинка

    Снежинка New Member

    с такими батареями и решетками, смысл в панорамных окнах...и как за ними ухаживать?
     
  5. svako

    svako Well-Known Member

    меня смущает размер батареи на лоджии, она меньше чем та что в комнате, хотя через такое большое остекление да еще и не самый лучший профиль окна задувать будет будь здоров! а эта батарея еще должна и кухню отапливать.

    я об этом сразу подумал и отказался от нее, попросил сантехников даже не выводить мне выводы для нее, а вместо этого вывели выводы для 2-х батарей по бокам лоджии, плюс планирую поставить круглый стол на лоджии, так что батарея явно мешала, да и весь вид портила, кстати сегодня мельком с улицы глянули, вроде в 190 квартире (Вирастюка) сделан похожий вариант, стырили идею :)
     
    Taras2013 и Lyudmila нравится это.
  6. Lyudmila

    Lyudmila Active Member

    А у нас не было возможности на днях заехать на стройку. Понадеялись на здравый рассудок строителей, что обещанная "тепловая завеса" выглядит нормально. Еще вчера подумалось: как это викко могла с дороги увидеть батареи? А их, оказывается, сложно не заметить. И какую такую "тепловую завесу" может создать батарея на две створки окна в пол (уже опустим разговор о сумасшедшей красоте)?
     
  7. Еще немного и плакать захочется. Ведь можно же было батарею поставить длиннее, но при этом раза в 2 ниже, оно бы и смотрелось лучше и обогрев бы нормальный был. А это издевательство какое-то.

    Ну и размеров этой батареи явно не хватит для обогрева кухни и лоджии. Думаю в любом случае потом придется что-то переделывать.
     
  8. svako

    svako Well-Known Member

    длиннее и ниже стоит раз в 4-6 дороже, никто тут такую не поставит.

    я вообще изначально планировал сделать внутрипольную:
    convectors-slide1.jpg
    но как посчитал ее стоимость для обогрева лоджии и кухни - передумал.
     
  9. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Батарея(((. У нас на лоджии и кухне ТП. Я хотела сразу отказываться от батареи, но и сантехник и прораб, в один голос убеждали, что без нее на окнах, в холодное время, будет конденсат. Знать бы наверняка, как оно будет. А вообще, технически, ее возможно демонтировать? Но, даже если это возможно, то принимать это решение, наверное, нужно до укладки полов. А как проверить ее необходимость до ремонта, в нежилой квартире?(...Я тоже думала, что она ниже и длиннее будет. По фото она мне ооочень не нравитсяcry

    svako, батареи по бокам лоджии идея классная:super:, хотя нам не подходит- мы сразу решили, что по боковой стене, напротив котла, будет шкаф. Но мне интересно, у Вас радиатор будет под котлом? Там же куча труб, выходы ТП. Как это будет сочетаться?

    Когда мы вопрос о уходе за окнами задали прорабу, тот сказал, что это возможно только используя левитацию:D. А, если серьезно, то, наверное, раз в год будем скидываться на мытье окон.
     
    Последнее редактирование: 27 дек 2013
    Natakerch нравится это.
  10. svako

    svako Well-Known Member

    все трубы под котлом будут спрятаны в стену, т.е. получится снизу батарея а сверху котел и никаких труб, до стяжки это выглядело так:
    20131011_193151.jpg
     
    Ledirina нравится это.
  11. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Понятно. Вы не делали ТП. У нас, просто, на стене трубы для 3 контуров ТП...Классная идея :)
     
  12. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    я тоже так думаю ставить батареи. потому что возле окна.... это просто жесть...
     
  13. викко

    викко Active Member

    да, красота неописуемая, за батареей очень удобно помыть окно, а с улицы все знают, где у тебя батареи находятся и тоже могут любоваться
    Lyudmila, да, их трудно не заметить, такие белые квадратики на каждой лоджии:D
     
  14. Антон11

    Антон11 Member

    Да уж, батарея самая дешевая на голову не налазит. Выглядит как плевок в сторону покупателей. Ладно убрали балкон, сделали с лоджии кухню, сами сэкономили на балконном блоке зато нам, так еще и доплатите за это 3000$, а как батарею нормальную поставить, на те Вам за 150 грн. - жесть. Когда сменили (на бумажке) балкон на кухню обещали нам в ОП нормальную батарею. Получилось как всегда.
     
    Natakerch нравится это.
  15. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    А насколько в таком случае (батареи побокам) спасет теплый пол? От того же конденсата?
     
  16. ЕленаLl

    ЕленаLl New Member

    Вчера была у архитектора сельсовета справа от жк счастливый будут строить 3 высотки 10 этажки. Застройщик другой. Участок слева от Ленина 10 а планируют выкупить под многоуровневый паркинг, хотя еще земля не выкуплена у хозяина 20 соток - 300000 у. е. Этой землей интересуются и застройщики знаю инфо от хозяина участка, только не понимаю как они собираются строить под высоковольтными линиями, оговаривали покупку частично деньгами частично квартирами. Пока он недоговорился. Больше всего переживаю если выкупят участок Марины нотариуса- напротив Ленина 10 а. Там около 20 соток, а вот справа от нее не знаю чей участок, если их выкупят - то все мои и не только мои перспективы на шикарный вид накроет медным тазом.
     
    Taras2013 нравится это.
  17. Roma M-Power

    Roma M-Power Member

    Всем добрый день! По батареям... Конечное, такой непрактичной эстетически-уродливой конструкции, врядли кто-то обрадуется!( Если еще не поздно, и их установили не везде (я из 6 секции), то есть предложение оперативно создать заявление с просьбой поставить низкие и длинные батареи (согласовать между собой и с застрощиком) Лично я ее вижу такой как на картинке не цельную, а как в нижнем правом углу с промежутком между секциями..., да и любая другая батарея похожая по габаритам однозначно была бы лучше) Я даже готов доплатить, все-таки легче сразу поставить, чем переделывать! Ну или тогда договариваться в индивидуальном порядке)
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 27 дек 2013
    Виктор Д., Venlena и Natakerch нравится это.
  18. maddk

    maddk Member

    Может вы напишите кадастровые номера участков которые планируют застроить, поскольку с ваших описаний я лично так и не понял.
    Номера можно посмотреть на карте http://www.map.land.gov.ua/kadastrova-karta напомню наш участок с номером 3222485901:01:017:0051 0.7501 га
     
  19. ЕленаLl

    ЕленаLl New Member

    Извините, для меня это сложно)) Вокруг не так много участков свободных- оглянитесь смотря на мои ориентиры . Эти участки меня смущали и раньше,поэтому стала собирать инфо. Земля нотариуса находится в частной собственности поинтересуюсь на днях что она думает о продаже.
     
  20. maddk

    maddk Member

    Выкладываю карту просто укажите номера о которых идет речь
     

    Вложения:

    Taras2013 нравится это.

Поделиться этой страницей