ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Да уж... строить - не перестроить.... Думаю, ещё минимум недели на три работы... Всё зависит от того, уйдут массово строители до 13 января в отпуск или не уйдут. Если не уйдут - то до середины-конца января управятся. А если уйдут - то, скорее всего, реальная сдача к середине февраля. Хотя, возможно, что числа эдак 29 декабря сделают официальное открытие...
    Это мои прогнозы. Хотелось бы ошибаться...
     
  2. Taras2013

    Taras2013 Member

    вчера был в доме. во второй и третьей секции все двери уже закрыты на замок.
    в секции 3 заканчивают класть плитку (с 1 по 8 этаж уже готово). створки лифта уже стоят, заглядывал внутрь с фонариком - кажется видно крышу лифта.
    котел и батареи все еще отсутствуют.
    Теоретически плитку в коридорах, котлы и батареи могут установить до 29 декабря. Но в квартирах есть еще щели разные, много, интересно, их будут цементировать?
     
    Авега нравится это.
  3. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Taras2013, нам говорили , что цементных работ в квартирах больше не будет((. Максимум- задуют монтажной пеной. Мы тоже вчера были во второй секции, наверное, раньше Вас- двери на 9 этаже были открыты. Мы когда уходили, их начали закрывать. Плитки уложенной в подъезде ещё не было. Только в коробках на этажах стояла. Мне показалось, что было испытание лифта- что-то в шахте ездило. По логике вещей- это был лифт)). Есть дыры для мусоропровода. Наверное, все таки, как нам и говорили, дом будут сдавать с ним. Наверное, он заложен в проект....А вообще, я думаю, что документы будут готовы в срок, договора будут заключаться в срок, а вот строительные работы, полностью, закончатся к февралю.
     
    Последнее редактирование: 22 дек 2013
    Авега, Taras2013 и Den15 нравится это.
  4. Tony

    Tony Member

    Доброго всем вечера! Вопрос к тем, кто устанавливал теплые полы: когда нужно предоставить коллектор (если не ошибаюсь) для подключения контуров, где его лучше покупать и какой фирмы?
     
  5. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Tony, ну этот вопрос лучше задавать мастерам, которые Вам укладывали полы. Они подскажут какие лучше. Мы договаривались, что они все сами купят, мы просто рассчитаемся по чекам. Надеюсь так и будет. А делать это будут, когда будут устанавливать котел.
     
    Последнее редактирование: 22 дек 2013
  6. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    Перед подписанием основного договора нужно подписать акт приема-передачи. Если в квартире все устраивает то можно подписывать. Но если все работы будут готовы к февралю - газ с водой,канализацией и запуском-проверкой тогда думаю лучше не спешить. Потом ищи свищи... трубы потекли или еще что - все за свой счет. Притензий предьявлять будет некому.
     
    Авега нравится это.
  7. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Iren_Marseille, я читала форум со Святошинской, как у них было. Так вот, они принимали квартиры без подключенных коммуникаций. У них какой-то странный был процесс приема-передачи. Они просто подписывали документ, где было указано, что именно находится у них в квартире...Возможно, у нас будет иначе.
     
  8. Tony

    Tony Member

    Я уже имею опыт сотрудничества с этими "мастерами", потому и спрашиваю! Мне лучше самому купить, чтоб они только установили, а то потом вылазят непонятные суммы, дополнительные затраты и т.д.
     
  9. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Наверное, нам просто повезло, но, пока, мы заплатили ровно столько, сколько оговаривалось сразу :)
     
  10. svako

    svako Well-Known Member

    какие-то коричневые двери в подъезд ужасные поставили или это они так на фотографии плохо выглядят... :(
    я думал что в новых домах такого не ставят.
     
  11. Alluska

    Alluska Member

    Сьогодні телефонувала в офіс, договір буде підписуватися у нотаріуса по вул. Саксаганській, так як я і писала, оформлення буде здійснюватися після нового року.
     
  12. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

  13. викко

    викко Active Member

    Сегодня проезжали мимо и в окнах лоджий кажется 4 секции увидели до середины этажей установленные батареи. Кто-то видел вживую? Со стороны вроде высокие и немного продолговатые.
     
    Den15 и Taras2013 нравится это.
  14. Tony

    Tony Member

    Доброго всем вечера! Только что говорил с сантехником, который работал в 1 секции, так он говорит, что батареи и котлы сейчас устанавливаются только в 5 и 4 секциях. Что касается 1 секции, то установка будет уже после Новогодних праздников, так как рабочие уезжают на праздники по домам, вернутся только в 10 числах.
     
    Den15 и Taras2013 нравится это.
  15. Alluska

    Alluska Member

    Ясно, почему декларация не готова, а то мне нужно было договор заключить до 29 декабря 2013. В ЦО дали понять что сами наберут когда нужно будет заключать ОД. Что это будет после Нового года, я думаю послу 19 января 2014.
     
  16. викко

    викко Active Member

    надеюсь, с переносом сдачи дома, подключение газа они не перенесут.
     
  17. svako

    svako Well-Known Member

    сегодняшние фото:

    подъезды:
    20131226_144417.jpg

    в пятой секции батарее установлены на 1 и 2-м этажах:
    20131226_144552.jpg
    решетки еще не на всех лоджиях, вроде в 4й и 3й секции еще их нет

    в 5й и 4й секция ложат плитку в подъезде, пройти крайне сложно, как и зайти в сам подъезд, все двери закрыты на ключ, в 4й были открыты, удалось сфотографировать батареи

    а вот и батареи:
    20131226_145202.jpg 20131226_145215.jpg 20131226_145224.jpg 20131226_145234.jpg 20131226_145247.jpg

    в комнате тоже стоят батареи:
    20131226_145311.jpg 20131226_145320.jpg 20131226_145328.jpg
    то как завернута труба из стены к батарее это "прекрасно" :confused:


    еще пару фото:
    20131226_145335.jpg 20131226_145347.jpg 20131226_145352.jpg

    люк для счетчиков воды на площадке:
    20131226_145503.jpg

    вот такие дверные проемы в 4й секции:
    20131226_145445.jpg

    по моим ощущениям при такой скорости работы им еще заканчивать дом месяца 1,5-2

    котлов не видел ...
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
    Авега, Den15, Lanister и 6 другим нравится это.
  18. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    Я смотрю, там от труб к батарее есть дыры, их же будут заделывать?
     
  19. svako

    svako Well-Known Member

    врядли,
    вроде как штукатурно-шпаклевочных работ внутри квартир больше не предполагается.
     
  20. Taras2013

    Taras2013 Member

    а реально при приеме квартиры добиться того, чтобы все дырки и прочие "корявости" были исправлены? в нашей квартире много больших дыр и щелей.
     
    Снежинка нравится это.

Поделиться этой страницей