Новостройка по ул Амосова, 22 (Софиевская слободка)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Andriy, 26 май 2012.

  1. Ihtiandr

    Ihtiandr Well-Known Member

    "Эко" это хорошо... :) . Ну рас "эко" скажите:
    1. у Вас тепловизоры есть сфотографировать теплопотери окон и балкона? при "-" температуре, квартиру раскочегарю до +35. Снять можно с соседнего дома напротив.
    2. Счетчик гейгера, радиометр походить по квартире показания снять...
    3. Измерить уровень электромагнитного излучения (электрического и магнитного поля), вокруг радио- и бытовых приборов разного рода, и в целом в квартире.

    _______________
    Стабилизаторы для котла и холодильника
     
    Последнее редактирование: 26 дек 2013
  2. anna87

    anna87 Active Member

    Соседи, доброе утро. Я так понимаю мусор никому не мешает? Может будем как-то действовать? А то что-то все молчат.
     
    кудряшка сью нравится это.
  3. ICJ

    ICJ Active Member

    Якщо ви знаєте, де чиє сміття, то можна діяти.
    Вчора, доречі, ходили з жеку і попереджували.
    Ми своє сміття(6 поверх, біля ліфту і біля квартири) будемо вивозити в неділю. Планували замовляти газель.
    Принципі, можна ще з кимось домовитись і взяти більшу машину, ну і хоча б частково забрати сміття тих "поросят", які вирішили що за них це хтось інший зробить.
     
    Последнее редактирование: 27 дек 2013
  4. anna87

    anna87 Active Member

    если бы я знала кто эти свиньи, то уже давно бы что-то да сделала) Поэтому и обращаюсь к соседям, может кто-то что-то предложит.
    Может Вы обратили внимание на объявления, которые мы с соседкой расклеили. Кому-то они очень сильно мешали, раз их так яростно пообрывали на некоторых этажах.
    Мусор за них конечно же можно вывезти, но не факт, что через неделю такого же не будет.
     
    кудряшка сью нравится это.
  5. Слава_К

    Слава_К New Member

    А может сотрудники жека решат эту проблему? Я два месяца плачу коммунальные услуги, плачу за лифт, который не работает, за уборку поезда, но свой этаж, свою половину, я мою сама, кстате, за уборку и облагораживание территории около дома, тоже плачу.....но....Посмотрите на территорию Мартынова и на нашу)) Там же красотища, чисто, все освещается, елочки украшены.
     
  6. anna87

    anna87 Active Member

    Думаю, ЖЭК не будет решать эту проблему. Так как в 120 грн. (за однушку) не входит вывоз строймусора. Все что сделает ЖЭК, отключит всем воду.
     
    кудряшка сью и Lina нравится это.
  7. Roman_new

    Roman_new Member

    Поддерживаю!
    Соседи, уберите, пожалуйста, свой мусор, который лежит длительное время.
    Зачем делать с дома свалку? Покушали - помойте посуду!
     
  8. Pilulkin

    Pilulkin Active Member

    За лифт плата в квартплату еще не входит . Запустят лифт , будем платить больше.

    А по поводу мусора у подьезда : Ответственный за порядок - ЖЕК . И если так уж сложилось что есть несколько нерадивых жильцов , не убравших и не желающих разбираться с отходами своего ремонта , то ЖЕК просто ОБЯЗАН навести порядок . Как ? Это уже их дело . Или пусть отслеживают чей это мусор , или вывозят собственными силами .
     
  9. Ihtiandr

    Ihtiandr Well-Known Member

    Последнее редактирование: 26 дек 2013
  10. anna87

    anna87 Active Member

    Вот именно! Я думаю, что кто-то да видел, что за свиньи складывали этот мусор, особенно соседи с нижних этажей с окнами во двор. Не выносили же их ночью, когда все спят.

    Если каждый приложит хоть какое-нибудь усилие, чтобы найти виновных, возможно, у нас получится исправить этот бардак. Мне лично очень не приятно каждый день проходить мимо куч.
     
    кудряшка сью нравится это.
  11. Pilulkin

    Pilulkin Active Member

    Не имеют права так поступать . Это нарушает условия договора.
     
  12. anna87

    anna87 Active Member

    А жильцы не нарушают условия?
     
    кудряшка сью нравится это.
  13. Ihtiandr

    Ihtiandr Well-Known Member

    Скорее всего наемные рабочие так поступают. Жильцы как инвесторы могут и не знать что творят их рабочии и куда мусор выносят.... а рабочие наемные думаю врятли читали условия договора с ЖЕКом :) и уж тем более врятли следят за сообщениями на форуме... :) просто пройдитесь по этажу по всем квартирам и проинформируйте что ЖЕК отключиит воду...и будут жалобы хозяину... избавите себя от простоя без воды и лишних нервов
    _______________
    Стабилизаторы для котла и холодильника


    Ну чччесссно слово.... :)
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  14. Pilulkin

    Pilulkin Active Member

    Жильцы Амосова 22 оплачивают 0.57 грн за 1 м кв. жилища услугу - Прибирання прибудинкових території - 5 раз/неділю.
    Где эта услуга ?
     
  15. anna87

    anna87 Active Member


    То есть Вы считаете, что за 25 грн. в месяц Вам должны вывести строймусор, когда стоимость этой услуги в среднем составляет 400 грн.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
    кудряшка сью нравится это.
  16. Pilulkin

    Pilulkin Active Member

    Мой строй мусор давно на свалке. А как я считаю , писал выше. Услуга по порядку придомовой территории должа оказываться в полном обьеме. Кто будет вывозить меня не волнует.
     
  17. anna87

    anna87 Active Member

    То есть Вы считаете, что за 25 грн. в месяц Вам должны вывести строй
    Ну если Вам не мешает, то, пожалуйста, через некоторое время будем переступать через горы мусора и вечно ждать пока кто-то (ЖЭК, застройщик и т.д.) решит нашу проблему.
     
    кудряшка сью нравится это.
  18. Pilulkin

    Pilulkin Active Member

    Причем тут мешает или нет ?!
    Я говорю о том кто ответственнен за порядок и кто за это деньги получает.
     
  19. anna87

    anna87 Active Member

    ответственны за этот мусор жильцы нашего дома, никак не ЖЭК. Убирать его самостоятельно они не будут, думаю, это уже можно было понять за два месяца.

    Я подняла данный вопрос для того, чтобы неравнодушные люди предлагали свои идеи по решению проблемы. Сидеть и ждать с моря погоды мы можем и без Ваших комментариев по поводу того кто, что и кому должен, чья это обязанность, кто ответственный и т.д.
     
    Последнее редактирование: 26 дек 2013
    кудряшка сью нравится это.
  20. ted

    ted Well-Known Member

    И сегодня - на месте.
     

Поделиться этой страницей