ЖК "Софиевский", Софиевская Борщаговка (Белогородское направление)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Moxito, 24 мар 2013.

  1. kvitochka

    kvitochka Active Member

    у нас будет в ванной, коридоре, частично на кухне и лоджии. А обойтись конечно можно и без тёплых полов
     
  2. Roman B

    Roman B Member

    Как по мне, то нужно максимально использовать пассивное утепление. Как и водяное утепление так и инфракрасное требует расхода энергии, что стоит денег. В нашей нестабильной стране стоимость энергоресурсов непостоянна, точнее постоянно дорожает. Поэтому на перспективу лучше утеплить лоджию и все наружные стены. Один раз потратился, и все. Это отразится на отоплении и соответственно вскорости окупится, так как котел будет работать до 6 месяцев в году(12 лет прожил в квартире с котлом). А за активное утепление нужно регулярно платить.
    Это мое личное мнение, никому не навязываю. Но может эта информация кому то и пригодится.
    А что бы в ноги тепло было, изобрели тапочки.
     
  3. das6ka

    das6ka Member

    inha, по опыту знакомых, все зависит от покрытия и от этажа. Например, у свекров плитка на кухне и коридоре - холодно, но у них 2-й этаж, сами стены очень холодные (дом не утеплен - панелька), а у друзей на 5-м этаже очень даже тепло, там теплый пол был бы даже лишним, имхо. Так, что если у Вас не 2-й этаж, думаю, можно обойтись без теплого пола на кухне, а на лоджии можно сделать на всякий случай - не совсем же жилым помещением она задумывалась, и лишний источник тепла не повредит. Ну, это я пока так рассуждаю))
     
  4. hilya

    hilya Active Member

    Волка боятся в лес не ходить! Обогрев можно включить и выключить если жарко или холодно, конечно глупо его подключать напрямую если это водяной обогрев, в таком случае нужно ставить кран не только на обогрев пола но и радиаторов. А по поводу тапочек то тогда можно купить ватные штаны и отказаться от отопления вообще.
     
    kvitochka нравится это.
  5. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    и я считаю лучше пусть будет ТП чем его не будет, будет тепло выключите.. погода у нас сейчас такая непресказуемая а вдруг будет целую зиму -30..ох как приятно будет когда в квартир тепленько))
     
  6. Луиза

    Луиза New Member

    кирпич кирпичу разница!
    прочитала инфу о силикатном, какой-то он вредный:(


    .
    не проблема что нет лифта.
    парковок там достаточно - видела генплан.
    приквартирная - а она нужна?


    для меня не проблемные факторы. мебель не каждый день тягаешь, а пешие прогулки полезны!
    меня материал строительства смущает. вот и спрашиваю, может кто-то жил в доме с силиката?


    для меня не проблемные факторы. мебель не каждый день тягаешь, а пешие прогулки полезны!
    меня материал строительства смущает
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  7. hilya

    hilya Active Member


    Не рискуйте здоровьем, берите в ЖеКа КаКа:)
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
    Jenny, Irena и Neka нравится это.
  8. anko

    anko Member

    Что-то я не совсем понимаю... На Шалимова 2 и 4 нет лифтов? Как в 10-ти этажке может не быть лифтов!? Или что имела ввиду Луиза?
     
  9. das6ka

    das6ka Member

    В Киевском и Львовском, которые по соседству, нет лифтов. На Шалимова будет и обычный, и грузовой.
     
  10. Sergps

    Sergps Active Member

    Присоединяюсь;)
    И в самом деле, Вы так говорите как будто хотите что бы Вас поуговаривали. У нас свобода выбора - если не нравится этот комплекс, то не берите в нем:hello:
     
    Irena нравится это.
  11. kvitochka

    kvitochka Active Member

    :D:bravo:
     
  12. MarKot

    MarKot Member

    Да и сразу было понятно, что в Киевском и Львовском не будет лифтов. Это же котеджные дома.
    А у нас - МНОГОЭТАЖНЫЕ! На счет кирпича - нормальный, зря рассеиваете панику. ))))
     
  13. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    и я считаю что нормальный кирпич..ели думать что он вредный то тогда нужно жить в экологично- чистых горах в деревянном домике, спать на матрасе из соломы и есть только то что выросло в той местности....если такие местности еще существуют конечно)))
     
    das6ka, Jenny, Irena и ещё 1-му нравится это.
  14. hilya

    hilya Active Member

    Я думаю что Луиза работает в отделе продаж ЖК КК. И решила поднять продажи своего комплекса!!!:D
     
    Jenny и Irena нравится это.
  15. SaeR

    SaeR Active Member

    Конечно нужна, я представляю людей с маленькими детьми,которым, чтоб развернуть/закатить коляску в/из квартиры, из-за того,что нет места нужно колеса с люлькой снимать и коляску складывать)
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
    Жанна Keks и hilya нравится это.
  16. SaeR

    SaeR Active Member

    Задавайте такие вопросы в личку кому-то) Это открытый форум - зачем здесь описывать все схемы покупок квартиры,которые возможны в нашей стране)я лично хотел бы заселиться в свою квартиру нормально и что бы у нашего застройщика все было хорошо.
     
    Jenny и hilya нравится это.
  17. IRINA7

    IRINA7 New Member

    А просто только зарегистрировалась) еще не разобралась)
     
    SaeR нравится это.
  18. SaeR

    SaeR Active Member

    Ничего не подумайте,я без наездов))Я просто уточнил)
     
  19. IRINA7

    IRINA7 New Member

    Да все нормально))я без обид))
     
  20. korali

    korali New Member

    Привет всем!
    Я тоже думаю покупать квартиру в этом ЖК, на стройке дело движется, но только как то стремно отдавать свои кровные дяде в офисе, а у него поручитель какой то есть ?
     
  21. Sandy

    Sandy Member

    я вот тоже смотрю на этот ЖК... а подскажите плиз как туда еще можно добраться, кроме как на личном авто?
    спасибо
     

Поделиться этой страницей