Новостройка по ул Пивденна 7 (Софиевская слободка)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Иринка, 12 дек 2011.

  1. Lina

    Lina Well-Known Member

    Соседи 2-й подъезд, может давайте поставим домофон? Или подумаем о консъержке? Иногда в лифте неприятный запах, и гости, уезжающие от нас видели бомжа, который шел в наш дом.
     
  2. anna87

    anna87 Active Member

    Соседи, добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, при подписании основного договора, возможно ли делать изменения в нем в пункты, которые нас не устраивают?
     
  3. Снежана

    Снежана New Member

    Приглашаем Всех на открытия Магазина Оптики и Стильной бижутерии SnejAnna. В честь открытия скидка -10% на весь товар. Находимся по адресу Соф.Борщаговка ул. Боголюбова 16.
    Заходите, будите приятно удивлены качеством и ценой товара.
     
  4. Lina

    Lina Well-Known Member

    нет
     
  5. Marine

    Marine Member

    Соседи. Срочно продаю входные двери, это шикарные бронедвери, фирмы "Легион", наружная сторона-патина, отдам намного дешевле, так как нужны деньги, в рознице они стоят от 7 700 грн. Размеры такие же, как и у нас стоят от застройщика 1487_b_18m.jpg
     
  6. Андрюха!!!

    Андрюха!!! New Member

    Подскажите пожалуста номер газконтори в Вишневом!!!
     
  7. Oleksandr

    Oleksandr Active Member

    Сегодня получил счет за электроэнергию. Как и обещали, счет уже не на 300 квт, как в прошлом месяце, а на фактическую разницу. Видимо прошли, сняли реальные показатели и разослали письма счастья. У меня, например, счет почти на 1500 грн. Причем если разделить сумму счета на количество квт, то выходит тариф 0,68 грн. Кто-то в курсе что за тариф? На сайте Киевоблэнерго нет таких тарифов.
     
  8. Иринка

    Иринка Active Member

    Ребята! Кому-то уже приходили платежки за електроенергию?? Мне пришел 2-й счет, от суммы я в шоке... Показания на 21.11.2013 -2038 киловат. На сумму 1243,09грн.
    Интересует вопрос по какому тарифу они считали??


    045-98-5-04-04, 050-440-92-00
    Ловите)
     
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2013
  9. Дарья

    Дарья Active Member

    первые 150 кВт по тарифу 0,2592 грн, следующие 650 кВт по тарифу 0,3372 грн и остальное, что свыше 800 кВт, по тарифу 0,9576 грн.


    пример: если у вас всего 900 кВт, то считают так:
    150*0,216 = 32,40 грн
    650*0,281 = 182,65 грн
    100*0,798 = 79,80 грн
    Всего 294,85 грн +58,97 грн НДС = 353,82 грн
     
    Последнее редактирование модератором: 13 дек 2013
    Oleksandr и Sashko нравится это.
  10. Lina

    Lina Well-Known Member

    Странно, я в прошлом месяце заплатила за 300 квт+рекомендований платіж, в этом месяце прислали к оплате - 0, рекомендований платіж 89,46. И это платежка за ноябрь. Или нужно теперь ждать вторую платежку.....
     
  11. Дарья

    Дарья Active Member

    скорее всего, разные инспекторы снимают показатели, выписывают платежки, даже не знаю, почему так получается, а может просто Вас пропустили :)
     
  12. Lina

    Lina Well-Known Member

    А Вы в прошлый раз заплатили тоже за 300 квт+рекомендований платіж?
     
  13. Дарья

    Дарья Active Member

    да


    мне эти 89,46 написали как предоплату
     
    Последнее редактирование модератором: 13 дек 2013
  14. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    ну так все правильно..рекомендованый платеж перекрыл ваш платеж за этот месяц)) и более того наверняка у Вас еще и остались денежки так как рекомендованный Вам уже не 300 написали а только 89))
     
  15. Lina

    Lina Well-Known Member

    Учитывая, что за год я только раз платила, то там точно еще большой долг остался, видно в след. платежке учтут его :)
     
  16. Дарья

    Дарья Active Member

    зато за 600 кВт у Вас уже уплочено по меньшему тарифу, а это "+" :)
     
    Lina нравится это.
  17. Oleksandr

    Oleksandr Active Member

    Спасибо за разъяснение!
    Но тогда, если уж совсем по честному, то нужно было бы кол-во потраченных мной киловатт разделить на 12 месяцев (время эксплуатации электроэнергии со сдачи дома) и посчитать также. Получилось бы, что у меня как раз около 150 кВт в месяц. Хорошую сумму можно было бы сэкономить. :)
     
    Иринка нравится это.
  18. Дарья

    Дарья Active Member

    да, я с Вами полностью согласна, я тоже этого хотела бы :)


    тем более, что это не по нашей вине не было договоров на свет
     
    Последнее редактирование модератором: 13 дек 2013
  19. Aleksand

    Aleksand Member

    Уважаемые хозяева квартир с лоджиями, скажите пожалуйста, с каким коэффициентом посчитало БТИ ваши лоджии (в тех. паспорте)?
     
  20. well

    well New Member

    Мне посчитали по 0,5
     

Поделиться этой страницей