Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. morze

    morze Active Member

    ну вот к нему тянете слив с кухни и ванной делов то...


    по всему выше сказанному я выделил два момента 1) с парадным таки косяк, и кроме как переделывать(писать заявление) тут его не решишь. 2) состояние квартир: классическое состояние - после строителей, только вот отличии от других новостроев тут какая-никакая стяжка и штукатурка стен.
    Реально люди были неготовы увидеть голые потолки, трубы и щели в стыках.
    Попрошу заметить: ровные потоки, полы и отсутствие щелей это монолитно каркасный дом за 12-17 тыс/м.кв.
    Ещё лично мне понятно что существует чистовой вариант ремонта и черновой, существует штукатрука(стяжка) старт и финиш.
    Проваленая стяжка в углу вычищается и заливается ведром хорошей прочно(сверху плитка/ламинат/линолиум).

    дорогу осилит идущий...
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  2. happy

    happy New Member

    У нас тоже в ванной и на кухне Д-20
     
  3. Roms

    Roms Well-Known Member

    Я помню вошёл когда впервые в свою... красный кирпич со специфической текстурой буквально съедает пространство. Первое что пришло в голову - где же тут эти пресловутые 40 квадратов? :confused: Рулетка и несложные подсчёты перечили взгляду и заявляли о том, что таки они там есть, причем все! :D Нет, реально тяжело было вложить в голову эти голые стены и представить, как это можно превратить в мечту. Тому помогали еще не облагороженные подъезды (а когда начали класть плитку - дали возможность вспомнить детство и игры в "классики") и отсутствующие (в тот момент) в шахтах лифты. Вот когда в полной мере можно оценить невысокий этаж! yr9
    Но уже ремонт позади, лифты исправно бегают (хотя 2ой, запущенный позже, долго "бодался" и не всегда хотел ехать вниз), тротуары практически в порядке. Нам повезло с высотой бардюра - никто особо не старался влезть на него даже одним колесом. Осталось немного - дождаться облагораживания территории возле 4ой и 5ой очередями. А там глядишь и 6ю сдадут. И наша часть квартала наконец начнет приобретать радующие глаз очертания friends
     
    Mandarin и Aleks_E17 нравится это.
  4. happy

    happy New Member

    Уважаемые соседи, инвесторы 4-5 очереди! Как вам известно облагораживание двора отложено до весны. А это значит, что у нас еще есть возможность убрать с этой территории нелепый паркинг (в связи с покупкой Акварелями 1 га земли под паркинг и со строительством подземного паркинга между 3-4 очередью) и заменить его сквериком или расширить детскую площадку. У нас тоже есть автомобиль, но нет желания отдавать свои деньги в УК (стоимость за парковку в паркинге) и превращать двор в стоянку. Хотелось бы услышать ваше мнение об изложенном предложении. Объединившись -мы можем многого достигнуть.
    Ваши соседи, Игорь и Юлия, секция Д-20.
     
    Mandarin, Elin-Gil, Fotodim и 2 другим нравится это.
  5. DudA

    DudA Well-Known Member

    так вроде ж подземный у нас (4-5 очередь) во дворе собрались строить, нет?
     
  6. Logos

    Logos Active Member

    сорри за вопрос не по теме, но все же - ищу соседа с девятого этаж секции Г13, кв 54. в УК контактов не дают. может кто-то знает и может поделиться в личку?! спасибо!
     
  7. Alekseyy

    Alekseyy Active Member

    Я вообще против всякого типа паркинга во дворе!На то это и двор,а не паркинг!Объявлено ведь было что-то в таком роде:покупая квартиру в ЖК Акварели,у вас будет уютный двор с дет.площадкой,лавочками и фонтанчиком)Деревья высажены таким образом,что цвести будут,в зависимости от вида,каждый в свою пору года и бла-бла-бла,трали-вали на фиг клали.А тут даже подземный паркинг!Вроде бы и ком.системы заложены,с ними-то что?Или не помеха?И начнут строить не раньше апреля,так как сейчас что-то погодка буйствует в марте люто.То есть на протяжение всего лета во дворе будет опять стройка.Возвращаясь даже к оплате за придомовую,платить нужно будет:)За что?Не за щебень,так за стройку?
    Короче,я против!Со всем пониманием к автовладельцам.
     
    Aleks_E17 нравится это.
  8. morze

    morze Active Member

    не имея автомобиля(планирую) я за паркинг, т.к. автомобилей будет много и не будь паркинга то все они будут стоять на тротуарах, газонах или просто проезжей части - это первое. (как минимум нужен официальный опрос жителей)
    второе: когда я пришел в ОП я увидел что будет паркинг и площадка(да собственно зеркальное отображение того что возле 1-й очереди) и я соглашался покупать в квартиру именно в таком ЖК
    третье: для тех кто не вкурсе в г.Вишневое очень близко проходят грунтовые воды и постройка подземного паркинга не возможна в принципе, и те кто размещает информацию о подземном тупо спамеры!
    четвертое: раз уж спорткомплекс нет возможности построить, о чем я тоже сожалею(как никак обещали) то на этом месте можно организовать сквер с фонтанами который многим хочется, он уж точно не будет портить вид из окон первых этажей как якобы мог портить спорткомплекс.
    Удивительно что вид из окна приоритетней нежели здоровый образ жизни наших будущих поколений(притом что жители покупая квартиры были готовы видеть СК и многие бы с удовольствием его посещали бы)

    ИМХО
     
    Roman Bakhilov, pavel533, Roms и ещё 1-му нравится это.
  9. goto_bad

    goto_bad New Member

    У меня четвертый, та же беда. Гарячая вода ржавая, не всегда, временами, разной степени ржавости.
    Пока нет, времени нету. Собираю информацию...
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  10. Lyana

    Lyana Active Member

    Мама в Е16 тоже жаловалась на ржавую воду((((
     
  11. goto_bad

    goto_bad New Member

    А у вас нормальная? Как-то это странно.
     
  12. Lyana

    Lyana Active Member

    да. мы ее пьем и готовим из нее. Пропуская через фильтр-кувшин
     
  13. south

    south Active Member

    Также ищу соседей с восьмого этажа секции Г-15, кв. 48.
     
  14. Pako

    Pako Active Member

    Народ решил все таки разобраться за что плачу "квартплату" в частности такую услугу как "утримання прибудинковой територии".
    На нашем форуме когда то давно всплывал проект тарифа Жилой комплекс "Акварели" Вишневое
    tarif-project.jpg
    Теперь давайте разбирать по пунктам и решать за что Мы платим и что нам предоставляют за эти деньги.
    1. Вывоз бытовых отходов (вывозят периодически, гор с мусором нет) = 30 грн
    2. Перебирание придомовой территории (тоже замечена уборка территории (снег на тротуарах чистили) = 30 грн
    3. Уборка лестничных клеток (лестницы убирают правдо нечасто) = 95 грн
    4. Освещение мест общего пользования (по крайней мере в Г-15 светло)= 3 грн
    5. Тех. обслуживание электросетей ( пока вроде незаметно, наверное надо чтобы что то поломалась) =18 грн
    6. Аварийная служба (пока не видел, хотя когда у кого то что то прорвало вроде оперативно отреагировали, есть дежурный) = 9 грн
    7. Тех обслуживание водопровода (вода и холодная и горячая вроде есть) = 35 грн
    8. Дезинсекция (наверное весной будут делать) =1 грн
    9. Электрика для лифтов (лифт работает) = 6 грн
    10. Тех. обслуживание лифтов (опять же лифт работает) =40 грн
    11. Тех. обслуживание дымоотводов (пока не дымит и слава богу) =17 грн
    12. Расходы электроэнергии на подкачку воды (не знаю что это но оплата минимальна) =3 грн

    Думаю что принципиально ничего в формировании тарифов не поменялось, поэтому каждый сам может посмотреть за что он платит и посчитает надо ли платить или нет.
    Как видно самые большие сумы мы плати за уборку лестничных пролетов и обслуживания лифтов а уборка придомовой территория составляет лишь около 10% от общей стоимости, т.е где то 30 грн с двухкомнатной квартиры.
    Единственное, что смущает это почти 100 грн за уборку лестничных клеток.
    А вот и расшифровка тарифов Жилой комплекс "Акварели" Вишневое
    IMG_5890.JPG IMG_5889.JPG IMG_5888.JPG IMG_5887.JPG IMG_5886.JPG IMG_5885.JPG IMG_5884.JPG IMG_5883.JPG IMG_5882.JPG
     
    Последнее редактирование: 23 дек 2013
    Alekseyy и Roms нравится это.
  15. insolence

    insolence Active Member

    по поводу уборки в парадных ситуация совсем уж странная. все, видимо, зависит от уборщицы. раньше убирали хорошо и каждый день. говорить точно могу о Г-8. затем начали реже убирать. а сейчас же вообще убирают 1 раз в неделю по понедельникам. убирают около 7 утра и просто отвратительно. грязь развезли по этаже и на этом все. а вот в Г-8 (там живет моя мама) убирает некто Нина. не знаю как обстоит дело с верхними этажами, но на уровне второго этажа там просто блестящая чистота всегда. и убирает она не 15 минут в 7 утра, а мы её встречаем после 10 - она там только заканчивает. в общем, отдайте Нину в Г-8!))))
     
  16. goto_bad

    goto_bad New Member

    Пьете гарячую воду и готовите из нее?
     
  17. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    Недавно около 2-ой очереди оборудовали место для мусорных контейнеров, хотелось бы заметить, что это первое место которое оборудовали в комплексе и как положено всё первое вызывает большие опасения. Первое что бросилось в глаза это отсутствие дренажа внутри этой зоны да и в принципе не видно есть ли возможность там где-то взять воду что-бы дворник мог помыть эту площадку, а в тёплое время её нужно будет мыть и желательно ежедневно. У второй очереди есть ещё пол года до того как начнёт благоухать эта площадка, а Акварелям всё же нужно почаще думать.
     
  18. Alekseyy

    Alekseyy Active Member

    У меня в Е-16 тоже убирают хреново!Или,наверное,вообще не убирают.На этаже,а я уже 2 месяца плачу исправно полную сумму,НЕ ГОРИТ ГРЁБАНЫЙ СВЕТ НА ЛЕСТНИЧНОЙ КЛЕТКЕ(в моём крыле от лифта)!!!И в УК знают.Давно знают об этом:)Что за тупняк?Блин,у меня было такое отличное отношение к УК изначально,такие милые девушки там работают.А сейчас чо-та попускают чувства)
    Блин,ну так не хочется идти и писать какие-то заявления,жалобы...Хочется ведь надеяться на человеческое отношение!:)


    up. Чтобы не быть голословным)))Только что сфотографировал.Хоть качество и не блещет,но всё же видно,во-первых,грязь на полу,при чём не просто пыль,а именно куски грязи.Во-вторых,видно наличие/отсутствие рабочего источника света.
     

    Вложения:

    • IMAG2323.jpg
      IMAG2323.jpg
      Размер файла:
      46,8 КБ
      Просмотров:
      617
    • IMAG2324.jpg
      IMAG2324.jpg
      Размер файла:
      49,9 КБ
      Просмотров:
      563
    • IMAG2325.jpg
      IMAG2325.jpg
      Размер файла:
      49,3 КБ
      Просмотров:
      548
    • IMAG2326.jpg
      IMAG2326.jpg
      Размер файла:
      46,6 КБ
      Просмотров:
      582
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  19. Roms

    Roms Well-Known Member

    По-поводу не рабочего освещения - тут ситуация довольно сложная. Судя по всему имеет место конкретный косяк со стороны электро монтажников, которые после монтажа не удосужились проверить целостность цепей питания. Все это, в спешке сдачи очередной очереди, было весело замуровано. Теперь пишите регулярно жалобы, потому как процесс восстановления будет не прост - нужно искать места обрыва соединений, рушить чистовую отделку, затем заново все ремонтировать.
    Смешно сказать... в секции Б4 оказалась нерабочей розетка в холле подъезда. Вроде как мелочь, возможно и не так уж она и нужна (по сравнению с потолочным освещением). Но прошлый Новый Год заставил сразу на этот момент обратить внимание, потому как ребенок задал вопрос:
    " - почему это у нас, папа, подъезд какой-то мрачный... соседние подъезды все сверкают красивыми гирляндами... а у нас почему этого нет???"
    Ну папа не поленился, взял "контрольку" и пошел разобраться, почему смонтированная на входных дверях гирлянда, не работает. При том, что все вроде бы сделано, как надо. Оказалось розерка просто висит "в воздухе". В ней нет ни фазы, ни ноля...
    В этом году, видимо появились таки смекалистые специалисты - бросили "аккуратную соплю" (это так оно называется у электриков, не сочтите за грубость) на плафон освещения и таки наш подъезд радостно замигал новогодними фонариками гирлянд. Спасибо и на том...
    Только вот не серьезно все это, честное слово. Почему нельзя все вопросы решать не "времянками", а радикально и навсегда?
     
  20. Mandarin

    Mandarin Active Member

    у мене дитина ходить до садочку "Ромашка", в звязку із тим, що садочки переповнені, завідувачка нам теж гарно розказувала що робить місто у цьому напрямку. Згадувала і "Колобок", що там розпочато реконструкцію, але, на скільки я зрозуміла, за бюджетні кошти...
    А взагалі так було б, напевно, довше, але краще, бо з огляду на комунальні послуги Акварелей, скільки б коштувало віддати дитину до Акварелевського садочку?


    наверное, действительно, те, кто ходил в квартиры до вручения ключей, были более "подготовленные" к увиденному)) у нас большая влажность в квартире, открываем окна на проветривание, спасибо погоде, может подсохнет) потолок не просох, надо делать дополнительные отверстия - там где они есть, бетон стал светлым, там где есть влага - черные полосы. поговорим с прорабом, надеюсь, решится...штукатурку в местах, где проступила ржавчина, сбили, но еще не заштукатурили
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014

Поделиться этой страницей