Новостростройка по ул. Щаслива 44 - новый дом ЖК "Щасливий" (Застройщик Савочка Е.П.)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Alex S, 14 ноя 2012.

  1. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    у нас и в ванной и в коридоре. Но в ванной сплошная плита, а вот в коридоре два стыка.
     
  2. Ghostrider

    Ghostrider Well-Known Member

    Походу, Ваш субъект шумовой деятельности ведёт ночной образ жизни...;) К сожалению, наши доблестные стражи порядка не всегда реагируют на правонарушения данного рода...:( Учитывая, что по действующему законодательству нарушитель может ограничиться предупреждением или штрафом (от пяти до пятнадцати необлагаемых минимумов доходов граждан - 85,00-255,00грн.), да и то - этот факт ещё необходимо доказать, далеко не всегда дело доходит до составления протокола о адм. правнарушении. Зачастую приходится самостоятельно находить источник шума и признаваться ему в безграничной;) любви (типа, бьёт - значит любит)... Но, на некоторых и приезд наряда оказывает исцеляющее воздействие... :) А может, то вулкан у Вас проснулся?..:D
     
  3. Ledy

    Ledy Active Member

    Стражи порядка думаю не откажут мне в таком удовольствии как усмирение разбушевавшихся, парочка штрафов по 255грн. тоже не приятно
     
  4. Opeiron

    Opeiron Member

    Сверлил я. Спешим закончить ремонт чтобы жить уже не в стройке. Сверлить плиту сложно, поэтому делал в 2 захода. И до 22.00. Собственно, когда вы и зашли и пролучили вежливый ответ на вашу просьбу. Никакого беспредела до 2 ночи делать я не собирался поскольку прекрасно понимаю что и как. И умею уважать не только свои потребности. Как вы уже заметили, живёте вы в новострое и люди делают ремонты. Мне, кроме как по выходным и вечерами, делать ремонт некогда, поскольку работаю в остальное время. Подобных шумных работ у меня осталось не много. Приношу свои извинения за доставленные неудобства. Понимаю реакцию, но махать законами и угрожать в данном случае надобности нет.
    Прошу прощения, если лишил удовольствия пофлудить ещё страницы три :)
     
    Татьяна_209 нравится это.
  5. oksy

    oksy Well-Known Member

    Соседи, немного взаимопонимания!!!! Мы же все НОВОСЕЛЫ!!!! Это не будет длится вечно! 395402_original.jpg
     
    natata и Татьяна_209 нравится это.
  6. Ledy

    Ledy Active Member

    Павел! Флудом никт не занимается , я ровно в 22-00 к Вам зашла. думаю если б не зашла, то это бы продолжалось и до более позднего времени. люди делают ремонты, и живя в этом доме более месяца я не слышала чтоб кто-то сверлил позже 21-00, махать законами? я не машу, просто мне как гончая гасать по парадной тоже не интересно в поисках того откуда шум, Вы прекрасно знаете что 22-00 не раннее время. и я не пришла к Вам в 18-00 просто потому что мне надоел шум. удовольствия пофлудить? Павел! не нужно язвить, я девушка не злопамятная, но таких подковырок тоже не люблю, мое дело предупредить! Спасибо за понимание! Эту тему можно закрыть!
     
    natata и Татьяна_209 нравится это.
  7. Opeiron

    Opeiron Member

    Спасибо) Приятно, что знаете уже моё имя) Я вот ваше не знаю) Я тоже иногда сужу людей по тому, что привык видеть (А зачастую, всё грустно). Пример тут уже был))) Я и ошибся, что было очень приятной неожиданностью.
    Есть люди с которыми договориться и прийти к взаимопониманию можно, есть такие , с кем это невозможно. Хочется верить, что в нашем доме людей первого типа больше и с ними можно иметь нормальные соседские отношения, а не перегавкивание и лучи поноса) И таких людей в нашем доме я уже знаю) К подковыркам можно относиться проще) Но тут- уже дело личного восприятия) Тоже считаю что тему можно закрывать.
    Сегодня шёл на работу и глянул на газон под окнами. Он просто засыпан окурками. Допускаю возможность, что люди просто хотят чтобы они проросли и можно было бы собирать урожай, потом сушить и курить это заново. Но я, пожалуй, их немного огорчу. Ни один окурок ещё не был замечен в подобном :( Поэтому, большая просьба пользоваться таким замечательным изобретением как пепельница. Ею может стать большое количество предметов. В том числе и клумба.. Но эстетичность от последнего варианта страдает заметно. Так, вдруг кто из сеятелей прочтёт и перестанет..
     
  8. Ledy

    Ledy Active Member

    Opeiron, Аня , приятно познакомиться! :):) мужа который к Вам не дошел Саша, мы из 107 кв.
     
  9. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    Согласна, давайте уважать зеленые насаждения возле дома, у некоторых ЖК даже таких нет!
     
  10. Opeiron

    Opeiron Member

    Приятно) Как меня зовут- уже знаете) Жену- Лена) Заходите на чай))
    Кстати, по поводу утепления тех. этажа. Нам локально утеплили вчера. Советую тем, кто не хочет грибка по плите перекрытия (5эт), тоже подписать лежащее в ЖЕКе заявление. Собственно, проблема не только в грибке и влаге, а ещё и в дополнительных расходах на отопление. Так, для информации)
     
  11. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    Opeiron, А я то думаю что так много мусора на возле входа на чердак. А они утеплили только вашу квартиру? А все остальные типа не надо?!
     
  12. Opeiron

    Opeiron Member

    Да, ЖЕК и застройщик радует тем что достаточно оперативно реагирует на сигналы, поступающие от жильцов. Единственное, что огорчает, ЖЕКу надо часто напоминать что что-то нужно делать))
    smile_in_heart, Вчера утепляли мне. Видимо потому что я их больше всех достал)) Прораба, мастеров и многих строителей уже знаю в лицо))) Возможно и вам утеплят. Я говорю то, что видел вчера. Вы подписали заявление?
     
  13. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    Сегодня муж сходит в ЖЕК
     
  14. Che

    Che Member

    оно понятно - шум это весьма неприятно.:build:
    особенно если как у нас маленькие дети, им иногда нужно спать.

    однако другую сторону тоже понять могу.
    все спешат переселиться, работать приходится и по ночам в том числе.
    я стрался в позднее время делать только те работы, которые не сопровождаются громкими звуками.
    ведь этажом ниже под нами живет маленький ребенок.
    мы с соседями договорились "не шуметь после 21-00" (это Паше на заметку)
    понятно, что платить за съемную квартиру + коммунальные там и здесь тоже весьма накладно.
    освободившиеся средства есть куда тратить.

    очень хорошо, что все кто уже переселился нашли возможность и средства это сделать пораньше.
    однако имею твердую убежденность, что новоселы обязаны в данном случае "понять и принять", тот факт что строительные работы соседей еще какое-то время будут беспокоить их нежный сон и покой.
    ведь не у всех есть такая же возможность быстро их закончить в силу ряда причин.
    мне понятно такое возмущение через полгода-год, когда основная часть жильцов въедут в свои квартиры
    и ремонтные работы перестанут быть нормой жизни.
    а вот не понятно мне ЗАЧЕМ a podymat? выносить это все на обсуждение форума, цитировать законы? 4to napisano perom
    только для того чтобы бросить
    [​IMG] ???
    а не проще просто договориться, понять друг друга?friends:beer:

    вопрос...
     
  15. Ledy

    Ledy Active Member

    Прочитайте пожалуйста выше, мы эту тему уже обсудили и закрыли, если Вам хочется обсудить ее, если у Вас есть вопросы лично ко мне,. то обращайтесь в личку, с радостью отвечу на все Ваши "Зачем" дабы не писать на три страницы,Вынесла все на обсуждение форума, для того чтоб люди помнили что 10 часов вечера это поздно, процитировала законы для того чтоб люди понимали что это не просто моя прихоть,
     
    Последнее редактирование: 23 дек 2013
    Татьяна_209 нравится это.
  16. Татьяна_209

    Татьяна_209 Active Member

    Opeiron, что говорить об окурках на газонах, если даже безобидные таблички в парадных сорваны??? Чем они мешают??? Видимо лишь бы на зло соседям...
    Che, может, конечно, я умею читать между строк, но по переписке Павла и Анны и так понятно, что люди нормально, по-соседки, решили проблему. А на форуме обсудили, чтобы другие соседи не нарушали спокойствие...
    А по поводу пол года - год, это Вы явно переборщили... у меня ни справа, ни слева, ни снизу ремонт ещё не ничинали соседи... то что мне морально готовиться пол года-год жить под звуки перфоратора???
     
    natata и Ledy нравится это.
  17. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    Татьяна_209, ну соседи по бокам это не показатель. Так как звуки перфоратора слышно по всему подъезду, если не дому.
     
  18. Татьяна_209

    Татьяна_209 Active Member

    smile_in_heart, это ты к чему написала?


    чтобы я не расслаблялась?
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  19. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    К том у что звуки ремонтов будет слышно не только от ближайших соседей. А пока все сделают ремонты....
     
  20. natata

    natata Well-Known Member

    не знаю как в 44 доме, вы вообще активисты судя по шторам на стОльких окнах, которых даже больше чем в 55, но судя по 74 доме,где дом сдали в октябре 2012, некоторые соседи не начинали делать ремонт,а некоторые только начали... 30% не живут еще или делают ремонт.. так что полгода - это мечта первоселенцев новостроя!!
     
    Последнее редактирование: 23 дек 2013
    Lenochka нравится это.

Поделиться этой страницей