Новостростройка по ул. Щаслива 44 - новый дом ЖК "Щасливий" (Застройщик Савочка Е.П.)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Alex S, 14 ноя 2012.

  1. Mongol

    Mongol Active Member

    Ну так у всех все сделано, кабель заведен в квартиру. Осталось только купить и установить телевизионную розетку, метр кабеля, который пойдет в телек и 2 штекера. Все . Если все это установлено - то цена вопроса для нашего дома 30 грн. Конечно, если нужна еще одна точка, то они будут тянуть кабель в другую комнату, и тут полет их фантазии на цены не имеет границ... Но проще это сделать опять таки самому - покупается проходная телерозетка и нужный метраж кабеля, еще 2 штекера, кабель закладывается в кабель - канал плинтуса. Все!
     
    Lenochka и smile_in_heart нравится это.
  2. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    +1
    но для реализации нужно слегка пораскинуть мозгами:super:))))))))
     
    smile_in_heart нравится это.
  3. Che

    Che Member

    с мне, и мне
    :SOS:


    в инструкции к котлу написано, что нормальное давление от 0,75 до 1,5 (что как раз соответствует зеленой зоне на манометре)
     
    Последнее редактирование модератором: 28 дек 2013
  4. Mongol

    Mongol Active Member

    Понял, спасибо!


    Да мозгами надо раскидывать на этапе планировки всех коммуникаций перед ремонтом. Я изначально установил разветвитель и кинул кабель на кухню.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 дек 2013
  5. Che

    Che Member

    освободился козлик.
    кому надо - забирайте!
    продам унитаз строительный - 100 грн.
     
  6. Lenochka

    Lenochka Active Member

    Mongol, так и я же про это.........У нас строители все кабели предварительно протянули.......:)
     
  7. Oks

    Oks Member

    В продолжение темы о вентиляции... Написала заявление в ЖЭК и проблема была устранена в течении 2 дней)) Так что жители 5 этажей не волнуйтесь, все решаемо! ;)
     
    smile_in_heart нравится это.
  8. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    Oks, а вот кстати, мы ходили на тех этаж на выходных, так вот прошлись к 5му и 4му подъездов и там был запах потому что была открыта крышка канализации, так что из за этого мог быть запах!
     
  9. Oks

    Oks Member

    Так труба вроде должна выходить на крышу и быть открытой, а не на тех. этаж?
     
  10. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    Oks, не, труба выходит на тех этаж
     
  11. Oks

    Oks Member

    Странно... Это у всех подъездов так?
     
  12. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    да :)
     
  13. Oks

    Oks Member

    А как попасть на тех этаж, вы с представителем ЖЭКа там были?
     
  14. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    через выход на тех этаж, сами. Я просто не знаю в каких подъездах есть заход, мы то смотрели над своей квартирой стыки плит заодно прошлись к другим.
     
  15. Ledy

    Ledy Active Member

    Уважаемые соседи!!! Большая просьба. в выходные дни, особенно в воскресенье (т.к. в понедельник на работу) не шумите в 22-00 перфоратарами, дрелями и т.д. как то не особо уютно переодеваться и 20 минут лазить по своей и соседней парадной в поисках квартиры где шумят , для того чтоб оповестить о том что уже ночь на дворе и люди хотят спать.
    На всякий случай напишу как положено по закону, не хочется конфликтовать, но в следующий раз я бегать не буду, а просто вызову милицию, парочка штрафов думаю заставит думать о соседях, о том что большинство делают ремонт все в курсе. НО! такого грохота в 22-00 я ранее не ощущала!
    Согласно ч. 2 ст. 24 Закона Украины «Об обеспечении санитарного и эпидемического благополучия населения», шум на защищенных объектах при осуществлении любых видов деятельности не должен превышать уровней, установленных для соответствующего времени суток. К защищенным объектам, согласно закону, относятся, в том числе и жилые дома с придомовыми территориями.

    В соответствии с ч. 4 ст. 24 указанного Закона, проведение на защищенных объектах ремонтных работ, которые сопровождаются шумом, запрещается: в рабочие дни – с 21.00 до 8.00, а в праздничные и нерабочие дни – круглосуточно. Собственник или арендатор помещений или территорий, где предполагается проведение ремонтных работ, обязан сообщить жильцам близлежащих домов о начале указанных работ. Ремонтные и строительные работы могут проводиться также в праздничные и нерабочие дни, но с согласия жильцов всех ближних домов.
     
    Татьяна_209 нравится это.
  16. Oks

    Oks Member

    И что там со стыками, у вас есть проблемы с потолками?
     
  17. natata

    natata Well-Known Member



    это все дома пережили "прелести" первопоселенцев у нас один чувак с 4 этажа только надумал делать ремонт и при этом слушает музыку... в час ночи успокаивала
     
  18. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    нет, проблем пока нет. Дело в том что стяжки ж нет на тех этаже, и у нас сквозило со стыков, но мы задули со стороны квартиры и вот наверное надо будет задуть со стороны тех этажа, потому что там меж плитами большая дырка. Вообщем пока еще не определились.
     
    Oks нравится это.
  19. Oks

    Oks Member

    А где у вас плиты? у нас только в ванной
     
  20. Ledy

    Ledy Active Member

    ну так какого лешего фигарить в такое время, пол дня тишина была, нет же. на ночь мы вспомнили что нужно сверлить, бурить и т.д. и это при том что мы вообще в другой парадной, а звук такой как будто над ухом
    , и 5 этажей разница
     

Поделиться этой страницей